BMW        19 сентября 2018        39         Комментарии к записи Расшифровка VIN в BMW — mallsspb.ru — НАЙТИ VIN отключены

Расшифровка VIN в BMW — mallsspb.ru — НАЙТИ VIN


BMW E60. ВСЕ ВИДЫ КРУИЗ КОНТРОЛЯ. РАСШИФРОВКА ПО ВИН КОДУ. БМВ Е60 — AvtoMalina


Но «игра в классики» на этом не закончилась.

Прежде чем переходить к моделям марки BMW и особенностям их вин-кода, разберемся с  1 Где…

Так начиналась история бренда. А вот символ X на седанах или универсалах 3-й серии означает полный привод. Что касается указания года выпуска, то с года на десятой позиции находится цифра 0.

Напомню ещё раз VIN-код. Так, белый цвет символизирует пропеллер, а синий — небо. Пять минут труда — Вы в полной уверенности в .

Заменим буквы в VIN-коде цифрами, используя данные таблицы 1.

Пошли дальше… Теперь записываем в первой строке получившийся наш номер после замены букв цифрами , а во вторую строку записываем ряд цифр, используя таблицу 2. Таблица N 2 Это и есть математический алгоритм.

Попарно перемножаем цифры в первой и второй строках: О более точной дате выпуска у машин «родной» сборки можно судить только по заключительной части, то есть VIS. С «американками» немного по-другому.

У них год выпуска указывается при помощи литеры, стоящей на й позиции у европейцев такая мода продержалась всего три года, вплоть до сентября Литера «А» стала отправной для нового летоисчисления. Но «игра в классики» на этом не закончилась.

Содержание

Во-первых, восьмой символ VDS отдали для внесения дополнительной информации, например для уточнения средств активной и пассивной безопасности 0 — ремни безопасности, 2 — двойные подушки безопасности Во-вторых, в году был укорочен порядковый номер изделия с 7 до 5 знаков.

Освободившуюся ю позицию заняли наименование завода-изготовителя; в этом же символе зашифрована серия машины и тип ее кузова.

Если присутствует буква M на трёхцветных шильдиках значках BMW, расшифровка звучит как Motorsport, то есть данная модель имеет какие-либо спортивные опции. Это может быть всё что угодно: А вот символ X на седанах или универсалах 3-й серии означает полный привод.

Экспертиза BMW. Перебитый VIN номер.

Можно увидеть шильдик Xi или Xd. Также BMW использует следующие буквенные обозначения: Такие авто оснащены бензиновыми двигателями.

Немного о логотипе BMW

Можно увидеть Ci и Ci. G — газовое оборудование g, g. E — эконом-вариант двигателя.

Список основных моделей двигателей до г. Она может быть любой, от нуля до 9, в зависимости от маркировки на заводе. Ещё раз прошу запомнить эту контрольную цифру в нашем примере это цифра 6.

По этой цифре попозже мы с Вами сможем узнать, перебивался ли номер кузова на автомобиле или нет. Напомню ещё раз VIN-код. Она переводит все буквы VIN-кода в цифры.

Теперь записываем в первой строке получившийся наш номер после замены букв цифрами , а во вторую строку записываем ряд цифр, используя таблицу 2. Прошу заметить, я всё время выделяю контрольную цифру, чтобы Вы её не забыли. Попарно перемножаем цифры первая цифра верхней строки, а вторая цифра нижней строки:

17340