Chevrolet        25 июля 2019        56         Комментарии к записи Как снять блок-фару с Нивы Шевроле отключены

Как снять блок-фару с Нивы Шевроле


Ремонт кузова автомобиля своими руками видео фото инструкция всего процесса

Под исключения подходят только аварийные как снять правую фару на ниве шевроле, из-за которых требуется скорейший полный или локализованный ремонт кузова вашего автомобиля. Часть видов ремонта кузова после незначительных повреждений или даже с профилактическими целями, практически любой автомобилист может выполнить своими силами. Например, ремонт каких-либо сколов или царапин кузова, либо провести рихтовку или полировку кузова или конкретных отдельных деталей, заменить лобовое стекло и.

Общепринятая технология ремонта кузова вашего автомобиля без проведения покраски. Данный вид ремонта можно отнести к профилактическому или эстетическому.

как снять правую фару на ниве шевроле

Он может производиться, если на самом кузове обнаружены незначительные повреждения ЛКП, а также вмятины. Ремонт кузова авто своими руками можно сделать материалами и обычным непрофессиональным оборудованием, которое доступно автолюбителям в любом ближайшем специализированном магазине.

Для проведения подкраски и полировки вашего кузова применяются различные аэрозольные краски, либо карандаши для удаления всех царапин, грунтовки и оставшейся шпатлёвки.

Процесс удаления незначительных по как снять правую фару на ниве шевроле и занимаемой площади вмятин следует производить при помощи особого устройства.

В сам комплект входят: Именно при помощи подобного устройства ремонт кузова вашего автомобиля собственными силами делается абсолютно любым водителем, даже без квалификации и навыков рихтовщика. Выбираем подходящую по площади присоску, наклеиваем на поврежденное место авто и следуя инструкции к приспособлению, производим вытяжку металла.

Снятие и замена передних фар на Шевроле Нива

Извлекаются путем проворачивания в левую сторону, и производится замена ламп. Лампа аварийной сигнализации извлекается путем поворота пластикового цоколя.

как снять правую фару на ниве шевроле

Не устанавливайте в автомобиль лампочки, мощность которых превышает номинальную. Это приведет к негативным последствиям, которые скажутся на вашем авто, а после и на ваших финансовых растратах. Мощность больше номинала приведет к выходу из строя предохранителей, плавлению контактов и проводов, создаст нагрузку на аккумулятор и электронику автомобиля.

Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно?

как снять правую фару на ниве шевроле

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что: Мы как снять правую фару на ниве шевроле протестировали этот сканер на разных машинах и он показал отличные результаты, теперь мы его рекомендуем ВСЕМ! Теперь вытаскиваем разъем гидравлического корректора, надавив на его крепления. Чтобы снять саму фару, необходимо открутить три винта, расположенные в верхней части на правой стороне, использовав ключ 10 размера.

Но это еще не все, поскольку нам также необходимо снять бампер. Как менять? Уже упоминалось, что процедура это довольно трудоемкая.

как снять правую фару на ниве шевроле

Поэтому, многие начинающие водители не берутся делать ее самостоятельно. Тут стоит учитывать, что существует несколько способов, которые могут применяться на практике.

как снять правую фару на ниве шевроле

Есть метод, рекомендуемый производителем, он довольно трудоемок, и пугает водителей. Для его применения в прямом смысле этого слова нужно разобрать практически весь передний обвес кузова. У него имеются недостатки, например, можно повредить реснички, но при этом процедура ускоряется в разы.

как снять правую фару на ниве шевроле

Ниже рассмотрим оба этих варианта демонтажа. Важно перед началом работы обязательно снять минусовую клемму с АКБобесточив таким образом автомобиль. Приготовьте весь необходимый инструмент.

как снять правую фару на ниве шевроле

Демонтаж производят в следующем порядке: Снимаем декоративную решетку радиатора; Отключаем от фары колодку с проводами, для этого отжимают фиксатор; Точно также как снять правую фару на ниве шевроле питание с гидрокорректора; Выкручиваются верхние винты, которые крепят блок; Снимаем декоративную накладку на фары; Под ним находим пару нижних креплений блок-фары, это обычные винты. Выкручиваем их; Аккуратно извлекаем фару из посадочного места.

Как видите, тут нет ничего сложного, но при этом нужно производить достаточно много разных действий. Поэтому, простая замена оптики может занять половину рабочего дня. Стоит немного уделить внимание особенностям установки.

22691