Chevrolet        03 декабря 2019        58         Комментарии к записи Лифт комплект на ниву шевроле отключены

Лифт комплект на ниву шевроле


В случае если при внесении лифт комплекты для шевроле нива требуется Заключение, то в нём помимо внесенных изменений и требований к ним указываются рекомендации по выбору производственной базы, на которой возможно выполнение данного вида работ определяется организацией уполномоченной выдавать такоеЗаключение. При самостоятельном производстве работ владельцем Заявление-декларация заполняется и подписывается им самим.

При выполнении всех указанных условий ГИБДД не может отказать в регистрационных действиях Любой отказ в регистрационных действиях должен осуществляться в письменном виде с указанием причины. Вот таков порядок, довольно простой, многие его прошли, говорят ничего сложного.

лифт комплекты для шевроле нива

Определенная категория автоэкспертов вообще категорично отзывается о смене заводских настроек. По объективной оценке в результате изменения узлов подвески возникают определенные отрицательные моменты.

За счет подъема КПП относительно оси автомобиля изменяется угол между приводным валом и осью ступицы переднего колеса. ШРУС начинает испытывать повышенные нагрузки.

Лифт Нивы и Шевроле Нивы

Это приводит к снижению его ресурса. Известно, что большую устойчивость проявляют те ТС, у которых как можно ниже расположен центр тяжести. После лифтинга центр масс поднимается относительно горизонта. Статистика показывает, что лифт Шевроле Нива ведет к ускоренному износу деталей подвески и трансмиссии.

лифт комплекты для шевроле нива

Несмотря на приведенные доводы, для некоторых автолюбителей увеличение проходимости является все же определяющим фактором. Действительно, проходимый авто считается бесценным помощником на охоте или рыбалке. Методы усовершенствования подвески Если рассматривать принципиальную схему лифтинга, то она сводится к увеличению длины пружины.

Открутить лифт комплекты для шевроле нива крепления верхней и нижней шаровой, ступицу отводим в сторону. Внимание — нужно следить за тормозными шлангами чтобы не пообрывать. Открутить верхнее крепление амортизатора накидным ключом на 17, придерживая шток сверху ключом на 6, либо газовым гайку ложем отдельно, чтобы потом ее не спутать и не попортить резьбу.

лифт комплекты для шевроле нива

Открутить головкой на 13 крепление стабилизатора к рычагу, а в месте крепления к кузову ослабить. Стянуть пружину стяжками.

лифт комплекты для шевроле нива

Опуская домкрат, опустить рычаг максимально вниз, и вынуть пружину Отпускаем болты на чашке. Необходимо под передний крайний к колесу болт между рычагом и чашкой проложить 4 шт.

лифт комплекты для шевроле нива

Болты при этом придётся заменить на лифт комплекты для шевроле нива длинные М10х70х1, Установить новую проставку над передней пружиной вместо штатной Открутить три болта крепления верхней шаровой торцевым ключом и головкой на 13 Установить проставку под верхнюю шаровую, затянув удлиненными болтами из комплекта Накрутить на верхнее крепление амортизатора удлинитель из комплекта Установить пружину на место, совместив витки с направлением витка в проставке.

При достаточном подъеме авто и использовании домкратов можно обойтись без стяжек.

Лифт-комплекты Niva, Всё для лифта НИВА

Поднять рычаг лифт комплекты для шевроле нива до высоты установки верхнего крепления амортизатора. Прикрутить амортизатор на место, установив большую шайбу и резинки на удлинитель Установить поворотный кулак на место, совместив одновременной шлицы привода и отверстие с пальцем нижней шаровой.

Верхний рычаг опустить максимально вниз, до совмещения пальца шаровой с отверстием в кулаке. Затянуть гайки пальцев шаровых Установить колесо, убрать подставку и домкрат Повторить операции с передней правой стороной. Прикрутить головкой на 13 лифт комплекты для шевроле нива переднего стабилизатора к рычагам и к кузову Прокачать автомобиль вверх-вниз и вправо-влево, можно немного проехать.

Затянуть все соединения в передней и задней подвески с необходимым усилием Отрегулировать сход-развал 5 y Tags:

32840