Chevrolet        03 сентября 2018        50         Комментарии к записи Замена салонного фильтра в Chevrolet Lacetti Sedan и Hatchback: фото и видео отключены

Замена салонного фильтра в Chevrolet Lacetti Sedan и Hatchback: фото и видео


Смена фильтра салона Chevrolet Lacetti


Для этого сперва необходимо обесточить подсветку бардачка, так как есть все шансы устроить замыкание. Неоригинальные салонные фильтры на Лачетти.

Т.к. фильтр меняю впервые то как это сделать подсмотрел у Замена салонного фильтра на Chevrolet…

Он находится сразу после фильтра.

Что сказать по этому поводу? Благодаря этому впоследствии он будет работать легче и эффективней.

Пошаговая технология замены салонного фильтра Chevrolet Lacetti Откручиваем пять саморезов, которые удерживают перчаточный ящик: Саморезы, крепящие перчаточный ящик изображены на приведенных ниже рисунках красными стрелками.

Зелеными стрелками обозначены петли, на которых перемещается крышка бардачка. После откручивания саморезов можно снять перчаточный ящик.

Не забудьте отсоединить два провода, которые идут к освещению бардачка. После этого снимаем металлическую пластину, предварительно открутив четыре самореза.

Благодаря этому впоследствии он будет работать легче и эффективней. После установки новой запчасти все действия осуществляются в обратном порядке — закрытие лючка, установка защитных планок и бардачка на своё место. Стоимость фильтра и частота замены Как уже было сказано, следует регулярно проверять состояние фильтра.

замена фильтра салона шевролет лачетти

Многие автомобилисты, которые следят за состоянием своей машины, стараются делать это не реже чем раз в ,5 года. Стоимость оригинального нового фильтра держится в пределах рублей, поэтому особых сложностей в замене не возникает.

Как поменять фильтрующий элемент на Лачетти

Такая процедура не будет накладной для водителя, особенно если выполнить всё своими руками. Некоторые производители в этих местах заранее делают надрезы.

Потом, естественно, раструбит об этом и новички тоже начинают во что бы то ни стало запихивать свои фильтра таким способом. У кого-то получается, а у кого-то нет. Это абсолютно не значит, что кто-то руко…опый, а кто-то родился с золотыми руками.

И фильтры разные бывают. Допустим, в последний раз я взял гибкий фильтр и он устанавливается, вообще, без каких-либо проблем.

Поэтому если у Вас возникли трудности с установкой фильтра, тогда переломите его. А если устанавливается без проблем, тогда устанавливайте его целым, без перелома.

Не стремитесь сделать, как сделал кто-то, а делайте так, как Вам удобно. Вот видео о нюансах замены салонного фильтра Шевроле Лачетти После замены салонного фильтра сразу ощущается, что вентилятор климатической установки работает намного тише, а стекла меньше потеют.

Тем не менее иногда приходится менять фильтр чаще, об этом будет настойчиво намекать неприятный затхлый воздух из воздуховодов. Оригинальный артикул Оригинальный салонный фильтр имеет каталожный номер J Если вовремя его не заменить, кроме запаха в салоне мы получим пыль, а кроме всего, комфортные условия для разведения бактерий и микроорганизмов. Неоригинальные салонные фильтры на Лачетти. Цена оригинального фильтрующего элемента в пределах — рублей, неоригинал можно купить за — рублей, а фильтр с угольным фильтрующим элементом может обойтись в — рублей.

Инструкция по замене фильтра салона Шевроле Лачетти

Удачной всем работы и чистого воздуха в салоне! Только новый, долой старый!

Ни в коем случае не чистите его и не вставляйте обратно! Ещё хочется предостеречь от повторного использования старого фильтра.

Рачительные автолюбители просто вычищают гофру фильтра, а иногда вынимают и её, оставив только защитную сетку.

79