Chevrolet        13 декабря 2019        49         Комментарии к записи Замена гидрокомпенсаторов в Шевроле Нива: полный мануал » mallsspb.ru — твой гид в мире машин отключены

Замена гидрокомпенсаторов в Шевроле Нива: полный мануал » mallsspb.ru — твой гид в мире машин


шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

Регулировку клапанов производят с помощью специального широкого щупа 0,15 мм, также зазор можно выставить с помощью индикатора. Установка регулировочных болтов вместо гидрокомпенсаторов хуже тем, что теперь придется проводить регулировку шевроле нива замена гидрокомпенсаторов один раз в десять тысяч километров пробега. Зазоры 0,15 мм выставляют на холодном двигателе, если они будут меньше, то клапана могут прогореть, при больших зазорах в двигателе возникает неприятный стук, происходит недостаточное наполнение цилиндров топливовоздушной смесью, соответственно, теряется мощность мотора.

шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

Советы шевроле нива замена гидрокомпенсаторов замене гидрокомпенсаторов Chevrolet Niva Если на автомобиле Шеви Нива застучали гидравлические компенсаторы, не следует сразу торопиться снимать клапанную крышку — для начала нужно попробовать заменить моторное масло в двигателе.

Если замена масла производится через каждые 10 тыс. Еще один совет — необходимо заливать одну и ту же марку моторного масла.

шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

Гидравлические компенсаторы старого образца нельзя сильно затягивать — от перетяжки они быстро выходит из строя. Применяемое усилие — около 2 кгс, но если шевроле нива замена гидрокомпенсаторов затянуть слишком слабо, они могут раскрутиться. Прежде чем менять ГК, можно сначала попробовать их промыть. Устройство гидрокомпенсатора И так давайте разберемся почему же стучат клапана На моторах классических Ваз устанавливают рокер в газораспределительный механизм, и в клапанах зазоры можно регулировать при помощи винтов.

шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

А на автомобилях вместо них ставят гидравлический компенсатор, которые по своей форме напоминают те же регулировочные венты, но без зазоров, и регулируются благодаря плунжерной паре, которые работают под давлением масла. Данный Гидрокомпенсатор на автомобилях Нива Шевроле состоит из нескольких частей, и его устройство очень простое, он состоит из: Давления Масла в системе недостаточное Масляные клапана засорены, из-за грязного моторного масла Уровень масла в системе смазки недостаточный Под компенсатором износилось посадочное место Детали, установленные в систему, из-за низкого качества, требуют замены Как правило ГК стучат, когда автомобиль еще не прогретый, и через минуту после того как авто завели стук шевроле нива замена гидрокомпенсаторов.

Основным признаком, который проявляет себя, как правило к км, а то и км, является возникновение отчётливых звуков в районе шевроле нива замена гидрокомпенсаторов, а при попытке добавить оборотов, идёт металлическое потрескивание.

шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

Причинами этого может быть: Упавшее давление в системе маслообеспечения авто, вследствие чего образовалась воздушная пробка, не позволяющая маслу подходить к ГК. Засорение масляного фильтра приводит к забиванию масляных каналов и уменьшению подачи на гидрокомпенсаторы.

шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

Пониженный или повышенный уровень масла в системе, из-за чего возникло чрезмерное насыщение масла воздушной смесью, что и шевроле нива замена гидрокомпенсаторов причиной характерного стука. Изношенное посадочное место под гидрокомпенсатор. В процессе работы двигателя от температуры происходит ещё большее увеличение посадочного места. При замене ГК необходимо учитывать, что причиной стуков, доносящихся из распредвала также могут быть: Советы по замене гидроопор на Ниве Шевроле Если вы убедились, что проблема в гидрокомпенсаторах, для того, чтобы выявить неисправный, шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

шевроле нива замена гидрокомпенсаторов

17076