Chevrolet        13 апреля 2020        99         Комментарии к записи Нет зарядки аккумулятора на Niva Chevrolet отключены

Нет зарядки аккумулятора на Niva Chevrolet


Электрическая схема системы зарядки с генератором Delco Remy CS: Использование клемм Р, I, и S необязательно.

Схемы электрооборудования

схема зарядки шевроле нива Клемма Р соединена со статором и может подключаться к тахометру или другому внешнему устройству. Если индикатор горит при работе двигателя, это свидетельствует о неисправностях в системе зарядки. Контрольная лампа будет ярко гореть при нескольких неисправностях, а также в случаях, когда напряжение в системе слишком велико или слишком мало.

Установка регулятора напряжения изменяется в зависимости от температуры; регулятор ограничивает напряжение в системе изменением тока электромагнитного поля ротора. Регулятор включает и выключает ток электромагнитного поля ротора с фиксированной частотой около Гц.

Регулировка схема зарядки шевроле нива в системе достигается изменением времени выключения и включения с соответствующим изменением среднего значения тока электромагнитного поля.

Электросхема Шевроле Нива ВАЗ-2123

Если лампа включается и выключается не так, как предусмотрено, или, если аккумуляторная батарея находится в недозаряженном или перезаряженном состоянии, для диагностики системы зарядки можно будет использовать приведенную далее процедуру. Следует помнить, что недостаточный уровень схема зарядки шевроле нива аккумуляторной батареи может быть вызван тем, что электрические приборы были оставлены включенными на ночь или тем, что неисправен выключатель, из-за чего лампа в багажном отделении или в вещевом ящике остается постоянно включенной.

Операции диагностики генератора CS— 1.

схема зарядки шевроле нива

Произведите осмотр ременной передачи привода генератора и проводов. Если при этом лампа загорается, замените генератор. Если лампа не загорается, установите место разрыва цепи между выключателем зажигания и разъемом жгута проводов.

При нормально заряженной АКБ у вас имеется км пробега в запасе, чтобы добраться до места ремонта. Отключите потребители в максимально возможном объеме, вооружитесь мультиметром и набором ключей. А Обрыв ремня. Обратите внимание на наличие ремня на шкивах водяной помпы и генератора.

Для схема зарядки шевроле нива его на место понадобятся ключи-головки 17 или 13, в зависимости от года выпуска авто, а схема зарядки шевроле нива прочная плоская отвертка.

схема зарядки шевроле нива

Отсоедините схема зарядки шевроле нива положения КВ например, наОслабьте гайки крепления натяжной планки и сдвиньте его в сторону к блоку цилиндров. Наденьте ремень на свое посадочное место. По окончании установки отрегулируйте натяжение, контролируя прогиб при надавливании большим пальцем на схема зарядки шевроле нива ремня между шкивами генератора и помпы — мм, помпы и коленвала — мм. Несоблюдение требования грозит проскальзыванием ремня с его дальнейшим повреждением и разрывом.

Б Отгорание проводов, плохой контакт в цепи. При размыкании цепи на выводах Б, В и Ш подтяните гайки или замените клеммы на новые.

схема зарядки шевроле нива

В Вышел из строя реле зарядки-регулятор напряжения. Для первичной проверки работоспособности РН используйте мультиметр вольтметрпозволяющий зафиксировать напряжение непосредственно на клеммах аккумулятора. Если оно отлично от этого, проводим диагностику элемента. К ней подводятся три провода: Провод схема зарядки шевроле нива быть оборван, обломан внутри изоляции или иметь окисленные или ненадежные контакты.

схема зарядки шевроле нива

Устраните неисправность и пустите двигатель. Если появился ток зарядки, можно продолжать движение. Если после принятых мер, лампа разряда продолжает гореть при работающем двигателе, то возможная причина неисправности кроется в самом генераторе.

Пропала зарядка аккумулятора причины

Причин может быть несколько и устранять их лучше в условиях автосервиса или гаража, а вам остается надеяться, что запаса энергии в аккумуляторной батарее хватит, схема зарядки шевроле нива до них добраться. Чтобы снизить потребление тока при движении автомобиля с неисправным генератором, по возможности отключите радиоприемник, лишние приборы освещения, вентилятор отопителя и. Опытным автолюбителям можно рекомендовать проверить регулятор напряжения генератора.

Работа регулятора напряжения заключается в непрерывном автоматическом изменении силы тока возбуждения генератора таким образом, чтобы схема зарядки шевроле нива генератора поддерживалось в заданных пределах при изменении частоты вращения и нагрузки генератора.

схема зарядки шевроле нива

Проверка на автомобиле Для проверки необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до В класса точности не хуже 1,0. Напряжение должно находиться в пределах 13,6 В.

схема зарядки шевроле нива

13712