DEFAULT        20 июля 2020        57         Комментарии к записи Замена антифриза отключены

Замена антифриза


Для облегчения доливки жидкости удобно использовать воронку.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

При отсутствии воронки для доливки жидкости можно изготовить воронку из горловины пластиковой бутылки. Установите на место крышку радиатора и надежно затяните ее, поворачивая за часовой стрелкой. Долейте охлаждающую жидкость в расширительный бачок. Установите на место крышку расширительного бачка.

Замена антифриза на Тойота Рав 4

Выкрутите пробку с расширительного бачка. Обратите внимание на исправность клапана. Подставьте подготовленную тару в область ориентировочного слива охлаждающей жидкости под радиатор.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

Выкрутите пробку, которая установлена на выходе сливного отверстия. Для этого, сделайте два-три оборота. После, дождитесь полного выхода ОЖ.

Проверка уровня и долив охлаждающей жидкости Toyota RAV4 CA20W 2000 — 2006

Как правило, на это необходимо около минут. Переместите тару под отверстие для слива, предусмотренное в блоке цилиндров двигателя находится с левой стороны. Выкрутите пробку на сливе, для чего сделайте два-три оборота.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

Теперь дождитесь, пока ОЖ полностью выйдет из системы. После того, как вам удалось слить антифриз, верните на место пробки и протяните их с необходимым моментом.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

Пассатижи; Набор ключей для манипуляций со сливными пробками и рычагами; 2 ёмкости канистры, тазы, вёдра и. Слив старого антифриза и промывка системы охлаждения Как только двигатель Тойота рав4 остыл, можно приступать к сливу устаревшего антифриза. Порядок действий при этом будет следующим: Демонтировать защиту двигателя, преграждающую доступ к охладительной системе транспортного средства; Демонтировать брызговик Тойоты рав4 нижний ; Выкрутить сливную пробку расширительного бачка.

При этом можно исследовать клапан на предмет неисправности; Расположить сливную ёмкость под слив куда заливать антифриз в toyota rav4 2009 Двумя-тремя оборотами против часовой стрелки выкрутить пробку слива.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

Отработанный антифриз должен начать свободно вытекать через открывшееся отверстие. Если этого не происходит, либо антифриз вытекает дольше минут — значит, слив засорён, и требуется промывка; Расположить дополнительную сливную тару под блоком цилиндров.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

Сливное отверстие расположено с левой стороны; Дождаться, пока отработанный охладитель вытечет из блока цилиндров Тойоты рав4; Вернуть все сливные клапаны в изначальное положение и закрутить все пробки. Следующим этапом после слива антифриза с Тойоты рав4 является промывка системы охлаждения автомобиля. Обязательной эта процедура является в случаях: Смены типа охлаждающей субстанции; Сильного засорения системы автотранспортного средства.

Воду опять слить и продуть систему не знакомых расширительного бачка сжатым воздухом, чтоб на сто процентов ее высвободить. Завернуть пробку сливного отверстия и заполнить систему остывания консистенцией воды и антифриза GPlus. Для пополнения системы охлаждения также и в теплое время года] необходимо применять только смесь средства GPlus лилового цвета с мягкой чистой водой. Поэтому при пополнении системы охлаждения водой всегда следует добавлять антифриз.

Toyota RAV 4 (3 поколение) замена антифриза (охлаждающей жидкости). Видео инструкция

В наших широтах охлаждающая жидкость должна обеспечивать защиту куда заливать антифриз в toyota rav4 2009 замерзания. Какое Масло Заливать В Весту 1. Замена масла на Лада Веста Замена масла в двигателе на Веста согласно рекомендациям завода изготовителя — раз в 15 километров пробега.

При низком качестве бензина как еще его называют тяжелых условиях эксплуатации периодичность замены масла и масляного фильтра лучше сократить до 10 километров. Меняем масло в двигателе Весты самостоятельно Помойте обильным количеством прохладной проточной воды части тела, на которые попала жидкость, и немедля обратитесь за мед помощью, если жидкость попала в полость рта либо в.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

Закрываем кран, убираем шланг. Переходим к крану на блоке, он находится над фильтром. Подсоединяем к нему наш шланг и при помощи головки на 10 откручиваем его: У нас слилось с блока примерно около 1 литра антифриза.

куда заливать антифриз в toyota rav4 2009

31082