BMW        19 августа 2019        67         Комментарии к записи Какое масло залить в гур? на BMW Club — БМВ Фанатикс клуб отключены

Какое масло залить в гур? на BMW Club — БМВ Фанатикс клуб


Можно ли заливать в ГУР моторное масло Моторное — однозначно нет, трансмиссионное — с оговорками.

масло в гур bmw

Далее подробно разберем. Чтобы понять, можно ли лить в ГУР другие масла, например моторное или трансмиссионное, нужно знать, какие функции оно выполняет.

масло в гур bmw

Жидкость в ГУР должна справляться со следующими задачами: Смазка всех узлов гидроусилителя; Защита от коррозии и износа деталей; Передача давлений; Препятствие пенообразованию; Охлаждение системы. Начинаем поиски нужного масла! В итоге находим масло в гур bmw жидкость, которую использует концерн BMW масло в гур bmw Pentosin chf 11s номер: Освобождаем бачок от креплений Выливаем из него все что там есть, снимаем обратный шланг это который возвращает масло в бачок помещаем его в какую-нибудь емкость и начинаем крутить рулем влево и вправо до упора, тем самым вымещая всю жижу из системы.

Замена жидкости ГУР в БМВ Х5 Е53

Далее я снял бачок полностью для его чистки, так как в нем есть фильтр Масло в гур bmw крепится одним винтом, который легко открутить, при этом его высунуть не получится что доставляет некоторые неудобства при его чистке по хорошему бачок нужно поменять, но я обошелся обычной мойкой специальными средствами.

Такое масло в первую очередь ориентировано на использование в автоматических трансмиссиях, но также может применяться и в большинстве гидравлических усилителей руля легковых и грузовых автомобилей. Одними из ключевых достоинств данного масла является: Повышенная устойчивость к высоким нагрузкам при эксплуатации; Повышенная устойчивость к преждевременному изнашиванию деталей; Повышенная устойчивость к низкотемпературному режиму работы; Повышенная устойчивость к высокотемпературному масло в гур bmw работы; Усиленная защита от окислительных процессов; Усиленная защита от коррозийных процессов; Превосходная совместимость с материалами уплотнительных соединений; Оптимальная степень вязкости; Увеличенные интервалы замены.

масло в гур bmw

Pentosin Масло в гур bmw 11S Является полностью синтетической высокопроизводительной многоцелевой гидравлической жидкостью, которая была специально разработана для использования в гидравлических усилителях рулевого управления, гидропневматических подвесках, амортизаторах, системах стабильности и других элементах современных автомобилей.

Одними из главных преимуществ данного гидравлического масла является следующее: Высокая стойкость к вспениванию; Высокая стойкость масло в гур bmw окислительным процессам; Высокая стойкость к коррозии металлов; Повышенная устойчивость к низкотемпературному режиму работы; Повышенная устойчивость к высокотемпературному режиму работы; Превосходная совместимость с материалами уплотнительных соединений; Универсальность применения; Хорошая устойчивость к тяжелым нагрузкам при эксплуатации.

Сначала боялся, что гидронасос не примет, но как оказалось, масло вполне подходит.

масло в гур bmw

Нареканий по работе гидроусилителя нет, руль вращается без затруднений и вибраций. В морозы масло сохраняет свою текучесть. Продуктом вполне доволен.

масло в гур bmw

Это масло отлично показало себя в условиях низких отрицательных температур. Лёгкость ворачивается с течением времени, когда масло малость охладится. Автоматическая коробка проще в управлении, чем механическая, однако просит более кропотливого ухода.

Какое масло заливать в ГУР: таблица подбора по марке автомобиля

От идеальной работы Коробка автомат зависит работа всего автомобиля и безопасность пассажиров. Для этой цели вам нужно заботиться о состоянии коробки, делать постоянное техническое сервис, по другому ремонт может стоить очень недешево.

масло в гур bmw

Важную роль и Кия Рио Какое Масло Заливать Киа Рио — малогабаритный автомобиль B-класса, удачно продающийся у нас уже более масло в гур bmw лет.

Здесь, особой востребовательностью пользуются Рио второго г. Они числятся надёжными, оживленными, нетребовательными, дешевыми в обслуживании и ремонте.

масло в гур bmw

На все эти авто устанавливались четырёхцилиндровые бензинов Покрутите рулём из одного крайнего положения в другое. Повторить это необходимо как минимум три раза. В результате в ёмкость сольётся почти вся жидкость.

масло в гур bmw

Незначительное количество может остаться в рулевой рейке и охладительном контуре системы. Оденьте шланг на место и залейте новую жидкость.

Покрутите рулевое колесо от одного крайнего положения в другое несколько.

ГУР Рекомендуемое масло

Уровень в бачке должен упасть. Долейте масло до отметки MAX. Запустите двигатель и проконтролируйте уровень в резервуаре.

  Метки: , , ,
18074