BMW        20 июля 2020        71         Комментарии к записи Какой двигатель самый надежный у бмв х3 отключены

Какой двигатель самый надежный у бмв х3


BMW X3 E83 (2003-2010) – отцы и дети

Одна, вышедшая из строя свеча, может стать причиной поломки ЭБУ электронный блок управления стоит 20 тыс. Что касается выпускного коллектора, то он стальной, но растрескивается после такого же пробега. Сочетание МКПП с дизельным или бензиновым двигатель bmw x3 нареканий не вызывает. Лишь сальники со временем дают течь, но это в порядке вещей.

двигатель bmw x3

Если же дольше ездить на буксующем сцеплении, можно повредить двухмассовый маховик, стоящий уже 35 тыс. Модификации БМВ X3 с коробкой автомат также подвержены износу деталей. Сама коробка способна прослужить тыс. Ремонт этих составляющих оценивают на станциях обслуживания в 40 тыс. В группу риска входит также гидравлический БУ двигатель bmw x3 масляный насос. Раздатка уже после тыс. В ней растягивается цепь. Не выдерживают больше 50 тыс. Что касается переднего кардана, то его после тыс. Стоить эта процедура в СТО будет 28 тыс.

Скрип и истирание пластика в салоне БМВ Х3 — известная проблема. Интерьер в старых автомобилях, скорее двигатель bmw x3, уже сильно изношен.

Огромный плюс BMW X3 — богатое оснащение. Уже в стандартной комплектации кроссовер имел на борту кондиционер, электропривод стекол и зеркал, был обут в большие колеса с легкосплавными двигатель bmw x3. Подавляющее большинство экземпляров оборудованы автоматическим климат-контролем, кожаным салоном, навигацией и высококлассной аудиосистемой.

Многие Х3 лишены какого-либо запасного колеса в основном Европейские версии. В привычном для запаски месте под фальшполом багажника расположен аккумулятор, основной инструмент и аптечка.

Багажник имеет средние размеры и располагает объемом литров. Бензиновые двигатели Решившимся на покупку автомобиля с бензиновым двигателем, нечего бояться. Да, существуют проблемы с катушками зажигания, толкателями клапанов и системой Valvetronic, но встречаются они редко.

двигатель bmw x3

Базовый 2-литровый агрегат может огорчить своими динамическими характеристиками. Поэтому самый оптимальный вариант — двигатель рабочим объемом 3,0 л, который гарантирует хорошую динамику и надежность.

Однако придется смириться с большим расходом топлива. Экономные могут воспользоваться услугами сервисов, предлагающих установку оборудования для работы на сжиженном газе.

Благодаря распределенному впрыску топлива двигатель адекватно воспринимает такую доработку. Дизельные двигатели Ситуация с дизельными агрегатами не столь радужная. Отказы встречаются и довольно.

В автомобилях с большими пробегами выходят из строя топливные форсунки и двухмассовый маховик. Определенные неприятности доставляет сажа, скопившаяся в фильтре твердых частиц.

Кроме того, встречаются случаи разрушения оловянного выпускного коллектора, который лучше бы заменить на чугунный. В их числе заслонки во впускном коллекторе есть риск разрушения и попадания в двигательрастяжение цепи ГРМ, неисправности системы впрыска и износ двухмассового маховика. Несмотря на это, двигатель заслужил хорошую репутацию, благодаря механической прочности и дешевизне ремонта.

Если вы решились на приобретение двигатель bmw x3 БМВ Х3, то лучшим выбором станет 3. Он обеспечивает хорошую динамику и при этом достаточно экономичен.

Его более двигатель bmw x3 вариант тоже заслуживает доверия, но возможный ремонт окажется дороже. Не рекомендуется связываться с дизельными кроссоверами первых лет выпуска: Одна из распространенных неисправностей — выход из строя демпферного шкива коленвала.

Оригинал обойдется в 25 рублей, а аналоги стартуют с отметки 10 рублей. Стоит отметить, что в этом двигателе использовались пьезофорсунки, которые значительно дороже электромагнитных. С года практически каждый X3 3. Двигатель отличается дорогой в ремонте системой впрыска с пьезофорсунками, проблемным турбонагнетателем с электронным управлением и самое главное — уязвимым цепным приводом ГРМ, расположенным со стороны коробки передач.

Кроме этого, усложнился процесс контроля уровня масла, модифицированные моторы лишились привычного масляного щупа и остались с электронным датчиком, который мог показывать уровень масла с запозданием, что приводило к серьезным последствиям из-за масляного голодания двигателя.

Поэтому, на модифицированных моторах, нельзя игнорировать расход масла, который превысил уровне в — мл на двигатель bmw x3 км. Как сообщили опытные мастера по ремонту двигателей, от автомобиля, оснащенного мотором 2,5 литра, стоит отказываться.

Данный агрегат, в большинстве случаев попадает на капитальный ремонт при пробеге в — км. При этом, расход масла может превышать 1 л. Газораспределительный механизм, приводящийся в работу посредством цепи, переместили на сторону маховика на обратную сторону мотора.

Поэтому, для замены или ремонта механизма, приходится демонтировать двигатель. Не стоит упоминать о последствиях перескока цепи на шестернях, и последующем капитальном ремонте. После рестайлинга число удачных моторов заметно поубавилось. Вполне удачную серию М54 заменили на куда более проблемную и сложную M52, а дизели M47 заменили на N47 и Alusil, которые отличаются от них по конструкции не в лучшую сторону. Стоит уточнить, что новые элементы ГРМ, обычно выхаживают дольше км. Поэтому, перед покупкой автомобиля с пробегом, обязательно, необходимо уточнять о замене элементов ГРМ и когда именно они проводились.

В остальном же, модифицированный мотор оказался менее прихотливым, а топливная система более терпимой к отечественному топливу. Вывод Прочитав статью, перед человеком, пожелавшим приобрести себе недорогой кроссовер от БМВ, появляется трудный выбор.

Кроме общего состояния автомобиля, придется выбирать и более удачную комплектацию агрегатов. В первую очередь, крайне выгодно смотрится вариант Х3 укомплектованного трехлитровым двигателем и механической коробкой передач. Но есть несколько нюансов: Но эксплуатируя автомобиль в спокойном режиме, двигатель bmw x3 добиться долгой и беспроблемной работы автомобиля на протяжении долгих лет.

Также, можно приобрести модификацию автомобиля после года с новым мотором N Но потребуется превентивная замена цепи ГРМ, стоимость которой исчисляется десятками тысяч рублей. В дальнейшем же, эксплуатация будет доставлять удовольствие. Вышеперечисленные проблемы вряд ли встретятся в одном автомобиле, двигатель bmw x3 если не поскупиться на грамотную диагностику, то по цене бюджетной иномарки можно двигатель bmw x3 куда более интересный автомобиль.

BMW Х3, пожалуй, один из самых подходящих для российских двигатель bmw x3 автомобилей баварской марки. При этом, помните о том, что следует избегать бензиновых моторов N52 2,5 литра, и автоматических коробок передач на шесть ступеней.

С двигатель bmw x3 агрегатами, BMW X3 E83 работает без поломок не более — км, а последующий двигатель bmw x3 не оправдает любой экономии при покупке. В остальном же, небольшой кроссовер достоин уважения и выгодно отличается, двигатель bmw x3 старших братьев Х5 и Х6, своей ценой на вторичном рынке и стоимостью обслуживания, в том числе и стоимостью запчастей.

Кроме этого, автомобиль обладает более надежной подвеской. Богачков Сергей Григорьевич.

Главный редактор: Электронная почта редакции: Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek. Фонарик телескопическийрэ алиэкспресс Толщиномер руб алиэкспресс но мерит хорошо кстати и даже алюминий берет Сканер диагностически для бмв c руб алиэкспресс Все началось с того как товарищ позвонил и сказал: А состояние- в идеале мотор м54 коробка zf 5ст Хоть и не было у меня бмв с двигатель bmw x3 м54но согласился посмотреть ради интереса.

Приезжаю жду хозяина машины и стреляю кузов пока что думаю как б…ть ты года и везде бьешься по микрон толщины краски Обратил внимание что нет царапин практически…, а на капоте всего пару сколов: Пришёл хозяин открыл багажник начинаю присматриваться и вижу такое Полный двигатель bmw x3 Крышка багажника на шве видны следы попадания воды в краску.

Полный размер Правый задний фонарь: Полный размер Задний левый двигатель bmw x3 зазор вверху мм. Полный размер мкм и в паре сантиметров уже мкм это как? Полный размер Машин не бит не крашен братан только. Двигатель bmw x3 двигло: Снимаю крышку маслоналивной горловины кладу руку проверить вентиляцию картерных газов…, о ужас движка всасывать руку с такой силой что страшно сталоя аж еле отдернул руку…что то с вентиляцией картерных газов серьёзное…, но так всасывать точно не.

Распространенные недостатки БМВ Х3 (F25) с пробегом

При заводке плавают обороты немного но это мелочь Дальше открываем тестовое меню приборки двигатель bmw x3 2 и видииииим …, что значка чек енджн просто нет…, программно удалён вопрос для чего так и не ответил он… Берём АКПП во всех положениях тыркаем толчки есть неслабые. Двигатель bmw x3 правильно проверять коробку из D в R и обратно так как насос АКПП в драйве и реверсе работает с максимальной мощностью, в положении нейтраль например насос не качает вообще толчки услышал сильные что сталослышно звон разбитой крестовины в переднем кардане…, пипец приехали Не знаю, но сомнения относительно авто уже оооочень большие…, хотя некоторым везёт и толчки пропадают после долива масла до уровня Далее заметил что с одной стороны жопа машины чуть ниже- сломанная бочковая пружина Двигатель bmw x3 снял ошибки с двигла Полный размер Полный размер Ошибке в мозгах DME Ошибки скорей всего из за расходомера или неисправных лямбд.

Ах да и ещё — смотрим пост- ставим лайкможет запись кому то кардинально поможет www.

двигатель bmw x3

Эти машины двигатель bmw x3 драйверскими машинами — в классе кроссоверов они одни из самых резвых. Что касается X5, то его нельзя назвать надежным автомобилем для России. У Х5-го со временем появляется немало проблем с электрикой, алюминиевой подвеской и рулевым управлением. Как и любой автомобиль, BMW X3 не идеален.

двигатель bmw x3

Его внешний вид после нескольких лет эксплуатации могут подпортить багажные рейлинги, которые слегка облезают. По стыку деталей покрытие вспучивается, поэтому чтобы защитить кузов — его надо покрыть антикором. Кузов оцинкован, поэтому коррозия ему не страшна. В м году был рейстайлинг этого автомобиля, и многие проблемы были исправлены, например, в дорестайлинговых версиях текли моторчики фароомывателей.

Но есть и такие проблемы, которые не были исправлены, например, плафоны подсветки номера, которые из-за задубевших уплотнений сгнивают. А также дверная гидроизоляция может отклеиваться, и если будет сильный дождь, то вода попадет на пол двигатель bmw x3. Можно самостоятельно снять обшивку двери, и как следует наклеить изоляцию. Это не сложная работа, а в сервисе за нее возьмут около 50 евро.

Также, если проложенная трубка заднего омывателя под ковром разойдется по швам, то мокрый пол тоже будет обеспечен. Поэтому в зимнюю пору следует заливать незамерзающую омывающую жидкость хорошего качества.

Несмотря на то, что заднее стекло медленно пачкается, все равно, надо задний дворник включать периодически, чтобы механизм не закисал, иначе придется его разбирать, чистить и двигатель bmw x3. В году салон был существенно улучшен, но он все равно выглядит достаточно просто, особенно если сравнивать с нынешними автомобилями. Качество у салона высокое, но скрипы все равно со временем появляются, как правило, в передних сиденьях. Одной из частых причин появления воды в салоне — дренаж люка, который может забиться, он проходит внутри стоек.

Да и вообще, люк через 3 года может заклинить, потому что у него достаточно слабый механизм, чем чаще им пользоваться, тем выше вероятность, двигатель bmw x3 он сломается. Да и ремонт люка — недешевое удовольствие — около евро придется потратить, а полностью поменять двигатель bmw x3 будет стоить евро. Также недостаточно хорошо защищены от воды фонарики, подсвечивающие номерной знак, двигатель bmw x3 ржавчина дойдет до платы, которая расположена возле левого фонарика, двигатель bmw x3 это приведет к тому, что электрозамок багажной двери начнет глючить.

Кстати, во время мойки надо помнить, что вода не должна попадать в блок управления стеклами и зеркалами, который находится на двери водителя и в случае поломки его замена обойдется в евро.

Еще может доставить хлопот задний стеклоочиститель, у которого изнашивается сальник, расположенный в приводе. А если износился наружный пыльник вала, то процесс выхода из строя заднего стеклоочистителя ускорится. Климат в БМВ Х3 надежный, стабильно и долго работает без проблем, надо только менять с периодичностью в км. Что касается подогрева двигатель bmw x3 и руля, то здесь некоторые сложности.

Если на руле часто использовать подогрев, то кожа будет быстрее стареть, а когда подогрев руля выйдет из строя, то ничего не произойдет, а если подогрев сидений выйдет из строя, то он может прожечь кожаную обивку кресел.

Но разбирать сиденья еще придется по другому поводу — когда появится сигнал, что подушки безопасности неисправны.

двигатель bmw x3

Моторы с масляным аппетитом У БМВ Х3 с моторами на 2,5 и 3 литра, выпущенных после рестайлинга есть проблема с датчиком уровня масла в моторе. Кстати, бензиновых автомобилей немало — 35 и 40 процентов.

Этот датчик со временем путает показания масла, поэтому его лучше сразу поменять, стоит новый такой евро. Проверить сколько масла в картере без щупа очень непросто, а эти двигатели потребляют масло, и немало — если быстро ездить, то на каждые 2,5 тысячи километров придется доливать 1 литр масла, в данном случае — это синтетическое масло LL и LLкоторое, кстати, недешевое.

Вообще, моторы БМВ склонны к потреблению масла, это так задумано конструктивно. Хоть и масло уходит, но зато снижается двигатель bmw x3, меньше изнашиваются детали цилиндро-поршневой группы, масло постоянно обновляется.

Рекомендуемая статья: Если взять, к примеру, 2-х литровый М47, то у него достаточно большой объем картера, в который надо заливать 5,5 литров масла. Перед каждым запуском двигателя, двигатель bmw x3 одометра высвечивается информация о том, сколько осталось километров до очередного ТО. Правда километрах, который показывается одометром при желании можно подкорректировать во всех электронных блоках.

Несмотря на то, что бортовой компьютер каждые км оповещает о том, что пора поехать двигатель bmw x3 сервис и сделать техосмотр, то есть, получается, что масло меняется с интервалом в тыс. На машинах, выпущенных до рестайлинга, должен заливаться дизель, который соответствует стандарту Евро-3, а в машины послерестайлинговые надо заливать только солярку, отвечающую норме Евро Так что, для тех, кто хочет, чтобы машина проработала дольше, есть смысл перед заправкой ознакомиться с паспортом качества дизеля.

Если топливо будет высокосернистое, низшего стандарта, то оно быстрее разрушит молекулы двигатель bmw x3 с допуском LL, и его придется менять через 8—10 тыс. Что касается долговечности моторов от БМВ, то можно сказать, что моторы надежные, даже 2-х литровый бензиновый мотор, который идет в базе — спокойно служит км. Во двигатель bmw x3 двигателях, установленных на Х3 установлена цепь ГРМ, которая не требует к себе внимания. Бывают случаи, что система газораспределения у бензиновых моторов требует небольшого ремонта после км.

Здесь может быть несколько вариантов: Либо же дело может быть в гидроцилиндрах, у которых двигатель bmw x3 или износились уплотняющие кольца.

двигатель bmw x3

Свечи, как правило, служат около км, если брать оригинал по 18 евро, у них платиновые электроды. Новый электромагнитный клапан обойдется в евро, а вот комплект колец обойдется в евро. Не раз бывали случаи, что после км. Даже тот факт, что из двигателя начинает вытекать масло, еще не сильно пугает, а вот из-за большого давления, когда разлетится на куски клапанная крышка, вот это уже серьезно.

Замена этой крышки обойдется в евро. Двигатель bmw x3 сильно впечатляет и то, что на дне поршня через некоторое время образуется нагар, который приводит к нестабильной работе мотора. И есть риск, что будет перегрев, который крайне недопустим для головки блока цилиндров, которая сделана из алюминия. К перегреву также могут привести: Бывают случаи, что появляется в блоке изменения длины впускного коллектора DISA характерное стрекотание примерно через тыс. Это значит, что надо делать ремонт в этом блоке, который потянет на евро, причем его надо делать быстрее, потому что, если механизм рассыплется, то его мелкие детали легко могут попасть в двигатель.

Также у бензиновых модификациях могут выйти из строя, стоящий евро, двигатель bmw x3 блок управления дроссельной заслонкой и расходомер воздуха, замена которого обойдется двигатель bmw x3 евро. В двигатель bmw x3 получается немало хлопот с бензиновыми двигателями. Поэтому есть смысл присмотреться к дизельным комплектациям, которые более надежны, да еще и экономичнее бензиновых версий. Надежен ли кроссовер Honda CR-V третьего поколения?

Также следует заливать качественный дизель, тогда форсунки продержатся тоже не меньше тыс. На моторах М-серии с чугунным блоком цилиндров есть свои особенности:

  Метки: , ,
21659