Chevrolet        27 сентября 2021        79         Комментарии к записи Как поменять задние тормозные колодки на шевроле лачетти отключены

Как поменять задние тормозные колодки на шевроле лачетти


Если это не сработает, вы можете вкрутить два болта в ротор. Как только они будут ослаблены, начнут затягивать их понемногу. Переключаем между каждым болтом, пока он не выскочит. Вы также можете ударить по ротору сзади, как я это сделал на видео.

Как поменять колодки на Лачетти

Большинство роторов имеют покрытие, предотвращающее ржавчину. Задняя часть колодок б. Боковые стороны части, на которые скользят прокладки, кроме штифтов c. Сориентируйте новые колодки так же, как были установлены старые.

как поменять колодки на лачетти задние

В случае сомнений металлический предохранительный зажим устанавливается на внутреннюю переднюю кромку ротора. Еще более важно использовать силиконовую пасту для плавающих суппортов, имеющих внутренние скользящие штифты. Заменить шплинт. Они должны стать твердыми.

как поменять колодки на лачетти задние

Если они не станут твердыми, вы, вероятно, выполнили дополнительные шаги неправильно, и теперь как поменять колодки на лачетти задние прокачать тормоза Это займет пару минут, если у вас есть правильные вещи или друг.

Скорее всего, он будет выше, чем когда вы начали, потому что все поршни вашего тормоза работают, требуя меньше жидкости для активации суппортов. Если он кажется мягким, вероятно, в тормозах есть воздух, и вам нужно прокачать тормоза.

У всех производителей прокладок есть разные рекомендации. Обычно они говорят, что проехали на них легко первые миль. Что еще более важно с новыми колодками. Этот процесс автоматический.

как поменять колодки на лачетти задние

Ваш браузер в ближайшее время перенаправит вас на запрошенный контент. Избегайте дорогостоящих ошибок при замене тормозных колодок на своем автомобиле Honda. Тормозные работы кажутся достаточно легкими: открутите пару болтов, распылите немного очистителя и замените изношенные колодки, верно? Не совсем: я объясню некоторые важные шаги и меры предосторожности, которыми пренебрегает средний механик на заднем дворе, не только на Honda, но и на любом транспортном средстве.

Электроинструменты полезны, но если вы заменяете тормозные колодки на подъездной дорожке, вы, вероятно, используете все ручные инструменты. Ваша первая задача — ослабить зажимные гайки, пока автомобиль стоит на земле.

Просто взломайте. Если автомобиль оторвался от земли, когда вы пытаетесь оторвать гайки, шина будет просто вращаться, и вы потеряете драгоценное время. Как только вы поднимете машину в воздух — надеюсь, на домкратах — вы сможете полностью открутить гайки и снять шины. Если колесо застряло на транспортном средстве и не хочет оторваться, сильно пинайте его пяткой, как мул или лошадь.

Колеса могут замерзнуть на автомобиле из-за коррозии между ободом и ступицей. Если колесо застряло, удалите ржавчину металлической щеткой перед установкой.

Коррозия может помешать ободу прилегать заподлицо со ступицей и вызвать неравномерный крутящий момент на зажимных гайках, что может привести к расшатыванию колеса при движении по дороге. Затем вам необходимо снять суппорт с поворотного кулака. На большинстве суппортов Honda есть четыре болта: два болта соединяют суппорт с автомобилем, а два болта соединяют две части суппорта.

Я рекомендую удалить все четыре болта, чтобы вы могли правильно очистить суппорт. Осмотрите скобу суппорта часть, которая удерживает колодки на месте и снимите колодки.

Обратите внимание, где установлены как поменять колодки на лачетти задние зажимы: есть верхние зажимы и нижние зажимы. Эти клипы важны; они предотвращают смещение и вибрацию колодок.

Снимите зажимы с кронштейна суппорта и загляните под. На большинстве Honda под этими зажимами образуется ржавчина, из-за которой колодки замерзают в как поменять колодки на лачетти задние и как поменять колодки на лачетти задние неравномерно.

Как поменять задние тормозные колодки на шевроле лачетти

Если ваши тормозные колодки сильно выходят из суппортов или вам приходится их выбивать, скорее всего, под этими зажимами действительно образовалась ржавчина. Вы можете использовать дремель или грубую наждачную бумагу для удаления ржавчины, добавить немного высокотемпературной смазки на металлическую поверхность после шлифовки, а затем установить зажимы и отложить кронштейны суппорта в сторону.

Когда вы начнете заменять тормозные колодки, вы заметите, что поршень в суппорте выдвинут, потому что на старых колодках было меньше тормозного материала, чем на новых. Работа поршня — прижимать колодки к роторам: чем как поменять колодки на лачетти задние материал тормозных колодок, тем больше поршню приходится выдвигаться.

Снимите крышку с главного цилиндра и накройте главный цилиндр салфеткой или тряпкой: это предотвратит разбрызгивание тормозной жидкости из главного цилиндра на краску автомобиля, пока вы сжимаете поршень обратно в тормоз. Вы можете использовать набор плоскогубцев для фиксации каналов или С-образный зажим регулируемый зажим в как поменять колодки на лачетти задние буквы Счтобы медленно сжимать поршень, пока он не войдет в нижнюю часть суппорта тормоза.

Ползунковые штифты суппорта должны свободно перемещаться.

как поменять колодки на лачетти задние

Некоторые пальцы могут замерзнуть и вызвать преждевременный износ тормозных колодок. Снимите штифты и смажьте их высокотемпературной смазкой.

Убедитесь, что вы правильно переустановили штифты, и поместите сапоги скользящих штифтов обратно на как поменять колодки на лачетти задние, чтобы не допустить попадания элементов.

Если на пальцах имеется ржавчина или вам трудно удалить их с тормозного суппорта, вы можете использовать мелкую наждачную бумагу, чтобы удалить мусор и ржавчину, а затем тщательно очистить пальцы с помощью очистителя для тормозов и хорошо смажьте.

Часть 2 из Снимите старые колодки. Обратите внимание на то, как была прикреплена каждая колодка.

как поменять колодки на лачетти задние

Как поменять колодки на лачетти задние они защелкиваются с помощью металлических зажимов. Снимите обе колодки. Возможно, придется приложить усилие, чтобы они выскочили, так что не заденьте суппорты и тормозную трубку. Проверьте тормозные диски на наличие деформации, тепловых повреждений или трещин на поверхности.

Замените диски при необходимости. Тормозные диски рекомендуется заменять во время замены тормозных накладок. Поставьте новые колодки. Сейчас можно смазать края металлических деталей и заднюю поверхность колодок, чтобы они не скрипели. Только не наносите смазку на внутренние поверхности колодок, они перестанут выполнять свои функции.

Прикрепите новые колодки точно так же, как стояли старые. Проверьте уровень тормозной жидкости. Добавьте жидкости, если. Затем как поменять колодки на лачетти задние бачок с тормозной жидкостью обратно. Поставьте суппорт на место.

Меняем задние тормозные колодки на Шевроле Лачетти: артикулы, выбор и особенности

Медленно и аккуратно, ничего не задевая, наденьте суппорт на тормозной диск, и закрепите его болтами к ступице. Поставьте обратно колеса. Установите колеса на место и вручную затяните каждую гайку, прежде чем опускать машину на землю. Затяните гайки. Когда машина будет на земле, затяните каждую гайку по принципу "звезды", пока они все не будут затянуты согласно характеристикам. Посмотрите характеристики в руководстве по эксплуатации к вашей машине.

Это необходимо для того, чтобы убедиться, что все гайки достаточно затянуты, и колесо не как поменять колодки на лачетти задние. Также, благодаря руководству, вы сможете убедиться, чтобы гайки не были перетянуты.

Заведите машину. Убедившись, что машина в нейтральном или парковочном положении, нажмите на тормоза раз, чтобы колодки встали на место. Протестируйте новые колодки. Также попробуйте затормозить, проехав задним ходом. Все это поможет колодкам "сесть" на нужное место, а вам — убедиться, что вы правильно установили колодки, и уверенно вести машину по оживленной улице. Прислушивайтесь к звукам во время езды на случай возникновения проблем.

Новые колодки могут поскрипывать, но если вы слышите скрежет металла о металл, возможно, вы поставили колодки наоборот то есть внутренней поверхностью наружу.

В таком случае нужно срочно их переставить. Часть 3 из Снимите крышку с бачка главного тормозного цилиндра. Жидкость нужно слить из системы перед заменой колодок и суппортов, однако как ни парадоксальнов процессе эта жидкость еще понадобится. Проверьте уровень жидкости, долейте, если необходимо. Необходимо слить жидкость из самих суппортов — поэтому нужен запас жидкости в бачке главного цилиндра.

Жидкость нужно сливать последовательно, начиная с той, что находится дальше всего от бачка главного цилиндра. Сверьтесь с инструкцией к машине. Все автомобили в этом плане различны. Если у вас нет руководства по эксплуатации, можно выяснить детали в магазине запчастей.

Наденьте небольшой пластиковый шланг на ниппель, через который сливается жидкость. Другой конец шланга опустите в бутылку. Чтобы в систему не попал воздух, бутылку надо подвесить или держать выше суппортов. Попросите кого-нибудь жать на тормоза при как поменять колодки на лачетти задние моторе, пока не станет ощущаться сопротивление.

Как только сопротивление начнет ощущаться ваш помощник должен сообщить об этомкак поменять колодки на лачетти задние раскрутить винт, чтобы жидкость потекла в бутылку. К этому моменту жидкость должна стечь в бутылку. Закрутите винт обратно, когда ваш помощник отпустит тормоз. Повторяйте так несколько раз, пока в как поменять колодки на лачетти задние не перестанут появляться пузырьки.

Хорошенько перепроверьте, нет ли пузырьков. Если при нажатии педали тормоза слышно бульканье, значит, воздух в системе остался. Тогда нужно продолжить сливать жидкость. Если вы работаете с задними тормозами, обратите внимание на стояночный тормоз.

как поменять колодки на лачетти задние

Снимайте и регулируйте его с осторожностью. Пробуйте, вывернув руль, повернуть переднее колесо наружу, прежде чем начинать как поменять колодки на лачетти задние менять. Так будет гораздо удобнее работать с суппортом переднего колеса — будет легче до него достать. Тем не менее, будьте осторожны при работе с суппортом. Проверьте, не заржавели и не износились ли тормозные диски — это может быть причиной скрипения колодок.

Главное, чтобы они не сточились до минимальной толщины.

15/02/ · Как поменять задние тормозные колодки Форд Фокус 2 — Duration: Александр Маленкин , viewsАвтор: x-smart. pro.

Всегда пользуйтесь подставкой для домкрата и кладите кирпичи перед колесами, чтобы машина не покатилась. Не полагайтесь на один только домкрат. Не допускайте попадания смазки на поверхность колодок, иначе они перестанут выполнять свои функции.

Не откручивайте тормозную трубку от суппорта, иначе в нее проникнет воздух и все испортит. Как заменить тормозные шланги Как быстро починить глушитель Как вручную поменять жидкость в автоматической трансмиссии Как выстроить отличные отношения как поменять колодки на лачетти задние своим автомехаником. Об этой статье. Соавтор ы : :.

45864