Chevrolet        14 августа 2020        46         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Шевроле Нивы (пошаговая инструкция) отключены

Замена салонного фильтра Шевроле Нивы (пошаговая инструкция)


как заменить салонный фильтр на шевроле нива

Салонный фильтр, несмотря на название, расположен не в салоне, а под капотом, ближе к лобовому стеклу, и закрыт крышкой. Как поменять салонный фильтр Шевроле Нива Открыв капот, надо открутить 5 шурупов на крышке под лобовым стеклом с пассажирской стороны.

как заменить салонный фильтр на шевроле нива

Сделав это, можно приподнять крышку и обнаружить салонный фильтр Нива Шевроле. Тем не менее, при условии езды в сильно запыленной местности, рекомендуется проводить работы чаще. Кроме того, некоторые время от времени просто чистят его, вытряхивая пыль и продувая потоком воздуха из компрессора при наличии такового, разумеется.

как заменить салонный фильтр на шевроле нива

Конечно, это не позволяет отказаться от замены по регламенту, но в качестве дополнительной меры вполне допустимо. Расположение Сам фильтрующий элемент находится под пластиковой облицовкой у лобового стекла с пассажирской стороны.

Сверху он закрыт пластиковой крышкой.

как заменить салонный фильтр на шевроле нива

Ход работ Сразу стоит отметить, что процесс замены салонного фильтра Шевроле Нива может быть проведен одним из 2-х путей, которые отличаются алгоритмом демонтажа: Снятие пластиковой крышки; Снятие части жабо. Важные нюансы при замене фильтра на Шевроле Нива приобретайте только оригинальные детали в специализированных точках продажи запчастей, этим вы минимизируете покупку поддельных; нельзя очищать использованный фильтр, ведь внешняя чистота — это не показатель бактерицидной функции; не старайтесь сэкономить на своем здоровье и как заменить салонный фильтр на шевроле нива своих пассажиров.

Тем более это относительно дешевая деталь автомобиля. Если у вас еще остались какие-либо вопросы по замене салонного фильтра в Шевроле Нива, обязательно посмотрите видео по теме, где пошагово показаны описанные процедуры.

как заменить салонный фильтр на шевроле нива

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: Поэтому многие владельцы устанавливают фильтры от производителя Калина с каталожным номером — для обычного фильтра и — с угольным наполнителем. Размеры этих фильтров немного меньше, но они имеют мягкий каркас и поролоновый уплотнитель по периметру.

Замена салонного фильтра Шевроле Нива

За счет этого устройства легко встают на посадочное место и обеспечивают хорошую очистку воздуха. Как сменить своими руками? Инструменты и материалы Для работ по смене фильтра на Шеви Нива, года выпуска необходимо располагать следующими материалами: Пошаговая инструкция Замена фильтра на Шевроле Нива займет не более получаса.

как заменить салонный фильтр на шевроле нива

Для этого необходимо: Отвернуть крестовой отверткой саморез крепления крышки. Установить жало плоской отвертки встык крышки и жабо, приподнять и снять крышку.

как заменить салонный фильтр на шевроле нива

4045