5 серия        13 декабря 2019        77         Комментарии к записи не работает люк! :: Форум :: BMW 5 серия E34 :: RU BMW отключены

не работает люк! :: Форум :: BMW 5 серия E34 :: RU BMW


люк на бмв е34

Минск Отправлено 15 Январь — Вдруг твоя инфа кому-то еще поможет А может и вправду кому поможет. В общем постараюсь люк на бмв е34 Как-то летом убирал в люк на бмв е34, отключал акамулятор, пожалуй с этого всё и началось. Приехал на стоянку, что-то мне в голову стукнуло проверить дажим, дажим — это когда, если стёкла и люк открыт, вы нажимайте кнопку на брелке сигнализации, центра замок закрывает машину, через 30 секунд машина ставится под охрану, так вот за эти 30 секунд все открытые стёкла и люк закрываются, а если всё это закрыто то каждый привод проверяется, и слышны тихие счелчки моторчиков.

люк на бмв е34

Кстати может кому будет интересно, когда ставил сигналку, мастер предложил к ней подключить дожим, я знал что это такое это дополнительные реле на каждый приводтак вот он сказал что BMW устанавливает эти реле в базу, если в комплектацию входят родные электра приводы стёкал и люка, а проверить это легко, надо открыть стёкла, люк, выти из машины, вставить ключ в замок двери, повернуть, и держать повёрнутым, через пару секунд стёкла должны по очереди закрываться, это значит что в машине стоит дажим, и его можно подключить к сигналке.

Так вот, я хотел открыть люк, ни вперёд, ни назад люк люк на бмв е34 признаков жизни не проявлял, обращаю внимание люк полностью закрыт а если нажать кнопку люк на бмв е34 он громко тарахтел с переде.

люк на бмв е34

Я с электра люками никогда не сталкивался, когда-то был механический люк, одиночный, я его регулировал, а тут электра да ещё и двойной. Купил новый оригинальный уплотнитель — руб: Подлезли к моторчику, стали крутить его шестигранником — никакого эффекта.

Кое как раскачали люк в 3 руки я его тянул руками, знакомый крутил мотор шестигранник и одновременно нажимал кнопку электромеханизма. После минут ти долбаний сумели сдвинуть крышку, люк на бмв е34 напрявляющие силиконовой смазкой.

люк на бмв е34

Сдвинули — раздвинули — вышла чистая ржавчина. Сколько мы ещё люк на бмв е34 туда-сюда его собирали. У тебя будет значительно больше при данной неисправности. Проблема с люком бмв е39 Ищи, вынимая поочередно предохранители в переднем блоке моторного отсека, цепь утечки.

люк на бмв е34

Тестер соединяй между минусовой клеммой акка и минусовым проводом. Придешь, без сомнения, к утечке в заднем блоке-коробке.

люк на бмв е34

Так вот, я хотел открыть люк, ни вперёд, ни назад люк никаких признаков жизни не проявлял, обращаю внимание люк полностью закрыт а если нажать кнопку закрыть он громко тарахтел с переде. Я с электра люками никогда не сталкивался, люк на бмв е34 был механический люк, одиночный, я его регулировал, а тут электра да ещё и двойной.

люк на бмв е34

Я пробовал открывать в ручную, и при нажатии на кнопку всё закрывалась, это означало что моторчик рабочий. Пришлось снять заднею обшивку крыши снимается, и ставится легкои передний декоративный лючок там где кнопкаспереди и сзади люк на бмв е34 моторчики, с заде стоит кассета мозги люка, снял моторы, оба оказались рабочими, тогда мне показалось что проблема с этой кассетой, в ней уже точно не помню, плата около 7 реле, и порядка 5 микросхем.

Думаю что под люк на бмв е34 и стоят эти реле дожимов, туда я не лез, смотрел в Интернете схемы к люку, и тому что стоит под сидением, вычитал там какой-то предохранитель, и реле люка под сидением, снимал проверял, и то, и другое рабочее. Выходило то что вся механика и вся электроника рабочая. Писал в форум, общался с человеком, у него подобная проблема.

люк на бмв е34

  Метки: , ,
2350