Chevrolet        07 декабря 2018        35         Комментарии к записи Самостоятельная замена масла в двигателе Шевроле Круз отключены

Самостоятельная замена масла в двигателе Шевроле Круз


Замена маслянного фильтра на ДВС F18d4 (А18ХЕR) MOKKA, Orlando, Cruze


Уплотнительное кольцо смазывается моторным маслом. Съёмник масляного фильтра для двигателя 1,6ХЕ.

Главная» Марки автомобилей» Chevrolet» Chevrolet Cruze» Замена масла и масляного фильтра на Chevrolet Cruze.  Здравствуйте,…

Давление открытия этого клапана находится в диапазоне от 0.

Заливаем свежее моторное масло в новый масляный фильтр фильтр не следует заполнять больше, чем на третью часть его объема.

Подача моторного масла в Chevrolet Cruze осуществляется к внешней поверхности фильтрующего элемента через группу радиальных отверстий на привалочной плоскости фильтра.

За счет разности давлений масло в масляном фильтре Шевроле Круз продавливается через складки фильтровальной бумаги и, пройдя через более крупное центральное отверстие, устремляется в масляную магистраль. Внешний и внутренний объемы устройства герметичны друг от друга так, чтобы перетекание было возможно только через складки бумаги. Фильтр Шевроле Круз содержит в себе перепускной предохранительный, редукционный и обратный противосливной, антидренажный клапаны.

Перепускной клапан подает масло в двигатель, если его не пропускает фильтрующий элемент. Так случается при сильном морозе или чрезнерной загрязненности элемента. Давление открытия этого клапана находится в диапазоне от 0. Обратный клапан в фильтре Chevrolet Cruze представляет собой резиновое кольцо диск переменного сечения, он удерживает масло при неработающем двигателе с той целью, чтобы быстро повысить давление при запуске двигателя. Масляный фильтр в Chevrolet Cruze меняется вместе с моторным маслом.

Специфика замены масла в Шевроле Круз

Процедура эта несложная и выполняется примерно за 30 минут. Он крепится на защелках, необходимо его вытянуть. Ждем пока масло полностью стечет, затем закручиваем сливную пробку. Заливаем свежее моторное масло в новый масляный фильтр фильтр не следует заполнять больше, чем на третью часть его объема.

Смазываем уплотнительное кольцо фильтра идет в комплекте с фильтром свежим моторным маслом, затем вставляем новый фильтр в корпус и закручиваем обратно на три четверти оборота с момента соприкосновения кольца и фланца блока цилиндров двигателя.

Заливаем новое моторное масло в систему смазки двигателя чуть ниже среднего уровня. И закручиваем крышку маслозаливной горловины.

Масло может выходить по причине банальной протечки из-за плохо закрученного фильтра или сливной пробки. Если следы масла под машиной отсутствуют, тогда лучше заняться комплексной диагностикой, проверить состояние мотора на специализированных станциях технического обслуживания.

Порядок действий при замене масла в Шевроле Круз

Отталкиваясь от руководства, вы без особых проблем сможете своими силами заменить в моторе смазку и продлить срок службы двигателя ещё минимум на 10 — 15 тысяч километров.

Сначала прогрейте немного двигатель, если машина всю ночь стояла в гараже.

Масло лучше вытекает, если мотор разогрет. Это снижает вязкость смазки, благодаря чему она будет быстрее сливаться в пустую тару.

Используйте средства индивидуальной защиты, поскольку горячее масло, попав вам на кожу, может вызвать сильные ожоги. Ветошью протрите сливную пробку, которая находится под днищем автомобиля. Обычно она выкручивается ключом довольно легко, но иногда, при длительной эксплуатации машины без замены смазки она поддаётся с трудом. Приложите больше усилий или обработайте соединение с помощью WD Под сливное отверстие, до того как извлечь пробку, подставьте пустую ёмкость минимум на 5 литров.

Помните, что масло горячее, а потому при его вытекании берегите руки.

Как поменять масло Шевроле Круз 1.6

Чтобы жидкость стекала быстрее, дополнительно можете в подкапотном пространстве предварительно снять заливную пробку. Проверьте состояние шайбы на пробке. Ёмкость для слива масла объёмом минимум 5—7 литров.

Если все под руками, можно приступать к замене масла.

Алгоритм замены На всех двигателях Круза замена масла проходит по одинаковой технологии. Разница только в замене фильтров.

Прогреваем двигатель до рабочей температуры, но лучше менять масло сразу после поездки в течение 15—20 минут. Устанавливаем автомобиль на смотровую яму, эстакаду или подъёмник.

Замена моторного масла и фильтра Шевроле Круз 1,6

Открываем капот, снимаем крышку маслозаливной горловины. Ключом на 13 откручиваем защиту картера двигателя, четыре болта.

Для сильного мотора 1,6 и мотора 1,8 л для откручивания пробки используем ключ torx45, для двигателя 1,6 FD используем ключ на Пробку откручиваем только после того, как очистим поддон от грязи и остатков масла.

7123