Chevrolet        23 июля 2020        66         Комментарии к записи Установка ГБО на Шевроле Нива отключены

Установка ГБО на Шевроле Нива


Установка ГБО на Ниву Шевроле

Монтаж ГБО на Шевроле Нива под днище затрагивает видоизменение фаркопа и глушителя, так как газовый баллон нарушает первоначальную сколько стоит поставить газ на ниву шевроле. Проводится тестовая проверка на герметичность всей системы. Все места и соединения обмыливаются. Протечки устраняются. Регулировку ГБО доверяют специалисту. Делают это с помощью подключения ЭБУ к компьютеру.

Необходимые доработки фаркопа и глушителя Параллельно нужно переделывать фаркоп и глушитель на шевроле нива под ГБО. Автовладельцы идут двумя путями: Приобретают новый фаркоп от Bertone. Переделывают родной фаркоп Нивы. Второй способ менее удачный, он требует сколько стоит поставить газ на ниву шевроле и точного выполнения всех работ. Выглядит инструкция по переделке следующим образом: Берётся труба диаметром 3,4 см и делается на ней изгиб, повторяющий округлости баллона.

Смещается и делается обрезка крепежа, извлекается вспомогательный кронштейн чтобы не было упора в горловину заправочной части. По завершении работ фаркоп испытывают на надёжность. Чтобы приспособить глушитель на ГБО на ниву шевроле надо будет его удлинить. У второго выхлопного устройства, которой приваривается к первому, трубка должна идти на изгиб газового баллона.

сколько стоит поставить газ на ниву шевроле

Даже если есть опыт в переделке, нужно советоваться с мастерами. Внесение самостоятельных конструкций в автомобиль не безопасно. Да, нами устанавливается специальное устройство, позволяющее в любой момент перекрыть подачу газа и при необходимости перейти на работу от бензина.

сколько стоит поставить газ на ниву шевроле

Таким образом, заказчик получает уникальные преимущества, которые заключаются в возможности использования и бензина и газа. Я слышал, что после установки ГБО на некоторых автомобилях могут прогорать клапана?

сколько стоит поставить газ на ниву шевроле

Это правда или нет? Если в момент открытия клапанов выпускного типа газовоздушная смесь продолжает гореть, то клапан очень часто перегревается, что приводит к его преждевременному износу. Чтобы этого не происходило важно своевременно выполнять регулировку клапанов и правильно регулировать подачу газа настройка системы.

Газ как топливо к сколько стоит поставить газ на ниву шевроле процессу не имеет никакого отношения, поскольку прогорают клапаны даже в том случае, если автомобиль работает на бензине.

У меня турбированный двигатель, могу ли я установить на машину ГБО? Да, мы устанавливаем газобаллонные сколько стоит поставить газ на ниву шевроле даже на автомобили, которые имеют усиленные турбины, причем здесь нет никакой разницы по сравнению с обычными автомобилями.

Барахлит кондиционер в машине? Стоите в пробках с открытыми окнами? Обслужим, заправим и отремонтируем климатические системы любых марок автомобилей. Руководить настройкой вашего климата в авто будет механик с летним стажем работы с кондиционерами иномарок Они имеют электронный регулятор газовой смеси и блок управления.

Дозатор смеси может своей работой вызывать дискомфорт. Газ впрыскивается непосредственно в цилиндры. Это качественно новое оборудование, которое отличается принципом работы от предыдущих. Для всех цилиндров существуют индивидуальные форсунки. При этом компьютер в машине управляет всем процессом.

Газ на «Ниву-Шевроле»: особенности, преимущества и отзывы

Автомобиль инжекторного типа может работать на том и на другом виде топлива, переключаясь с компьютера. Отличается от остальных тем, что газ поступает в сжиженном состоянии. На рынке представлено большое количество сколько стоит поставить газ на ниву шевроле, большинство из которых — иностранные компании. Стоит обратить внимание на турецкую компанию Мимгаз, польский Диджетроник, а также сколько стоит поставить газ на ниву шевроле компанию Виалле.

Но впереди планеты всей, конечно, итальянцы. Поэтому им можно доверять. Итальянское ГБО на Шевроле Ниву отзывы имеет положительные и характеризуется длительным сроком службы. Да, они прочные и с виду надежные. Но с годами внутри неизбежно образуются окислы. Это засоряет фильтр и препятствует нормальному прохождению газа по магистрали.

Поэтому сейчас все больше мастеров отказываются от медных трубок в пользу пластиковых. Они не менее надежные, не перетираются, и внутри не будут образовываться окислы. Поэтому если и выбирать трубки, то только пластиковые, — так советуют отзывы. А закреплять их лучше к бензиновому трубопроводу. Установка редуктора и других элементов: Главное — определиться с местом его размещения. Закрепляется он к кузову. Ни в коем случае не производится монтаж на мотор. Также к редуктору должен быть обеспечен хороший доступ.

Далее, после монтажа элемента, стоит выполнить врезку в СОД. По завершении работ стоит вывести магистраль высокого давления, а также патрубок с вакуумом.

сколько стоит поставить газ на ниву шевроле

Далее следует произвести врезку штуцеров лучше на снятом коллекторе. Сверлить нужно очень точно и аккуратно, чтобы газовый штуцер совпадал с бензиновыми форсунками.

Новые газовые форсунки должны иметь одинаковый угол и размещаться рядом друг с другом. На выполненных отверстиях нарезается резьба под штуцера. Обратите внимание, что предварительно нужно смазать резьбу высокотемпературным герметиком.

сколько стоит поставить газ на ниву шевроле

После этого коллектор ставится на место обязательно на новую прокладку. Дальше можно монтировать газовую рампу. Последняя будет закрепляться на верхней части впускного коллектора. На следующем этапе сколько стоит поставить газ на ниву шевроле магистраль подачи газа от редуктора, монтируется фильтр очистки газа. Финишная часть — это электрика.

Что делать с фаркопом и глушителем? Если в качестве бака был выбран классический цилиндрический баллон и принято решение размещать его снизу, нужно подумать о фаркопа если таковой. Оптимальный вариант — это установка уже переделанного элемента от компании Bertone.

Но можно доработать и штатный фаркоп.

4626