Chevrolet        19 декабря 2019        60         Комментарии к записи Раздатка на Шевроле Ниву отключены

Раздатка на Шевроле Ниву


А я наконец-то разобрался, что же там поломалось и.

шевроле нива на 29 колесах

В начале, вернее после 6 часов рубки оборвался правый привод, срезало внутренний шрус по шлицам. Шрусы были новые, грешу на брак.

Рекомендованный размер шин и дисков на Ниву 4х4

Затем еще часа 4 я катался на заднем приводе. За это время диф.

шевроле нива на 29 колесах

А в момент, когда рассыпАлись сателиты, диф. Теперь о причинах поломки А я бы грешил на положение колеса в арке после лифта.

шевроле нива на 29 колесах

Задевает слегка в ногах водителя и штурмана, но только при серьезных приземлениях. Взаимозаменяемость с заводскими шестернями.

шевроле нива на 29 колесах

Шестерни понижения 2,55 подходят для установки в мелкомодульную раздаточную коробку Нива и являются взаимозаменяемыми со стандартными заводскими запчастями. Легкость сборки и установки.

Шевроле нива

При установке наших шестерен не нужно доработки стенок корпуса раздатки посредством УШМ или гровера. ЕТ 58 рекомендован потому, что колеса с завода идут совсем маленькие, резина к кажется размером Для таких маленьких колесиков и вылет соответствующий, поболе.

шевроле нива на 29 колесах

А потому если вы решили поменять стоковые колеса а так решает 99 процентов нивоводов после первых покатушекто и диски придется брать другие, с меньшим вылетом. Больше диаметр резины — меньше вылет диска.

шевроле нива на 29 колесах

Но нужно соблюдать баланс, стремится быть ближе к ЕТ Зачем это нужно? Ответ — чем ближе вылет к идеальному, тем лучше для вашей подвески и подшипников.

шевроле нива на 29 колесах

Можно и тридцать пятые поставить, но эти буду. Целее машина. На этом видео я покажу как снять передний мост с нивы с полуосями и постав Шевик 3 Снимаем передний мост, рулевую трапецию и собираем КПП 4.

шевроле нива на 29 колесах

А потом уже благодаря понижайке и блокировке дифференциалов-повышенная проходимость. Чисто переднеприводные или заднеприводные автомобили делают исходя из экономической целесообразности,а не потому,что так лучше-это подтвердит любой профессиональный конструктор автомобилей. Так,что здесь вопрос безопасности,а не экономии бензина. Большой расход из-за сильно устаревшего и не соответствующего весу машины двигателя.

  Метки: , ,
26543