Chevrolet        16 августа 2019        74         Комментарии к записи Тормозная система Шевроле-Нива отключены

Тормозная система Шевроле-Нива


цилиндр тормозной передний нива шевроле

Один из поршней закис и больше не двигался, постоянно прижимая колодку к диску. А еще больше порадовало то, что соединитель цилиндров стал крошиться и неизвестно когда бы он меня очень подставил. У дилера оказался только правый тормозной цилиндр, а ждать и искать такой же, желания не было, так как нужно было уложиться в сб-вс.

Замена рабочих цилиндров переднего тормозного механизма

Также взял парочку соединителей цилиндров и тормозную жидкость которую они льют в Opel и Chevrolet — о чем потом пожалел, в связи с тем, что они перешли на другую марку, а мне нужно было долить совсем немного, чтобы не моргала лампочка.

Тормозную жидкость взял 1 л.

В связи с этим пошел на штрафной — второй круг. На рынке был приобретен в два раза дешевле левый водительский цилиндр.

цилиндр тормозной передний нива шевроле

Проблемы две. Отсутствие в изделии нормальной смазки. Ранее это была просто капелька какой-то консервационной смазки, в году под пыльниками появилась смазка прозрачного красного цвета, но ситуацию это не спасает. Об этом чуть ниже.

Ремонт переднего тормозного цилиндра Шевроле Нивы (ВАЗ 2123)

Температура на поверхности диска может быть около градусов. На спортивных и заряженных машинах эти данные значительно выше, но я взял цифру из немецкой литературы для легкового автомобиля. И вот тут становится грустно резинотехническим изделиям.

цилиндр тормозной передний нива шевроле

Ну а дальше ситуация понятна: Передний тормозной цилиндр нива, решение проблем Разборанный цилиндр и смазка Seiken Первая проблема решилась простым способом. Полный разбор узла, промывка и сборка со смазкой, предназначенной для работы с резиновыми уплотнениями и тормозной жидкостью. Помог мой приятель, всю жизнь ремонтирующий гидравлические системы, начиная от погрузчиков, заканчивая промышленными прессами.

цилиндр тормозной передний нива шевроле

Он выдал мне тюбик смазки гламурного розового цвета, японского производителя. В инете она известна под брендом Тойота, хотя на самом деле ее делает фирма Seiken.

Тормозные цилиндры на ШЕВРОЛЕ НИВУ

Также есть чуточку более дешевый аналог, немецкого законодателя моды по тормозам, бренда ATE. Цилиндры, которые есть в прайсе, дополнительно обработаны как раз этими смазками, в зависимости от их наличия.

цилиндр тормозной передний нива шевроле

На форумах часто встречал мнение о том, что достаточно нанести смазку под пыльник и все будет хорошо. Надо разбирать цилиндр целиком, чтобы добраться до уплотнительного кольца, и никак. Естественным путем, смазка туда не попадет.

цилиндр тормозной передний нива шевроле

Проблема с резинками решается установкой ремонтого комплекта. Его для наших цилиндров производят несколько фирм, но об этом будет вторая часть статьи. Вопрос-ответ Зачем этим заниматься?

цилиндр тормозной передний нива шевроле

Завод говорит, что в коробочках лежат смазанные цилиндры, готовые к установке. Завод даже не врёт.

2399