Chevrolet        24 июня 2019        41         Комментарии к записи Коробка Автомат отключены

Коробка Автомат


как поменять масло в АКПП шевроле авео частичная


Открутили сливную пробку Дождавшись завершения слива жидкости, закрываем пробкой отверстие, после чего выкручиваем болты, размещенные по краям поддона коробки передач. Минимально вам следует приобрести 4 — 5 литров подходящего трансмиссионного масла.

Переборка 12т.р. Гарантия год. Диагностика и эвакуация бесплатно. Скидки.

Воспользовавшись заливной горловиной, начинайте постепенно заливать в коробку свежее масло. При обнаружении масла рекомендую целиком заменить пробку. Сразу стал думать о замене масла.

Теперь болты должны поддаться.

Откручиваем сливную пробку с поддона АКПП и сливаем масло в подходящую емкость, желательно чистую, потом можно по продуктам износа оценить приблизительно состояние АКПП. С моей коробки слилось всего 2.

Закручиваем на место сливную пробку и откручиваем головкой на 10мм. Оставляя спереди два и сзади один ослабленный болтик. С помощью молотка используя наставку из дерева или любого мягкого материала наносим несильные удары чтобы сорвать поддон с прокладкой от картера АКПП.

Инструменты, необходимые для замены масла в коробке передач

Затем придерживая поддон, еще больше ослабляем болты спереди не выкручиваем их. Задний болт полностью выкручиваем подставляем емкость и осторожно опуская поддон ждем пока из него сольется остаток масла приблизительно грамм.

В моем случае ничего такого не обнаружено: Моем поддон, очищаем магнитики, вытираем, вот такое должно получится: Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Устанавливаем фильтр АКПП на место. Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП. При необходимости долить до уровня.

Убедитесь, что сливное отверстие закрыто. Воспользовавшись заливной горловиной, начинайте постепенно заливать в коробку свежее масло.

Делаем погрешность на остатки масла в системе. Минимально вам следует приобрести 4 — 5 литров подходящего трансмиссионного масла. Сначала залейте 2 литра.

Садитесь в машину и переключайте рычаг АКПП в разные положения поочерёдно, но заводить двигатель не нужно. После этого в систему войдёт ещё 1 литр смазки. Залив всё необходимое количество масла, запустите мотор. Автоматическую коробку поставьте в положение Паркинга и проверьте при работающем силовом агрегате, какой сейчас уровень. Пока мотор работает, с небольшими промежутками переключайте передачи.

Заканчивайте манипуляции на положении Р. Остаётся тщательно прогреть мотор до рабочих температур.

Проехать 5 — 10 км для прогрева масла. Поставить машину на подъемник.

Прогнать селектор по всем диапазонам с задержкой на 2—3 секунды при работающем моторе. Если рабочее вещество вытекает, нужно выждать, пока масляная струйка превратится в капли. После того, как масло из коробки полностью слилось, необходимо закрыть пробкой нижнее отверстие.

как поменять масло в АКПП шевроле авео частичная

Но перед этим тщательно протереть пробку от пыли и металлической стружки. Установив пробку на место, можно приступать к заливке нового масла в КПП.

Инструкция по замене масла в КПП

Однако через верхнее отверстие заить все 2 с лишним литра не удастся, это попросту неудобно и невозможно. Для этого изготовители АВЕО придумали второй способ заливки масла.

Второе заливное отверстие в коробку находится под капотом автомобиля, с левой стороны от двигателя. Там еще виден верх коробки переключения передач. Тут понадобится ключ или трещотка с головкой на Выкрутить болт и вставить воронку со шлангом.

Долить необходимое количество масла до метки.

12400