Chevrolet        11 февраля 2019        93         Комментарии к записи как сделать развал схождение колес на ниве шевроле своими руками отключены

как сделать развал схождение колес на ниве шевроле своими руками


The collapse of the toe with Your hands


Какие детали и узлы быстрее всего выходят их строя на Нива Шевроле? Во время ремонта или замены ходовой части Ремонта подвески Ремонта или замены рулевого управления Если устанавливаются пружины или амортизаторы Если производился ремонт сайлентблоков или шаровых опор Также необходимо проверить если во время движения вы попали в хорошую яму. Этот угол регулируется изменением количества регулировочных шайб на болтах крепления оси верхнего рычага.

Развал-схождение: обе оси руб., передняя ось руб. Ремонт подвески недорого.

Если вы читаете эти строки, значит у вас есть интерес сделать что-то самому в машине и реально сэкономить, потому что вам уже знакомо что:

Теперь следует повернуть колеса на 90 градусов и прокатить автомобиль немного вперед и проделать аналогичную операцию.

Если простыми словами, то это параметр, который указывает перекос колес внутрь или наружу.

Развал может быть отрицательным или положительным. Отрицательный развал свидетельствует о том, что колеса на Ниве Шевроле наклонены внутрь, а положительный, наоборот, наружу. Сход — это угол между плоскостью оборота колеса и линией направления движения.

Схождение также может быть положительным или отрицательным. Положительное схождение означает, что колеса повернуты внутрь, то есть расстояние между передними точками меньше, чем задними, а отрицательное, наоборот, наружу.

нива шевроле (шнива) как делать развал схождения часть 4, дневник Ильича, Уфа

К тому же услуга эта не очень дорогая, поэтому ее может позволить себе выполнить каждый автовладелец. Но вот чтобы убедиться в том, что мастера на СТО все выставили правильно, следует разбираться в принципе регулировке. Но прежде выясним, что страдает в первую очередь, если один из данных показателей на Ниве Шевроле нарушен.

Если нарушен развал колес на Ниве Шевроле, то — это приводит к неравномерному и быстрому износу протектора шин. К тому же неправильное положение колес приводит к проблемам управления автомобиля.

При нарушенном схождении колес возникает также неравномерный износ шин.

При положительном схождении быстрому износу подвергается наружная часть шины, а при отрицательном — истирается внутренняя сторона протекторов. Последствия неправильной регулировки Когда нужна регулировка колес Развал и сход колес на Ниве Шевроле, собственно, как и на других автомобилях, потребуется выполнять в следующих ситуациях: Также на проверку и регулировку развал-сход колес необходимо заезжать на СТО, когда на дороге была поймана хорошая яма.

Произвести сход-развал своими руками Перед тем как приступить к работе следует найти площадку ровную где есть яма. После этого устанавливаем авто на яму переводя КПП в нейтральный режим, располагая колеса в прямолинейное положение.

Далее выполняем следующие действия: При помощи телескопической линейки или цепочки, определяем какое расстояние имеется между задней и передней частью на ободе Линейка располагается так чтобы наконечники трубок и колеса прикасались к земле, стрелку устанавливаем в положения нуля Перемещаем авто немного вперед так чтобы линейка оказалась в сзади, стрелка при этом показывает расхождение и, если оно есть производите корректировку.

Корректировку нужно произвести, вращая соединительные муфты боковых тяг. Когда все параметры установлены затягиваем контргайку тяг Сложнее делается корректировка колес.

К крылу прикладывается леска, и нужно чтобы она совпадала с метками. Затем делаются замеры между верхней и нижней точкой, они делаются к колесному ободу Параметры не должны быть больше трем миллиметров После этого поворачиваем колеса на девяносто градусов, и немного вперед толкаем авто, и делаем такую же операцию.

11.7. Установка развала-схождения

Потом поворачиваем колеса на градусов, и проводим вновь замер. При удалении шайб с заднего болта или при добавлении на передний он увеличивается, при обратной перестановке — уменьшается. Симптомы отклонения величины угла от нормы: Он способствует правильному положению катящегося колеса при работе подвески.

The collapse of the toe with Your hands

Угол регулируется изменением количества шайб на болтах крепления оси верхнего рычага. Для уменьшения развала с обоих болтов снимают равное количество шайб пакеты шайб равной толщины , для увеличения — добавляют.

Среднее положение достигается тогда, когда паз на стыке рулевого соединения совпадает с маркировочной отметкой на рулевом механизме стрелка. Если при этом рулевое колесо стоит не совсем прямо, снимите его и переставьте. Поместите между передними колесами спереди раздвижную штангу и раздвиньте ее усилием около Н соответствует 10кГ.

Для этого используйте фирменное спецоборудование или подобную штангу. Раздвижка необходима для того, чтобы смоделировать движение, когда колеса стремятся раздвинуться наружу.

Это означает, что края обода спереди должны стоять на 1 мм ближе, чем сзади. Установите положительное схождение, вращая рычаг рулевой трапеции за шестигранник 10е.

24411