Chevrolet        03 июля 2018        47         Комментарии к записи МКПП Шевроле Круз отключены

МКПП Шевроле Круз


chevrolet cruze проблема с коробкой


Нанесли герметик и одели прокладку. Выверните три болта крепления передней опоры подвески силового агрегата и снимите опору. Если уровень масла сильно понижен, ослабьте затяжку пробки отверстия для запивки масла, расположенной сверху на корпусе механизма переключения передач и выверните .

Коробка передач Шевроле Круз (Chevrolet Cruze). Опубликовано Автор: admin — Комментариев нет ⇩. Один из…

Отведите трос переключения передач в сторону. Извлеките фиксатор из переходника шланга и снимите переходник с наконечника промежуточной трубки гидропривода сцепления.

Первичный вал запрессован в блок шестерен и соединен с ним шлицами. Поэтому прежде чем покупать автомобиль внимательно ознакомитесь с отзывами по расходу топлива Chevrolet Cruze автомат.

Снимите колодки с кронштейна на коробке передач, сжав усики их держателей. Сжав фиксаторы крепления, отсоедините колодки жгута проводов от датчика скорости и выключателя света заднего хода.

Краткие технические характеристики

Слейте масло из коробки передач Шевроле Круз. Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора отопителя к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы. Сожмите усики хомута крепления отводящего шланга радиатора системы охлаждения к распределительной трубе, сдвиньте хомут по шлангу и отсоедините шланг от трубы. Шланги радиатора системы охлаждения необходимо отсоединять от водораспределительной трубы для получения доступа к верхним болтам крепления МКПП Шевроле Круз.

Отведите в сторону жгут проводов, расположенный в левой части моторного отсека, чтобы он не мешал дальнейшей работе.

Коробка передач Шевроле Круз

Снимите приводы передних колес. Снимите пробку бачка главного тормозного цилиндра и откачайте тормозную жидкость из секции бачка главного тормозного цилиндра, питающей гидропривод выключения сцепления. Извлеките фиксатор из переходника шланга и снимите переходник с наконечника промежуточной трубки гидропривода сцепления.

Снимите наконечник троса переключения передач с оси рычага переключения передач. Извлеките наконечник оболочки троса из прорези кронштейна на коробке передач Шевроле Круз.

Chevrolet Cruze Замена масла в КПП

Отведите трос переключения передач в сторону. Снимите подрамник передней подвески. Установите опоры под масляный картер двигателя и под коробку передач. Наиболее популярной моделью Chevrolet по праву является Camaro. История Камаро начинается с года. Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте. Авто вышло не только мощным, но и эстетически привлекательным.

Не зря Camaro постоянно встречается в различных кинокартинах. Со мной вел беседу руководитель ремонтного отдела. Разговор был тяжелым и я предложил ему лично прокатиться. После поездки разговор пошел уже по другому. ОД согласился с тем, что коробку нужно капиталить. Тем более, что теперь платить за ремонт будет не Джи Эм, а Ингосстрах.

Запланировали сие мероприятие на лето. И вот, приходит июль-август, ДТП и я решаю ставить круза на ремонт. Неделю с ним мурыжились кузовники и 10 августа автомобиль был перегнан из кузовного в механический ремонт. К этому времени я был за границей. И вот, звонок от ОД. В ходе звонка мне сообщили, что каким-то невероятным образом при диагностике нашли ошибки АКПП!

Так и хотелось спросить: Смажьте рабочую кромку сальника трансмиссионной смазкой и запрессуйте его оправкой подходящего диаметра рабочей кромкой внутрь коробки. Установите снятые детали в порядке, обратном снятию. Проверьте уровень и при необходимости долейте масло в механическую коробку передач или рабочую жидкость в автоматическую коробку передач. Кроме того, коробку передач снимают для замены сцепления, маховика и заднего сальника коленчатого вала двигателя. Автоматическую КПП снимают практически по тем же причинам, что и механическую коробку за исключением необходимости замены сцепления и маховика, которые в этом случае отсутствуют.

Ремонт КПП Шевроле Круз

Приемы снятия и установки практически одинаковы и описаны на примере механической коробки передач. Разница заключается в конструкции привода управления.

Работа по снятию и установке коробки передач весьма трудоемка, поэтому предварительно обязательно убедитесь, что ее неисправности не вызваны иными причинами недостаточный уровень масла, дефекты привода сцепления, ослабление крепления коробки и пр. Коробка передач D16 довольно тяжелая, а ее форма не удобна для удерживания, поэтому рекомендуем снимать коробку с помощником.

Снятие и установка механической коробки передач: Снимите декоративный кожух двигателя. Снимите электронный блок управления двигателем.

Снимите монтажный блок предохранителей и реле. Отсоедините колодку жгута проводов от выводов катушки зажигания. Разъедините колодки жгутов проводов датчика положения коленчатого вала и датчика концентрации кислорода.

Тщательно очищаем место разъёма поддона и картера КПП. Накидным ключом или головкой на 13 срываем 11 болтов крепления поддона коробки. Болты крепления поддона МКПП.

Выкручиваем 8—9 болтов полностью, оставив несколько для фиксации поддона. Все болты не откручиваем, делаем это постепенно после слива. Подставляем широкую ёмкость под коробку передач.

9845