Chevrolet        12 июля 2018        42         Комментарии к записи Предохранитель топливного насоса Нивы Шевроле и его замена отключены

Предохранитель топливного насоса Нивы Шевроле и его замена


работа реле 362.3787 шнива


Отсчитывается третий от начала извлекается рукой или пассатижами. Сразу нужно открутить пластмассовую крышку, которая закрывает эти самые реле и предохранители. В этот момент электрическая цепь питания разрывается и спасает тем самым устройство от перегрузки по току, что приведет к выходу его из строя.

Следом я полез проверить ещё одно больное место шеви нивы — датчик коленвала. Снял его,…

Конструкция реле Реле в автомобиле бывают разных видов, форм и с разным количеством контактов, однако функции и конструкция у них в целом идентичны. Что же такое реле Оно представляет собой электромагнитный выключатель, использующийся в коммутации, когда происходят скачки входного тока во всей электрической цепи.

Но следует иметь виду, что щелчки и насос будут слышны только первые 2 поворота ключа. Заменив временно релюшки, можно пробовать запустить двигатель, если при повороте ключа закачка топлива началась, то причина поломки устранена. Принцип действия Так как реле бензонасоса предназначено конструкцией только инжекторного мотора, реле бензонасоса в ниве шевроле его происходит от сети на 12 вольт.

Первый метод предполагает наличие запасного реле. В случае его отсутствия, необязательно мчаться на авторынок и тратить деньги, если нет полной уверенности в его неисправности.

где находится реле бензонасоса на ниве

Можно сделать перемычку из кусочка проволоки. Можно использовать тонкую проволоку, так как ток в цепи управления устройства небольшой. Этой перемычкой закоротить два контакта на колодке под номером 30 и Их расположение можно определить по картинке на релюшке.

Во время замыкания этих контактов необходимо включить зажигание либо сделать это в конце.

Действующая нагрузка на контакты слишком низкая для обрыва нити. Зачастую явление обнаруживается уже на стадии полной расплавки.

Главное, правильно определить ток предохранителя, который должен устанавливаться для цепи бензонасоса. Для Шнивы это 15А. Устройство данного элемента, можно увидеть если его снять с колодки, и состоит она из контактной группы.

Внутри есть катушка, у которой число витков определенное количество, а также якорь и возвратная пружина. Принцип действия элемента Реле бензонасоса в большинстве случаев используется в двигателях где стоит инжектор.

Если существует подозрение на неисправность реле, следует провести оперативную диагностику.

Существует два основных способа: В первом случае, при условии целостности предохранителя, при запуске автомобиля после поворота ключа в замке зажигания диагностику можно считать законченной, ибо это означает, что все остальные устройства работают нормально.

Также реле и работу насоса слышно во время работы стартера. Но из-за самой работы стартера слышно очень тихо.

В моем случае реле было слышно, а насос молчит. Но следует иметь виду, что щелчки и насос будут слышны только первые 2 поворота ключа. После того как контакты будут замкнуты, необходимо включить зажигание и проверить работоспособность насоса.

Если после таких работ насос заработает, то необходимо заменить реле, потому как его эксплуатация с перемычкой запрещена. Нелишним будет и проверка контактов питания от инжектора напрямую к аккумулятору , потому как питается эта система сразу на АКБ и на ней возможны потёртости и обрывы. Случается так, что после всех манипуляций насос по-прежнему не работает и тогда необходимо обращать внимание на проводку и состояние насоса в целом.

Если два вышеописанных способа никак не повлияли на работоспособность топливной системы, то, скорее всего, вышел из строя сам бензонасос.

Сразу нужно открутить пластмассовую крышку, которая закрывает эти самые реле и предохранители.

Крепится она одной гайкой под ключ «на 10», впереди. Там 5 реле и помоему тоже 5 предохранителей.

2604