BMW        21 ноября 2019        58         Комментарии к записи Сброс индикаторов сервисного интервала — Электрика — BMW E34 Club отключены

Сброс индикаторов сервисного интервала — Электрика — BMW E34 Club


Никакого влияния на самочувствие автомобиля эти индикаторы не оказывают и никаким образом inspection bmw e39 влияют на его работу в целом. Они служат лишь для напоминания о необходимости проведения работ и воздействия на нервную систему водителя.

inspection bmw e39

Есть несколько вариантов решения этой задачи: Приехать на СТО и сбросить интервалы специальным сервисным ключом. Сбросить интервалы с помощью диагностической программы bmw scanner, carsoft 3.

inspection bmw

Самостоятельно, замыкание соответствующих контактов в диагностическом разъеме. Что за диагностический разъем и где он находится?

inspection bmw e39

На БМВ существуют диагностические разъемы 3х inspection bmw e39 С конца года стали устанавливать круглый ти пиновый разъем. На данный момент устанавливают только OBD. Для машин в кузове е90,е60,е65 и. Сброс индикаторов на 15 и 20 пиновом разъеме: Hомеpа контактов обозначены на обpатной стоpоне кpышки pазъема. Пpи замкнутых контактах включите зажигание заводить двигатель не надо!

Сброс индикаторов сервисного интервала

Ждите секунд. Подсоединить контрольну лампочку между 7 pin-ом диагностического разъема и массой. Включить зажигание во второе положение. Подождать пока не загорятся зеленые светодиоды примерно inspection bmw e39 секунд, если горит OilService и ть секунд, если Inspection и выключить зажигание.

inspection bmw e39

Дополнительная информация: Когда мы надеваем крышку ти контактного диагностического разъема, то замыкаем ей следующие контакты: Разъем диагностики вновь изменен на стандарт OBD. Устанавливается не под капотом, а в салоне автомобиля.

inspection bmw e39

Нажимаем и удерживаем кнопку сброса суточного пробега 3. Казалось бы, купи прибор в центре и спи спокойно.

inspection bmw e39

Но русские так не делают. Они предпочитают делать все своими руками.

В моторном отсеке располагается многоконтактный электрический разъем. Он-то и используется для сброса индикаторов. Его обнаружить под капотом авто не составит труда. Он — кругленький и сверху прикрыт пластиковой крышкой, которая окрашена черной краской.

inspection bmw e39

Разъем бывает 2 видов. Первый состоит из пятнадцати контактов, а второй из двадцати.

  Метки: ,
31812