Chevrolet        13 августа 2019        71         Комментарии к записи Шевроле Круз. ЗАМЕНА АМОРТИЗАТОРА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ отключены

Шевроле Круз. ЗАМЕНА АМОРТИЗАТОРА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ


замена заднего амортизатора шевроле круз

Zoom Единственный неприятный момент это то, что при установке стойки замена заднего амортизатора шевроле круз меня не было загнутого ключа на 17 для притягивания штока к опоре.

Я зажал в тиски шток максимально близко к опоре и спокойно прикрутил гайку накидной головкой, но на штоке остались задиры ну в принципе я знал что так будет но так как в этом месте шток не рабочий то я замена заднего амортизатора шевроле круз что ничего страшного не. Коэффициент жёсткости стоек Важный фактор при покупке новых амортизаторов. По умолчанию изготовитель устанавливает со средним коэффициентом.

Собственник машины может приобрести повышенной или пониженной жёсткости, в зависимости от потребностей. Жёсткие стойки идеальный вариант для ровного дорожного покрытия.

замена заднего амортизатора шевроле круз

Но как только автомобиль движется по пересечённой местности, качество управления стремительно снижается. Мягкие стойки снижают устойчивость машины на неровностях.

замена заднего амортизатора шевроле круз

Нередки случаи опрокидывания вследствие попадания в яму на средних и высоких скоростных режимах. Как видите, довольно простая операция, для выполнения которой совсем замена заднего амортизатора шевроле круз обязательно ехать на сервис. Никаких регулировок после замены выполнять не нужно: Источник видео YouTube — видеохостинг, предоставляющий услуги размещения видеоматериалов.

Ссылка на видео: А это гарантированно продлит срок службы амортизаторов на автомобиле Chevrolet Cruze. Как определить, что необходима замена задних амортизаторов Круз: Стук задней подвески при проезде неровностей.

замена заднего амортизатора шевроле круз

Характерные маслянистые подтеки на теле амортизатора или под задним колесом авто на месте стоянки. Чрезмерный крен авто при прохождении поворотов на скорости. Длительное раскачивание автомобиля после проезда неровностей.

Задние стойки на Chevrolet Cruze

Уже три покачивания задней части авто свидетельствует о том, что стойки не справляются со своей работой. Не всегда причиной появления посторонних звуков становятся амортизаторы. Замена заднего амортизатора шевроле круз при появлении стука сзади лучше как можно быстрее пройти диагностику, так как полное разрушение на скорости сайлент-блоков или ступичного подшипника приведет к аварии. Диагностика в нашем автосервисе подразумевает несколько процедур: Визуальный осмотр стойки на наличие подтеков или механических повреждений; Ручное раскачивание авто и оценка работы амортизатора; Тестовая поездка для проверки работы подвески в реальных условиях проводится в случае, если у мастера есть сомнения.

Качественная замена амортизаторов Шевроле Круз (стоек) и задних опор в кузове седан и хэтчбек

Для этого следует ослабить домкрат так, чтобы пружина чуть сжалась. Снять стойку стабилизатора. Для этого следует отвинтить болты.

В помощь придёт монтировка, которой следует поддеть детали и, упираясь о карданный вал, снять её.

замена заднего амортизатора шевроле круз

Усилие потребуется немалое. Двумя колодками на 18 открутить болты крепления амортизатора. Они ввинчены в поворотный кулак.

Замена передних и задних амортизаторов Шевроле-Круз

Болты снять при помощи киянки, чтобы не повредить. Амортизатор крепится болтом на 24, который следует выкрутить. После демонтажа опорной шайбы при помощи домкрата следует приподнять авто, медленно.

замена заднего амортизатора шевроле круз

Амортизатор снимается вместе с пружиной как единое целое. Опорная часть снимается вместе с пружиной. Теперь можно ставить новое устройство.

26804