BMW        31 января 2018        120         Комментарии к записи Замена топливного фильтра BMW X6 (E71, E72), цена на замену топливного фильтра БМВ Х6 (Е71, Е72) отключены

Замена топливного фильтра BMW X6 (E71, E72), цена на замену топливного фильтра БМВ Х6 (Е71, Е72)


13328572515 Фильтр топливный BMW 5 F07/F10 / 6 F06/F12 / 7 F01/F02 / X5 F15 / X6 F16


Масло быстро теряет свои свойства и просто спекается в каналах смазки турбин. Если вы решили произвести замену данного элемента самостоятельно и никогда ранее этим не занимались, то первый вопрос, который у вас возникнет — где находится фильтр? Затем заведите транспортное средство и удостоверьтесь, что на самом компоненте очистки либо в местах соединения с топливной системой отсутствуют утечки.

Топливный фильтр расположен под машиной с левой стороны. Чтобы к нему добраться, понадобится снять защиту….

Производим замену элемента своими руками Что понадобится? Нашими специалистами может быть оперативно подобран необходимый фильтр и в кратчайшие сроки произведена его установка. А их замена стоит дорого.

При сильно загрязнённом топливе фильтр выйдет из строя раньше.

Конечно, БМВ Х6 имеет мало общего с купе.

Автомобиль получил пятидверный кузов типа хэтчбек и полноприводное шасси. Х6 — большой автомобиль, но только снаружи. Крупные габариты особенно ощущаются при маневрировании на парковке. Салон не так огромен. Да он широкий, но большая часть пространства заполнена высокой центральной консолью и передней панелью. Сзади только два раздельных сиденья. Пассажирам второго ряда не хватает места для ног и головы. В году появилась пятиместная версия, но третий сзади явно лишний. Тоже самое можно сказать и про багажник.

В теории он имеет емкость литров. Тем не менее, на практике его возможности гораздо меньше, а нижний край проема слишком высокий.

Следует признать, что БМВ Х6 отнюдь не внедорожник. Несмотря на полный привод, эта модель не подходит для покорения бездорожья. Зато она отлично себя проявляет на асфальте.

Подвеска плотная, рулевое управление прямое, а автомобиль охотно реагирует на команды водителя. Однако против физики не попрешь.

BMW X6 весит более 2-х тонн. Поэтому водителю приходит на помощь большое количество электронных систем, в том числе активный дифференциал DPC, управляющий вектором тяги.

Объявления на НН.РУ — Авто

Он настолько хорошо справляется со своей задачей, что водитель даже не догадывается о его присутствии. А их замена стоит дорого. Автомобиль оснащается исключительно турбодвигателями высокой мощности, в том числе с двойным и даже тройным наддувом. Средний расход топлива бензиновых агрегатов составляет не менее 15 литров на км.

Замена топливного фильтра на BMW X 1 diesel

Аппетиты дизельных моторов ниже, но рассчитывать на маленький расход не стоит. Если Вы не владелец какой-нибудь АЗС, то лучше выбрать 3-литровый турбодизель, доступный в разных вариантах мощности, примерно от до л. Оснащение автомобилей, представленных на вторичном рынке, весьма разнообразно. Это невероятно, но можно встретить BMW X6 даже с обычным кондиционером.

Однако чаще автомобили имеют все, что можно пожелать — камеру заднего вида, подогрев и вентиляцию сидений, активный круиз-контроль и систему отображения информации на лобовом стекле Head-Up Display. О высоких расходах на эксплуатацию, связанных с большим расходом топлива, мы уже упоминали.

Купить автомобильную запчасть фильтр топливный или ее аналог на Бмв Х6 (E71)

Но это не все. Турбокомпрессоры — расходный элемент, который подвержен естественному износу, как и форсунки в дизелях. Не редки проблемы с форсунками и шкивом на коленчатом валу — появляется запах жженой резины. Известны случаи, когда клиентам приходилось выкладывать по несколько тысяч долларов за ремонт цепного привода ГРМ.

Самая серьезная проблема — поломка насоса высокого давления. Поршень работает в неправильном положении, что приводит к появлению стружки и выходу из строя форсунок.

Новый насос стоит долларов. В отличие от бензиновых авто, в дизельных машинах ТФ находится не в топливном баке, а под днищем транспортного средства, прямо на топливной магистрали. Он расположен с водительской стороны приблизительно между передней и задней дверью. ТФ спрятан за пластиковым кожухом. И, хотя она не требует каких-либо особых навыков, к ней нужно подойти с ответственностью. Если вы не уверены в том, что сможете правильно все сделать, обратитесь за помощью к мастерам на СТО.

Что касается стоимости элемента, то ТФ оригинального производства обойдется покупателю примерно в 1 рублей около гривен.

Аналог не оригинал будет стоить в магазине около рублей примерно гривен. Производим замену элемента своими руками Что понадобится? Перед тем, как приступить к процессу замены элемента, подготовьте все, что вам может понадобиться во время работ: Чтобы сменить его, вам понадобится яма или эстакада. Если вы используете гараж, то организуйте вентиляцию, поскольку пары дизеля являются ядовитым. Теперь можно приступать к непосредственной замене. Новый ТФ цилиндрической формы для дизельного автомобиля БМВ Х5 Е70 Учтите, топливный насос выходит из строя только в тех случаях, если слишком забита сетка грубой очистки либо сам фильтрующий агрегат.

В этом случае ТФ просто не сможет справляться со своими функциями. Следует отметить, что неисправность насоса вы сможете определить по звуку.

Если вам советуют заменить ТФ исключительно в сборе с насосом — не верьте этому. Обычно такое предлагают не совсем честные специалисты на СТО.

При таких ремонтных работах в помещении категорически запрещается курить или использовать горячие предметы, поскольку есть большая вероятность пожара.

Для начала нужно заехать на яму, заглушить автомобиль и поставить его на стояночный тормоз. Пластмассовый кожух защиты закреплен к кузову транспортного средства при помощи нескольких болтов.

Сделав это, вы сразу увидите топливный фильтр. Его корпус выполнен в форме цилиндра и он прикреплен к кузову при помощи двух кольцевых крепежных компонентов. Для этого необходимо ослабить хомуты, которые подводят к ТФ, а также отсоединить патрубок с той стороны ТФ, которая идет к передней части автомобиля.

Затем по направлению стрелки нужно снять систему подогрева элемента, а после этого полностью открутить болты хомутов и демонтировать сам ТФ.

Не стоит прилагать особых усилий при демонтаже компонента очистки топливной системы — вы можете повредить при этом крепления. Учтите, что оно может брызнуть из системы под давлением.

539