Chevrolet        25 февраля 2020        112         Комментарии к записи Тормозная система Шевроле Нива отключены

Тормозная система Шевроле Нива


тормозная система нива шевроле

Блок цилиндров закреплен в суппорте в двух направляющих и зафиксирован подпружиненным фиксатором. Между блоком цилиндров и суппортом располагаются колодки: Суппорт может перемещаться в направляющей колодок, поджимаясь к ней двумя подпружиненными рычагами.

тормозная система нива шевроле

Направляющая колодок жестко прикреплена двумя болтами к поворотному кулаку. От отворачивания болты фиксируются краями защитного кожуха их отгибают на грани болтов после затяжки.

тормозная система нива шевроле

Тормозные диски — чугунные. Минимальная толщина диска при износе — 9,5 мм, максимально допустимое торцевое биение на наибольшем радиусе — 0,15 мм.

Минимально допустимая толщина накладок колодок передних тормозов — 1,5 мм.

тормозная система нива шевроле

Внутри него вставлены колодки и рабочие цилиндры, что прижимают колодки к диску. Барабан немного другой конструкции, здесь подвижную часть выполняет сам корпус барабана, который внутри себя скрывает более широкие колодки.

тормозная система нива шевроле

Здесь также рабочие цилиндры прижимают более широкие колодки к горизонтальной плоскости барабана. Эта конструкция имеет тормозная система нива шевроле высокий коэффициент полезного действия за счет более широких и длинных колодок.

Далее, последовала регулировка штока вакуумного усилителя, сразу регулировать не стал, на параметры завода-изготовителя понадеялся.

Тормозная система

Сократил на четыре мм, а его свободный ход при этом всего один мм между поршнем привода главного цилиндра и толкателем. В чём мораль?

тормозная система нива шевроле

Собрав компанию напарников, пришли к выводу, что проблема была в разных производителях вакуумного усилителя и ГЦ, хотя всё это вместе и сделано именно под мою модель джипа. В следующий раз буду иметь в виду, что нужно приобретать изделия которые взаимосвязаны между собой у одного и того же бренда, а мои были: Вот тормозная система нива шевроле вот поучительная история, ну что ж — продолжим.

Тормозная система Нива Шевроле: все неисправности, схема

Тормозная система Нива Шевроле неисправности: Смягчение педали тормоза: Для тормозная система нива шевроле авто приходится прилагать повышенные усилия, изредка сопровождаемые податливостью: Увеличение хода педали тормоза: Если вам необходима информация о замене передних колодок, то вам. Достоинства и недостатки тормозной системы Отзывы автолюбителей о системе тормозов на Шевроле Нива показывают, что она в общем достаточно надёжна и эффективна, в полной мере соответствует классу машин внедорожников.

Достоинством является лёгкость управления, простота обслуживания, регулировки и замены деталей.

тормозная система нива шевроле

Недостатки обусловлены использованием тормозная система нива шевроле давления, работа которого в некоторых случаях может проявляться в виде неравномерного торможения, появления вибрации при торможении на определённых скоростях, увеличении тормозного пути. Эффективные тормоза на Шевроле Нива, как главное условие безопасности и управляемости автомобиля, способствуют поддержанию высокой популярности этой модели на протяжении многих лет.

При установке колодок подпружиненные рычаги 3 прижимают суппорт 7 к торцам колодок, что обеспечивает постоянное поджатие колодок к пазам направляющей.

Тормозной диск 8 изготовлен из чугуна. Тормозной механизм заднего колеса: Устройство автоматической регулировки зазора расположено в рабочем цилиндре. Рисунок 8. Рабочий цилиндр:

тормозная система нива шевроле

32918