Chevrolet        20 сентября 2018        88         Комментарии к записи Как снять передний бампер Нива Шевроле отключены

Как снять передний бампер Нива Шевроле


Снятие бампера и первые результаты


Откручиваем гайки крепления силовой балки к кузову, но саму балку не снимаем. Отверните отверткой винты, удерживающие бамперную накладку на кузове, а также гайки, которые крепят брызговики.

Главная Учебники — Транспорт Нива Шевроле выпуска г. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт.  Снимаем с двух…

Демонтируем противотуманные фары Бампер снимается со своего крепления к кузовной части автомобиля.

Чтобы не запутаться во всех креплениях и не потерять их, составьте схему расположения винтов, гаек на конструкции, указав их размер и количество — так вы быстрее проведете монтажные работы. Баранов Виталий Петрович Образование: Следите за тем, чтобы не снятие бампера шевроле нива радиатор.

Крестовой отверткой откручиваем передний и задний винты крепления облицовки передних фонарей. Снимаем декоративные облицовки фар. Будьте бдительны, чтобы не зацепить отверткой переднюю оптику.

Легонечко прорезаем скотч, на котором реснички держатся. Теперь можно вывести накладки из защелок, и получим доступ к 2 винтам под фарой они держат бампер. Противотуманные фары следует снять из сцепления с балкой — это облегчит дальнейший демонтаж бампера. Накидным ключом на 10 откручиваем верхние болты крепления накладки бампера. Операцию удобнее и правильнее всего проводить на смотровой яме или на подъёмнике, поскольку придётся часто откручивать винты снизу автомобиля.

Алгоритм Вывешиваем два передних колеса и снимаем их. Открываем капот и отключаем минусовой провод на аккумуляторе.

Теперь нужно снять пылегрязезащитный брызговик из колёсной арки справа и слева, можно снять только переднюю его часть. Болты подкрылков обозначены стрелочками.

Она зафиксирована на четырёх винтах, при работе отвёрткой нужно быть осторожным, чтобы не повредить сам радиатор охлаждения. Отключается датчик окружающей температуры.

Передний бампер Chevrolet Niva «Bertoni».

Важно не забыть об этом элементе, чтобы не повредить крепление или само устройство. Снимается балка усиления бампера. Соблюдая полный перечень действий, можно снять передний бампер Шевроле Нива аккуратно и без повреждений.

Установка нового бампера производиться в обратной последовательности. Какие детали и узлы быстрее всего выходят их строя на Нива Шевроле? Обратно нужно крепить только после высыхания нанесенных составов.

Отверните отверткой винты, удерживающие бамперную накладку на кузове, а также гайки, которые крепят брызговики. Снимите винты крепежа накладки, находящиеся в верхней части.

Зажав фиксаторы, демонтируйте элементы, отражающие свет. Разъедините проводку, отвечающую за подсветку госномера.

Отведя накладку в сторону, выньте сквозь кузовное отверстие жгут с проводкой. Установка заднего бампера производится в обратном порядке.

15048