Chevrolet        08 января 2020        41         Комментарии к записи Как снять бензонасос на Шевроле? Замена сеточки бензонасоса на автомобилях Шевроле отключены

Как снять бензонасос на Шевроле? Замена сеточки бензонасоса на автомобилях Шевроле


Итак, если ваш автомобиль стал работать с перебоями, то лучше немедленно произвести замену сетки бензонасоса Шевроле Лачетти или в прочих моделях компании. Сделать это можно самостоятельно, но соблюдая четко правила. Так как замена сетки бензонасоса Авео — небезопасный процесс, ведь вам придется работать с как добраться до бензонасоса шевроле круз веществом.

Нельзя рядом курить, подносить огонь. Работу лучше выполнять в проветриваемом помещении. Инструкция Сначала нужно сказать, что часто люди как добраться до бензонасоса шевроле круз, что приобрести отдельно сеточку нельзя, так как она идет в комплекте с насосом, но это не. Снижаем давление. Для этого необходимо вытащить предохранитель F16 в отсеке мотора.

После чего машину нужно завести и дать ей заглохнуть. Далее вам необходимо убрать заднюю спинку сидения в вашем автомобиле, поднимая ее резким движением вверх.

как добраться до бензонасоса шевроле круз

Снять провода, шланг, разъемы и регулятор уровня бензина. Инструкция Аккуратно достать бензонасос из стакана фильтра.

как добраться до бензонасоса шевроле круз

Сравнив выходные штуцера-отпилил лишнее около мм от астровского насоса 3. Далее я перепаял разъем, немного рассверлил оси стакана, оставшиеся в отверстиях черного фильтра с бензонасосом, собрал и закрепил гайками.

Бензобак Шевроле Круз Вышло по высоте немного выше, чем со штатным, но это ничего, место там позволяет.

Замена бензонасоса Шевроле Круз

Далее покатался недельку-проблема решена! Авто перестало тупить и дергаться!

как добраться до бензонасоса шевроле круз

После как добраться до бензонасоса шевроле круз датчик уровня топлива поrажет вам пустой бак и горящую лампочку, не пугайтесь, вы собрали все верно, просто хз как работает этот датчик, но после заправки топлива он начнет показывать уровень П. Но вы можете избежать данной траты или предотвратить ее в следующий раз в случае, если у вас уже произошла поломка. Выход из ситуации — это своевременная замена сетки бензонасоса Лачетти, Авео и прочих.

как добраться до бензонасоса шевроле круз

Ездил, не знал беды. Но тут вдруг машина начала троить, а иногда и вовсе не заводится! Поспрашивал у мастеров на СТО, все как один советуют менять топливный фильтр! Посмотрел в инструкции по эксплуатации, там ни слова не сказано о том, как часто нужно его менять. Где можно найти инструкцию по замене, желательно с видео? Такими вопросами буквально пестрит Интернет.

как добраться до бензонасоса шевроле круз

Специально для таких пользователей мы разработали эту инструкцию. Что касается сроков замены, то здесь нельзя ответить однозначно.

Если вы заправляетесь некачественным бензином, то приготовьтесь это делать чаще. В частности, на практике у российских автолюбителей проблемы с фильтрующей сеткой Chevrolet Cruze возникают после 60 тысяч километров пробега.

Замена сеточки бензонасоса на автомобилях Шевроле

Если вы прошли этот километраж и почувствовали, что авто едет не так, как обычно, то рекомендуем вам произвести осмотр бензонасоса и сеточки.

Процесс замены Итак, если вы приняли решение самостоятельно произвести замену топливного фильтра, то предлагаем вам ознакомиться с подробным мануалом по ремонту. Для осуществления демонтажа насоса на Как добраться до бензонасоса шевроле круз Cruze требуется обратиться к инструкции, которая приведена ниже.

Необходимо полностью сбросить давление в топливной системе автомобиля. Для этого требуется завести авто и вытащить предохранитель с цифрой 20, который показан на фото ниже. Когда машина заглохнет можно приступать к дальнейшей работе. Поддомкратить как добраться до бензонасоса шевроле круз сторону автомобиля.

При снятии бака это поможет машине сохранить равновесие. Демонтировать хомуты крепления топливной горловины с помощью отвертки, как показано на фото ниже. Все крепления рекомендуется складывать в отдельную коробочку, чтобы не возникло сложностей при монтаже из-за потери деталей.

Демонтировать болт крепления хомутов, которые держат бензобак. Немного приспускаем бак и начинаем отцеплять от него все трубки и провода, впринципе, на месте можно разобраться. Бак снят 3.

как добраться до бензонасоса шевроле круз

Молотком и каким-нибудь металлическим тупым предметом вращаем кольцо, крепящее топливный стакан 3. Стакан на столе 3. Немного нажимаем на него и снимаем стопорные кольца 3. Снимаем все лишнее провода, разъемы, датчик уровня топлива и тд 3. Он сидит в стакане на 3х осях, которые торчат из дна стакана У меня не получилось его снять.

10623