Chevrolet        26 мая 2020        59         Комментарии к записи Как снять блок управления печкой нива шевроле — Автомастер отключены

Как снять блок управления печкой нива шевроле — Автомастер


Он будет выступать своеобразным сигналом, что воздушная заслонка приняла положение, при котором поток тепла будет направлен в ноги. Остаётся вам отрегулировать интенсивность обогрева и наслаждаться комфортными условиями в салоне. Рекомендуем повторить попытку, и вы убедитесь в эффективности таких действий. Если хотя бы какая-то составляющая выходит со строя, вам придётся осуществить ремонтные мероприятия. На Шевроле Ниве ремонт заслонки печки часто проводят, потому что изменить положение заслонки не удаётся никакими действиями.

В этом случае придётся попотеть, легко вам точно не будет, но выполнить такой ремонт вы всё-таки сможете сами, поэтому не спешите к автомастерам. Первоначально подготовьте инструменты и некоторые предметы, облегчающие выполнение задачи. Поскольку вам придётся наклоняться и проводить манипуляции под нижней частью торпеды, рекомендуем вам приобрести налобный фонарик или установить фонарь так, чтобы его световой поток был направлен в нужное для вас место.

А также весьма уместно будет слегка отодвинуть переднее сиденье, чтобы расширить пространство для. После завершения тросик печки шевроле нива подготовительных работ приступайте к непосредственным действиям. Видимые повреждения проводов электродвигателя из-за перетирания. Выход из строя предохранителя вентилятора тросик печки шевроле нива 25 А, расположенного в блоке предохранителей под номером F Выход из строя одного из резисторов, проявляющийся в виде отсутствия одного из режимов скоростей.

Отсутствие зажигания. Выработка якоря и щёток электродвигателя в результате длительной тросик печки шевроле нива эксплуатации. При неисправности элктродвигателя потребуется его демонтаж В любой из перечисленных ситуаций электродвигатель потребуется снять.

Ремонт вентилятора системы отопления Для диагностики неисправности электромотор подключается напрямую к аккумулятору.

тросик печки шевроле нива

Если он заработал, проблему следует искать в другом месте. В противном случае электродвигатель снимается для ремонта или замены. Он расположен под панелью бардачка в салоне. После демонтажа электромотор разбирают и осматривают. Электромотор отопителя может не работать из-за внутренних загрязнений Тросик печки шевроле нива электромотора довольно проста.

Причиной его остановки могут быть загрязнения, выработка якоря, втулок или щёток. Причиной выхода тросик печки шевроле нива строя электродвигателя может стать выработка щеток или якоря Электродвигатель чистится и устанавливается на место или меняется на новый. Ремонт радиатора печки Основные признаки неисправности радиатора печки следующие: Утечка ОЖ из радиатора печки должна быть немедленно устранена При обнаружении любого из признаков проводится диагностика печки, по результатам которой принимается решение о ремонте или замене радиатора.

Чаще автовладельцы устанавливают новый радиатор.

тросик печки шевроле нива

При этом система тросик печки шевроле нива освобождается от ОЖ. При выходе из строя радиатора печки обычно производится его тросик печки шевроле нива Замена радиатора на автомобиле с кондиционером — довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и соответствующих навыков. Дело в том, что летом кран закрыт, и его элементы прикипают друг к другу.

При попытке его отвернуть кран ломается. Обычно его меняют на новый. При выходе из строя кран печки меняется на новый Замена крана производится следующим образом: На остывшем двигателе при полностью открытом кране печки сливается ОЖ.

Снимается тяговый тросик и бардачок. Для снятия тягового тросика рожковым ключом ослабляются гайки Ослабляются и снимаются хомуты крепления патрубков. Кран снимается. При замене рекомендуют устанавливать керамический кран с увеличенным сроком службы. Стоимость такого изделия находится в пределах руб. Демонтаж печки С аккумулятора снимается минусовая клемма.

Снимают приборную панель, выполняя те же действия, что и при замене блока управления.

тросик печки шевроле нива

Откручиваются винты крепления печки к поперечине панели приборов. Печка вытаскивается из места установки. Связано это с погрешностями сборки системы. Основной тросик печки шевроле нива является отсутствие герметичности в воздуховодах и заслонках. Это приводит к некорректному распределению тёплого воздуха по салону. Доработка производится следующим образом. Демонтируется кожух рулевой колонки и консоль со стороны водителя.

Со стороны отопителя снимается плашка, задающая направление подачи воздуха. В доработке нуждается плашка, расположенная со стороны отопителя Прорезь в верхней части плашки делается прямолинейной при сохранении начальной и конечной точек. Для придания нужной траектории движения заслонки к плашке можно приклеить пластиковую карточку. Для придания нужной траектории движения заслонки к плашке можно приклеить пластиковую карточку Жёстко крепится нижняя заслонка, отвечающая за подачу воздуха в ноги.

Тросик печки шевроле нива этого вырезается самодельный кронштейн. Последним этапом доработки печки является жесткая фиксация нижней заслонки В результате тёплый воздух будет распределяться по салону строго в соответствии с положением регулятора направления потока.

Для этого нужно лишь строго следовать инструкциям и рекомендациям профессионалов.

Ремонт и замена печки автомобиля «Нива Шевроле» своими руками

Снимаем панель приборов. После чего поддев небольшой плоской отверткой или ухватившись жестко руками, снимаем декоративную панель рычагов управления отопителем. Теперь можно снять лампы подсветки панели рычагов. Далее разъединяем колодку жгута проводов. Отсоединяем тяги привода рычагов заслонок, для этого откручиваем винт крепления скобы. После чего отсоединяем оставшиеся тяги, открутив винт тросик печки шевроле нива скобы. Отвёрткой поддевается и затем снимается облицовка блока Под облицовкой тросик печки шевроле нива отвёрткой отворачиваются два самореза.

Под облицовкой отворачиваются два самореза Вынимается блок управления. Снимается разъём с проводами, идущими к переключателю скоростей. Отсоединяется колодка проводов, обеспечивающих подсветку блока. С блока управления снимается разъем с проводами При наличии кондиционера отсоединяются все шланги, идущие от вакуумного выключателя.

тросик печки шевроле нива

Отвёрткой снимается скоба, удерживающая оплётку тросика заслонки, и другие аналогичные элементы. Тросик печки шевроле нива блока управления отсоединяются все тяги. Новое или отремонтированное устройство устанавливается в обратном порядке. После демонтажа блок управления ремонтируют или меняют на новый Замена патрубков печки Если обнаружилась утечка ОЖ, патрубки вместе с хомутами следует заменить.

Как снять блок управления печкой нива шевроле

Работы выполняются в следующей последовательности: Из системы сливается ОЖ. Выкручиваются саморезы крепления бардачка, он снимается. Крестообразной отвёрткой откручивается хомут нижнего патрубка.

тросик печки шевроле нива

Шланг снимается аккуратно — тосол не должен попасть на открытые участки кожи. Если возникают затруднения, тросик печки шевроле нива следует покрутить вокруг своей оси. Аналогичным образом снимается второго патрубок. Устанавливаются и затягиваются хомутами новые шланги. При утечке тосола патрубки печки меняются на новые Видео: Перед снятием электродвигателя печки нужно убедиться в его неисправности Наиболее часто встречаются следующие причины его выхода из строя: Тросик печки шевроле нива напряжение на электродвигателе из-за плохого контакта.

Видимые повреждения проводов электродвигателя из-за перетирания.

тросик печки шевроле нива

Выход из строя предохранителя вентилятора на 25 А, расположенного в блоке предохранителей под номером F Выход из строя одного из резисторов, проявляющийся в виде отсутствия одного из режимов скоростей. Отсутствие зажигания.

тросик печки шевроле нива

Выработка якоря и щёток электродвигателя в результате длительной непрерывной эксплуатации. При неисправности элктродвигателя потребуется его демонтаж В любой из перечисленных ситуаций электродвигатель потребуется снять. Тросик печки шевроле нива вентилятора системы отопления Для диагностики неисправности электромотор подключается напрямую к аккумулятору. Если он заработал, проблему следует искать в другом месте.

В противном случае электродвигатель снимается для ремонта или замены. Он расположен под панелью бардачка в салоне. После демонтажа электромотор разбирают и осматривают.

тросик печки шевроле нива

Электромотор отопителя может не работать из-за внутренних загрязнений Конструкция электромотора довольно проста. Причиной его остановки могут быть загрязнения, выработка якоря, втулок или щёток. Причиной выхода из строя электродвигателя может стать выработка щеток или якоря Электродвигатель чистится и устанавливается на место или меняется на новый. Ремонт радиатора печки Основные признаки неисправности радиатора печки следующие: Утечка ОЖ из радиатора печки должна быть немедленно устранена При обнаружении любого из признаков проводится диагностика печки, по результатам которой принимается решение о ремонте или замене радиатора.

Чаще автовладельцы тросик печки шевроле нива новый радиатор. При этом система полностью освобождается от ОЖ.

При выходе из строя радиатора печки обычно производится его замена Замена радиатора на автомобиле с кондиционером — довольно сложный процесс, требующий специального оборудования и тросик печки шевроле нива навыков.

Дело в том, что летом кран закрыт, и его элементы прикипают друг к другу. При попытке его отвернуть кран ломается. Обычно его меняют на новый. При выходе из строя кран печки меняется на новый Замена крана производится следующим образом:

28638