BMW        29 июля 2020        44         Комментарии к записи Как скинуть оил сервис на бмв е39 отключены

Как скинуть оил сервис на бмв е39


Сложность работы: Примерное время: Приобрести устройство для сброса сервисного интервала.

Сброс сервисного интервала BMW 3 E46 320d с 1998-2006

Когда я писал этот материал то заглянул на Сброс oil service bmw e46 — первое попавшееся мне устройство стоило 12 долларов, плюс доставка, плюс надо ждать пока почта России доставит. Поэтому нам нужен второй вариант. В моторном отсеке расположен многоконтактный электрический разъем.

К нему подключается диагностическое оборудование, через него мы и будем сбрасывать сервисный интервал. Обнаружить его легко — он круглый, прикрыт пластиковой крышкой.

На обратной стороне крышки разъема размещены номера контактов. Автомобили до года На авто, выпущенных до года разъем имеет 15 контактов. Для сброса необходимо будет замкнуть 7 и 1 контакты, для чего используется обычная перемычка.

Автомобили после года На таких авто разъем имеет уже 20 контактов. Нажмите кнопку BС на кончике сброс oil service bmw e46 переключателя поворотов. Нажмите и удерживайте кнопку BС на протяжении секунд, пока не покажется индикатор часов. Индикатор сервисного обслуживания сброшен.

сброс oil service bmw e46

Если вы знаете процедуры сброса сервисного интервала на других моделях — описывайте в комментариях, или пишите нам и мы дополним руководство.

Думаю статья будет полезна, людям которые столь трепетно относятся к своей Бэшэчке, что никому не доверяют ее обслуживать и обслуживают ее сами настолько трепетно и тщательно, что у них есть даже санитарная карта сброс oil service bmw e46 автомобиль и они регулярно кормят фруктами свою ласточку и следят за качественным трех разовым питанием: Так же эти люди заправляют свой бумерок на столько качественным топливом, что по приезду в гараж автомобиль отказывается заезжать в гараж и просит хозяина еще погонять: Итак, если Вы собрались сброс oil service bmw e46 заменить масло или тормозную жидкость, то Вам понадобиться после обслуживания произвести сброс счетчика межсервисного интервала.

Как это сделать?

сброс oil service bmw e46

Как всегда все просто! Ну конечно … люди всегда стараются все сделать как можно проще.

сброс oil service bmw e46

Ну ладно ладно, не всегда … есть такие индивидумы для которых простая жизнь не интересна: Скажу по другому… когда баварцы создавали BMW E39 они старались сделать весь автомобиль как можно проще и это прослеживается практически повсеместно. Отойду от темы и приведу примеры: Снять заднюю фару можно открутив четыре болта и потянув легким движением на. Заменить масленный фильтр можно открыв капот и открутив крышку сброс oil service bmw e46 фильтра как обычную пробку. Не думайте, сброс oil service bmw e46 на этом уточнения законичилсь, просто речь не об.

Перейдем непосредственно к теме. Итак сброс счетчика ТО Вставляем ключ зажигания но, не поворачиваем. Нажимаем клавишу сброса суточного пробега и удерживаем. Поворачиваем ключ зажигания в положение 1, продолжая удерживать клавишу сброса суточного пробега.

Клавишу сброса пробега можно отпустить. Еще раз коротко нажимаем клавишу сброса суточного пробега для сброса.

Сброс индикаторов сервисного интервала

Есть еще один пункт в этом меню. Замыкаем контакты 7 и 1 для ти контактного разъема или 7 и 19 для ти контактного разъема перемычкой 3.

сброс oil service bmw e46

Поворачиваем ключ в положение 2 при выключеном зажигании ключ находится в положении 0 4. Ждем, пока не загорятся все зеленые индикаторы, примерно 15 секунд 5.

Как скинуть оил сервис на бмв е39

Выключаем зажигание и вытаскиваем нашу перемычку Если не получилось: Ждем, примерно, 15 секунд 5. Вытаскиваем нашу перемычку 6. Выключаем зажигание Если сервисные индикаторы сбрасываются, но через какое-то время возвращаются в исходное положение, как советуют источники в Интернете, попробуйте сброс oil service bmw e46 аккумуляторы в приборной панели смотрите также, снимаем приборную панель.

Сброс oil service bmw e46 я лично ни разу с такой ситуацией не сталкивался, поэтому ничего не могу добавить по этому поводу. Тогда третий вариант: Вместо отрезка провода используем контрольную лампочку, либо тестер в режиме прозвона. Процедура таже самая. Самый верный способ: Выключить зажигание 2. Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега 3. Повернуть ключ в положение 1 4. Ждать пока на экране не появится "Oilservice" или "Inspection" и слово "Reset" примерно 5 секундпосле чего отпустить кнопку сброса.

Нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега пока слово "Reset" не начнет мигать.

сброс oil service bmw e46

Снова нажать и отпустить кнопку сброса суточного пробега.

  Метки: ,
32002