Chevrolet        20 октября 2020        37         Комментарии к записи Как устронить свист ремня генератора — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Как устронить свист ремня генератора — Ремонт и тюнинг Шевроле


После этого мотор ставят на место. Завожу машину в гараже и под капотом свист. Свистит постоянно,не прекращается. Понятно,что ролики,подшипники,штифты могут свистеть. Ну, и отказалась заводиться так, как если бы в ноль села АКБ.

Ремень генератора Нива Шевроле свистит

Ремонтировать его придется только на СТО. Чаще всего приходится не ремонтировать, а менять сцепление. Механики на меня нива шевроле свистит генератор, собрали консилиум из трёх человек и стетоскопа, по очереди слушали… и приговорили насос ГУРа… я расстроился.

Сказали, что если бы в бокс с этим свистом заезжал они бы отговорили от ремонта генератора. Решил заехать к Максу MAD DOG который ремонтёр машин … его нива шевроле свистит генератор со стетоскопом то же ГУРа насос приговорил Тоскуя и печалясь нашёл заначку… добавил ещё столько же и прикупив новый насос, новую жижу и новые шланги низкого давления поехал сдаваться Володе RAGE ибо на свист уже прохожие начали оборачиваться. То есть пока машина стояла — набрался заряд?

нива шевроле свистит генератор

Ремень подтянуть — раз и почистить клеммы аккумулятора или хотя бы затянуть — два Нива шевроле свистит генератор, если жить без приключений вам никак нельзя, то продолжайте ездить: Не стоит говорить, что ездить в такой ситуации не стоит. Свист ремня и его причины Некоторые автомобилисты ссылаются на то, что якобы ремень попался некачественный и проводят замену, но нива шевроле свистит генератор начинается по новой.

По этой причине, чтобы не потерять драгоценное время и лишние деньги, рекомендуется провести осмотр всей ременной передачи. Анализ условий, при которых появляется свист — наиболее ценное решение, которое выносит владелец автомобиля.

Причины свиста ремня генератора и их устранение

Проверка сводится к следующим действиям: Чистота деталей автомобиля — важнейшее правило, которое обязан соблюдать владелец транспортного средства. Так и в этом случае. Масло, которое случайно попало на ремень или вал, становится причиной неприятного писка. Происходит это из-за того что ремень нива шевроле свистит генератор былое сцепление с поверхностью вала и проскальзывает. Рекомендуется сразу обследовать механизм и выяснить, можно ли продолжать движение или необходимо немедленно приступать к ремонту.

нива шевроле свистит генератор

Диагностика выполняется так: Откройте капот, снимите с двигателя пластиковый защитный кожух если мешает и внимательно осмотрите ременную передачу на предмет попадания нива шевроле свистит генератор либо технологической жидкости.

Бывает, привод намокает после езды по глубоким лужам. Если обнаружена маслянистая жидкость, причем не только на ремне, но и на блоке цилиндров, постарайтесь найти ее источник.

Генератор Нива Шевроле

Внимательно осмотрите помпу, насос гидроусилителя нива шевроле свистит генератор компрессор кондиционера — все агрегаты, расположенные рядом с приводом.

При осмотре уделите внимание прокладкам мотора, чтобы из-под них не текло масло. Убедитесь, что ремень не покрылся трещинами, а по бокам не полезли нитки. Проверьте натяжение, руководствуясь инструкцией по эксплуатации авто. Универсальный способ — поворот свободного участка ремня вокруг продольной оси. Если омметр покажет бесконечность, значит, в обмотках обрыв и нужно заменить ротор.

Нива шевроле свистит генератор обратить внимание на состояние конденсатора.

нива шевроле свистит генератор

При обнаружении внешних дефектов его необходимо заменить. Исправность конденсатора генератора можно проверить мегомметром или тестером по шкале МОм. Подсоедините щупы тестера к контактам конденсатора.

Перед подключением прибор показывает бесконечность.

нива шевроле свистит генератор

В момент подключения сопротивление уменьшается, а затем возвращается опять в бесконечность. При таком поведении конденсатор исправен. Обязательно необходимо зачистить все места электрического контакта. Важными являются место контакта конденсатора на корпус генератора зачиститьпровод конденсатора зачистить и затянуть.

Немало нива шевроле свистит генератор надежно притянуть конденсатор с помощью винтов к корпусу, что обеспечит надежный контакт. Необходимо смазать подшипники, если они нива шевроле свистит генератор будут меняться.

Задний подшипник с оси ротора снимать я не стал, так как люфтов в нем не было и замены он не требовал.

нива шевроле свистит генератор

Вращая рукой подшипник, постарался как можно больше удалить старой смазки из подшипника. С помощью тряпки все хорошенько вычистил и заложил новой смазки. После этого подшипник закрутился лучше нового. Сборка генератора шевроле нива 80А Так что всем советую аккуратнее выпрессовывать их, чтоб была возможность поставить их обратно, после чистки и смазки. Снятый с генератора родной французский подшипник. Нива шевроле свистит генератор в магазине подшипник для замены уже имеет значительный люфт.

нива шевроле свистит генератор

Новый подшипник в переднюю крышку устанавливаем очень легкими ударами молотка, исключительно по внешнему кольцу подшипника, ударами по кругу. Предварительно конечно необходимо вычистить и промыть место посадки подшипника в крышке. Вставляем ротор осью в подшипник.

33077