BMW        24 мая 2019        111         Комментарии к записи Ответы@mallsspb.ru: кто может дать ссылку на расшифровку приборной панели (значков) для bmw отключены

Ответы@mallsspb.ru: кто может дать ссылку на расшифровку приборной панели (значков) для bmw


Тест приборной панели BMW X3 E83


А критические значения с 60 до 80 закрашены красным, это обозначает, что при увеличении количества оборотов двигатель автомобиля может выйти из строя. Если двигатель не заглох, то можно продолжать движение, так как управление работой двигателя будет осуществляться по аварийной программе. После того, как загорится этот значок, автомобиль необходимо как можно скорее отправить в сервис.

BMW X3.  И вы понятия не имеете, что он означает? Публикуется список значений 64 наиболее…

Удерживая нажатой правую кнопку панели приборов, повернуть ключ зажигания в первое положение или второе положение — на дисплее либо в стороке километража появится надпись TEST-NR В противном случае вы ваша машина может быть серьезно повреждена.

Информирует о проблемах с воздушным фильтром салона. Каждый элемент подвески BMW X3 спроектирован таким образом, чтобы обеспечить оптимальное сцепление колес с дорогой при сохранении максимальной производительности.

Виды приборных панелей

Обратите внимание, если символ мигает, то вы не должны затягивать с поездкой в технический центр. И так начнем с наиболее важных и серьезных символов на приборной панели , и далее в порядке убывания важности продолжим описывать значения значков на приборной панели. Предупреждающие символы — Серьезные предупреждения Если вы видите на приборной панели какой-либо из следующих символов , ни в коем случае не игнорируйте предупреждение.

Немедленно остановитесь, заглушите двигатель, и срочно обратитесь в автомобильный технический центр или автосервис.

Service menu of BMW E90/E60/E70/E87 (2004-2012), eng subs

Предупреждение о неправильной установке детского автокресла. Проблемы с тормозной жидкостью. Индикатор достаточно редко размещается на приборной панели. Загорается, когда водитель нажимает соответствующую кнопку. Вид значка может отличаться в зависимости от производителя.

Загорается, когда включена система круиз-контроля. Сигнал о включенном освещении.

Содержание

Включается после нажатия на кнопку обогрева заднего стекла. Удерживая нажатой правую кнопку панели приборов, повернуть ключ зажигания в первое положение или второе положение — на дисплее либо в стороке километража появится надпись TEST-NR Сапожков aka technik 2. Нажать левую кнопку сброс индикатора суточного пробега на панели приборов. На дисплей будет выведены последние 7 знаков VIN кстати, можно проверить на соответствие их указанным в документах на ваш пепелац.

Сложить 5 последних цифр этого номера и записать полученное значение, оно, возможно, потребуется вам в дальнейшем, для разблокировки тестов. В тесте 19 нажимайте левую кнопку до тех пор, пока вы не увидите надпись LOCK: В случае неисправности обратитесь к Разделу Диагностика неисправностей. Дополнение жидкости омывателя Уровень жидкости омывателя слишком низкий. Доведите его до нормы первой же возможности.

Система управления работой двигателя Дефект в системе. Электронная система регулировки мощности двигателя EML о Дефект в системе EML; при торможении, возможно, потребуется приложить к педали тормоза большее усилие, а ее ход может увеличиться.

Если двигатель не заглох, то можно продолжать движение, так как управление работой двигателя будет осуществляться по аварийной программе.

Однако при движении по такой программе мощность может быть снижена. Дополните охлаждающую жидкость Уровень охлаждающей жидкости слишком низкий. Доведите его до нормы при первой же возможности.

Подробнее в Разделе Освещение и световые приборы. Подробнее в Разделе Замок зажигания и запуск двигателя. При движении с прицепом лампа мигает также при включении указателей поворота на прицепе. Учащенное мигание свидетельствует о дефекте в системе. Системой можно управлять с многофункционального рулевого колеса.

Подробнее в Разделе Темпостат автоматика поддержания заданной скорости.

Синяя лампа Дальний свет Лампа горит при включенном дальнем свете и пользовании световым сигналом. При этом стоит прекратить движение и устранить неисправность. При проблемах с каталитическим нейтрализатором неисправности или перегрев падает мощность двигателя и загорается лампочка.

При необходимости проверить крышку топливного бака начинает светиться один из значков. На приборной панели автомобиля находится информационный значок, если он загорается, то нужно искать сообщение на дисплее или же еще один засвеченный индикатор.

О неисправности электронной дроссельной заслонки вы узнаете с помощи лампочки. Если отключена или неисправна система слежения за плохопросматриваемыми для водителя зонами вокруг авто, то горят индикаторы.

Не даст вам забыть о том, что необходимо пройти плановый техосмотр один из индикаторов. Если воздушный фильтр системы впуска двигателя, или же он нуждается в замене, то загорается лампочка. О проблемах с системой ночного виденья или при перегорании инфракрасных датчиков сигнализирует индикатор. Если отключена передача Овердрайв и АКП, то горит значок. Значок выхлопные газы по информации из мануала обозначает неисправность в системе очистки выхлопных газов, но, как правило, такая лампочка начинает гореть после плохой заправки или наличии ошибке по датчику лямбда зонда.

Проблема не критичная, но диагностику стоит сделать, чтобы выяснить причину. Значок масла, он же красная масленка — свидетельствует о падении уровня масла в двигателе автомобиля.

Индикаторы системы безопасности и предупреждающие о неисправностях в автомобиле

Такой значок загорается при запуске двигателя, и не тухнет спустя нескольких секунд или может загораться во время движения. Такой факт говорит о проблемах в системе смазки или падении уровня или давления масла. Значок масла на панели может быть с капелькой или с волнами внизу, на некоторых автомобилях индикатор дополнен надписью min, senso, oil level надписи желтого цвета или же попросту буквы L и H характеризующими низкий и высокий уровень масла.

Значок подушки может загораться в нескольких вариантах: Когда на панели горит один из таких значков подушки безопасности , то — это бортовой компьютер оповещает Вас о возникшей неисправности в системе пассивной безопасности, и в случае ДТП воздушные подушки не сработают. Причины, по которым загорается знак подушек, и как устранить неисправность читайте в статье на сайте.

Значок восклицательный знак может выглядеть по-разному и значения у него соответственно тоже будут другие.

Так, к примеру, когда горит красный!

  Метки: , ,
23482