Chevrolet        24 ноября 2020        61         Комментарии к записи Грязевая резина для Нивы Шевроле: преимущества, типы отключены

Грязевая резина для Нивы Шевроле: преимущества, типы


Так что импортные шины — это еще не значит, что они будут круче. Зарубежные аналоги обходятся в разы дороже. Шина хорошо показывает себя на любой грязи. Прямо выталкивает из грязевых ям даже лежащий на боку автомобиль.

Идеально приспособлена для движения по снегу.

Меньше всего подходит для езды по льду или укатанному снегу. Поэтому на поворотах в таких условиях дороги нужно быть осторожным до предела.

Какую грязевую резину выбрать на Ниву Шевроле. Зачем она нужна.

Цена — от рублей. Hankook Dynapro — оптимальные покрышки, которые медленно изнашиваются на асфальте и способны вытянуть автомобиль из раскисшей глины или чернозема.

Цена Hankook — рублей.

внедорожная резина на ниву шевроле видео

Покрышки оснащены дырками для шипов. Kumho Road Venture — резина с агрессивным протектором, предназначенным для профессиональных заездов по бездорожью. Боковые грунтозацепы надежно цепляются за грязь. Однако на асфальте эти покрышки очень быстро стираются.

Cordiant Off Road — неприхотливая «грязевая» резина на Ниву, Уаз и другие внедорожники

Цена одной покрышки — рублей. BFGoodrich Mud-Terrain — настоящие грязевые покрышки, которые медленно изнашиваются на асфальтовом покрытии. Почему не стоит кататься на внедорожных шинах по асфальту Коэффициент сцепления с асфальтом у всех покрышек для бездорожья, независимо от цены и производителя, уступают дорожным шинам.

В результате увеличивается тормозной путь, растет опасность заноса и ухудшается управляемость.

Выбор грязевой резины на Ниву Шевроле

Эти факторы нужно обязательно учитывать при выезде в город на грязевых шинах. Внедорожные покрышки стоят намного дороже традиционных и быстро изнашиваются на асфальте.

внедорожная резина на ниву шевроле видео

Полезный видео-отзыв о грязевой резине. Иногда такую маркировку имеет всесезонная резина на Ниву Шерволе. Экстремальный тип резины.

внедорожная резина на ниву шевроле видео

Используются только в условиях бездорожья, поскольку на асфальтовом покрытии они подвержены воздействию нескольких негативных внедорожная резина на ниву шевроле видео Необходимо учитывать эти параметры перед покупкой покрышек исходя из того, как планируется эксплуатировать авто. Размерность Грязевая резина на Ниву Шевроле 15 радиус является наиболее оптимальным выбором для автомобиля с базовой подвеской. Вылет подобных колёс достигает 35 миллиметров, а что касается диаметра, то он одинаково может равняться как 15, так и Некоторые владельцы устанавливают дюймовую резину.

Покрышки такой высоты способны проходить местность, где нет даже намёка на пути и хорошо показывают себя на Крайнем Севере. Что касается диаметра дисков, то подобные экстремальные колёса обычно ставят именно на R Радиус 15 Грязевые шины R15 — наиболее распространённое семейство.

внедорожная резина на ниву шевроле видео

Практически все производители покрышек для внедорожников могут похвастать моделями для дисков с таким диаметром. Внедорожная резина на ниву шевроле видео 16 К сожалению, предлагаемый производителями перечень моделей грязевых шин с диаметром R16 не так уж велик.

Самые популярные колёса для подобных дисков делает, конечно, бренд Cordiant. Но, есть и такие зарубежные покрышки высокого класса: Последние две модели относятся к типоразмеру 65 р Как подобная резина ведёт себя на Ниве Шеви можно узнать из видео.

внедорожная резина на ниву шевроле видео

33107