Chevrolet        29 октября 2018        40         Комментарии к записи Замена масла в МКПП в Шевроле Авео т, т отключены

Замена масла в МКПП в Шевроле Авео т, т


Замена масла МКПП Авео т250


Для комфортного доливания масла в коробку, производители предусмотрели специальное отверстие, находящееся под капотом Авео. Вторая причина замены масла в КПП появилась зимой, когда у меня вертолет ручка переключения передач просто прилипла в положении первой передачи.

Замена масла в МКПП. Назад в клуб Chevrolet Aveo.  Я поменял масло в своей мех….

Загоняем на нее автомобиль и начинаем работу.

Загоняем на нее автомобиль и начинаем работу. Нижняя пробка необходима для полного слива масла. Однако через верхнее отверстие заить все 2 с лишним литра не удастся, это попросту неудобно и невозможно.

Инструменты, необходимые для замены масла в коробке передач

Выкрутите нижнюю пробку Выкручивая нижнюю пробку, будьте готовы быстро подставить емкость для слива отработки. Емкость с отработанным маслом Пробки, обычно, посажены на герметик и имеют магниты для сбора появившейся металлической стружки.

Поэтому перед закручиванием хорошенько протрите их. Пробка с частичками металла Слив все масло из коробки и закрутив сливное отверстие, можно переходить к заливу свежего трансмиссионного масла.

Для этого можно использовать верхнее контрольное отверстие, Заливаем масло в коробку однако, это ужасно неудобная процедура. Тем более, что всю приготовленную порцию масла через него не залить. Для комфортного доливания масла в коробку, производители предусмотрели специальное отверстие, находящееся под капотом Авео.

Во многих случаях, работники автосервисов просто-напросто обманывают владельцев автомобилей тем, что оставляют отработанный смазочный материал в коробке переключения передач, а клиентам говорят то, что все было произведено на профессиональном уровне.

Когда я в первый раз поменял масло, я загонял автомобиль в автосервис.

Они сказали, что заменили масло, но как оказалось они даже не притронулись к коробке, забрали деньги, сэкономили смазочный материал и радовались. Так вот, до замены масла в автосервисе, скорости втыкались с каким-то трением, наверно из-за того, что масло уже было с осадком.

Подумал немного и принял решение заменить масло в автосервисе. Загнал машину и пошел гулять, так как мастера сказали мне, что работа займет часа два по времени.

Также необходимо приобрести герметик и шлангу диаметром в 10 мм можно больше , воронку для шланга и тару для слива старого масла из КПП.

Понадобится для замены эстакада или смотровая яма, но если отсутствует и то, и другое, подойдет домкрат.

Интересные статьи

Инструкция по замене масла в КПП Установить автомобиль на смотровую яму или подъемный бокс. Если нет возможности — подойдет домкрат.

Для этого понадобится установить его под опору с одной стороны и установить под колеса что-то, что увеличило бы клиренс. Потом сделать тоже самое с правым колесом.

В итоге клиренс должен быть не менее см. В коробке переключения передач есть две пробки. Верхняя пробка предназначена для контроля уровня масла и доливания, в случае необходимости.

Нижняя пробка необходима для полного слива масла. Стоит учитывать, что при сливе масла в коробке еще обязательно останется жидкость до мл. Необходимо выкрутить верхнюю пробку. Для этого понадобится квадрат на 10 и трубка для увеличения рычага.

Понадобится проявить усилия, ведь пробка закручена очень плотно.

Нужно ли менять масло в механической коробке передач

Теперь нужно выкрутить нижнюю пробку. Тут также понадобится квадрат на

22492