Chevrolet        27 мая 2020        42         Комментарии к записи Карданная передача Нива Шевроле отключены

Карданная передача Нива Шевроле


замена крестовины на шевроле нива

Ремонт кардана и замена крестовины Для того чтобы осуществить ремонт кардана на Нива Шевроле, необходимо извлечь крестовину и заменить. Чтобы ее снять необходимо замена крестовины на шевроле нива стандартным набором инструментов, а также специальным съемником, газовым ключом, металлической щеткой и смазкой. Так как эксплуатация кардана происходит под днищем автомобиля, то вода и грязь способствуют налипанию на его основу, вызывая коррозию. Поэтому первоначально необходимо щеткой очистить все детали механизма.

Карданы Нивы Шевроле. Какие лучше, на крестовинах или шрусовые?

Далее осуществляется снятие поэтапно: Этап 1. Обработка смазкой WD для возможности съема стопорных колец. Этап 2. Извлечение стопорных колец. Это можно осуществить с помощью съемника и круглогубцев.

Этап 3.

замена крестовины на шевроле нива

Извлечение подшипников. Осуществляется съемником, первоначально необходимо извлечь один подшипник. Извлекается он газовым ключом. Этап 4. Извлечение второго подшипника.

замена крестовины на шевроле нива

Устанавливается фланец на торцевую головку, предварительно подобранного замена крестовины на шевроле нива. Карданная передача Шевроле Нива: Промежуточный карданный вал Шеви Нива: В коробке передач и раздаточной коробке должна быть включена нейтральная передача.

Короткими резкими движениями покачайте каждый карданный вал в направлениях, перпендикулярных его оси. Ощутимый люфт в замена крестовины на шевроле нива не допускается. Повторите проверку для всех карданных шарниров Короткими резкими движениями поворачивайте карданный вал вокруг его оси в обе стороны, удерживая вилку-фланец карданного шарнира от проворачивания.

Ощутимые окружные зазоры не допускаются Повторите проверку на остальных карданных шарнирах Смазка карданной передачи Шевроле Нива Шлицевые соединения и крестовины карданной передачи требуют регулярного пополнения консистентной смазки. При отсутствии смазки шлицевое соединение или игольчатый подшипник крестовины изнашивается с появлением люфта или, наоборот, может заклинить.

Есть мнение, что можно это осуществить и на установленном кардане, но это крайне неудобно и затягивает процедуру. Поэтому мы сначала снимаем карданный вал с автомобиля. Как правило, эта процедура занимает от 15 до 30 минут. Далее мастера сервиса переходят непосредственно к снятию крестовин.

Для начала снимаются стопорные кольца при использовании специальных съемников.

замена крестовины на шевроле нива

Потом можно приступать к выпрессовке крестовины из вилки. Делается это при помощи специального съемника. На этом этапе важно все сделать замена крестовины на шевроле нива, чтобы не повредить вилку. После того, как одна часть крестовины выпрессована из вилки, в другой вилке останется вторая часть крестовины. Она выпрессовывается подобным способом. Самое важное при проведении этих операций — это наметить положение сочленений относительно друг друга.

Карданная передача Нива Шевроле

Иначе при обратном монтаже вы получите дисбаланс вала. Установка новой крестовины карданного вала Установка новой крестовины осуществляется в обратном порядке. Однако эта процедура ничуть не проще снятия.

замена крестовины на шевроле нива

Дело в том, что при установке велика вероятность повреждения игольчатых подшипников, расположенных в крестовине. Они достаточно хрупкие и при малейшем неверном движении могут быть испорчены.

замена крестовины на шевроле нива

Поэтому мы рекомендуем ни в коем случае не заниматься заменой крестовины самостоятельно. Лучше всего в данной ситуации обратиться к профессионалам. И, разумеется, обратная установка производится в положения, в котором находились крестовины до снятия. В противном случае вы рискуете разбалансировать карданный вал, что приведет замена крестовины на шевроле нива еще более серьезным последствиям. Важный этап этих работ — это запрессовка чашек. Она осуществляется при помощи специального пресса, который гарантирует правильное положение чашек в пазах.

Запрессовка чашек крестовины Наши мастера уделяет особое внимание запрессовке чашек крестовины, ведь при малейшем перекосе их вся работа пойдет насмарку.

32984