Chevrolet        28 декабря 2020        36         Комментарии к записи Тюнинг на Шевроле-Ниву отключены

Тюнинг на Шевроле-Ниву


Но здесь тоже важно знать меру — некоторые умельцы посчитали установить на место штатного двигателя, двигатель с рабочим объёмом 5 литров. По словам очевидцев, авто очень прожорливое, ужасно шумное и тяжёлое, из-за чего ездят на нём крайне редко. Такие же выводы можно сделать, взглянув на фото: Стандартный двигатель рабочим объёмом кубических сантиметров шевроле нива весь тюнинг будет улучшить максимум до кубических сантиметров.

На первый взгляд не много, но это даст довольно ощутимую прибавку мощности. Достигается это расточкой цилиндров и установкой поршней большего диаметра. Тюнингованные поршни могут шевроле нива весь тюнинг как кованными, так и литыми.

шевроле нива весь тюнинг

Естественно, более плотный по свойствам металл значительно повысит общий срок службы поршня, но шевроле нива весь тюнинг стоит увлекаться этом вопросом — гораздо важнее сохранить сбалансированность каждого поршня. Смещение центра тяжести относительно оси поршневого пальца повлечёт за собой появление едва заметного наклона при возвратно-поступательном движении в цилиндре.

В результате мы получим перекос, из-за которого быстро износятся стенки, эллиптичность в сечении и снижении компрессии, иногда до критического уровня. Именно поэтому к выбору поршней стоит подходить ответственно и уделять основное внимание балансировке деталей.

шевроле нива весь тюнинг

Больший объём цилиндров подразумевает более оптимизированную вентиляцию камеры сгорания. Естественно, назревает решение о расточке сёдел и установке клапана большего диаметра.

шевроле нива весь тюнинг

Если использовать тюнингованные клапаны Т-образной формы, можно добиться очень заметного эффекта без довольно рискованных операций по расточке блока.

Хорошая обработка запирающей поверхности уже тюнингованного шевроле нива весь тюнинг обеспечит отличную герметизацию цилиндра, а низкая масса тарелки поможет поддержать заданный температурный режим клапана. Этот способ наименее затратный.

Тюнинг Шевроле Нива: внешний, двигателя, салона своими руками

Видео чип тюнинга шевроле нивы своими руками. Здесь очень важно программное обеспечение. Желательно, чтобы оно было лицензионным. Но такой вариант достаточно дорогостоящий. Можно в интернете скачать неплохие сборки, но предварительно следует почитать о них отзывы. Перепрошивка, чиповка шевроле нива весь тюнинг в средне занимает до 1 часа. Одновременно с этим расход топлива остается на прежнем уровне или уменьшается в среднем до 1 литра на км.

Полезный совет Чип тюнинг осуществляется только, когда автомобиль полностью исправен. Французский производитель Hexis. Наиболее популярная пленка с эффектом жемчуга. В зависимости от угла обзора меняется цвет авто. Он может быть от золотистого шевроле нива весь тюнинг фиолетового оттенка. В коллекциях представлено множество видов пленки, имитирующих кожу, пластик, металл. Ее также используют для тюнинга салона Шевроле Нива.

Orafol — родом из Германии, предприятие выпускает высококачественную пленку, относящуюся к премиум-классу.

Тюнинг салона Chevrolet Niva

Можно выбрать не только различную текстуру, но и цвет. Кроме необходимого количества пленки вам придется приобрести праймер — специальный состав-клей, предназначенный для оклейки сложных мест, имеющих отрицательные углы.

Он надежно клеит пленку к краям деталей и придает дополнительную прочность соединению. Не забудьте об обезжиривателе. Приблизительный порядок работы следующий: Ориентируясь на конфигурацию элемента, начинайте оклейку с края или с его средней части. Постепенно наклеивая винил, шевроле нива весь тюнинг пузырьки воздуха из-под пленки, пользуясь мягким шпателем. По краю оклеиваемого элемента шевроле нива весь тюнинг сильной фиксации нанесите праймер, это предотвратит подрыв винила.

Учтите, что при разогреве потоком теплого воздуха из строительного фена пленка становится эластичной и принимает форму поверхности, на которую накладывается.

Следите, чтобы не допустить перегрева, особенно легко это сделать на покрытиях, имеющих неровную внешнюю структуру. ПДД Фаркоп или автобокс на крышу. Если вы не хотите или не планируете эксплуатировать Ниву с прицепом, для расширения возможностей по перевозке багажа установите бокс на крышу.

Если авто используется как офф роуд кроссовер, актуальным будет экспедиционный багажник. Согласитесь, что тема тюнинга чрезвычайно обширная, потому охватить все и сразу в одном материале практически невозможно. На представленных вариантах доработки пока остановимся. Если вы хотите, мы отдельно обсудим определенные виды тюнинга, дадим некоторые подсказки и советы по их реализации на разных автомобилях.

Пока же будем прощаться. Всем спасибо за шевроле нива весь тюнинг Подписывайтесь на наш сайт, оставляйте комментарии, задавайте вопросы и приглашайте к нам своих друзей! Шевроле нива весь тюнинг за прочтение! Пожалуйста, оцените статью 6 оценок, среднее: Подпишитесь на обновления и получайте статьи на почту!

шевроле нива весь тюнинг

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: Выбирать участок между серединой и краем детали шевроле нива весь тюнинг качестве зоны начала стоит с учетом конфигурации. Не торопитесь при фиксации винила, потрудитесь избавиться от всех пузырьков с помощью мягкого шпателя.

Воспользуйтесь праймером для дополнительной фиксации пленки по краю.

шевроле нива весь тюнинг

Помните, что использование строительного фена позволяет сделать материал более эластичным и он примет форму необходимой поверхности. Перегреть пленку на поверхности с неровной структурой очень легко, будьте осторожны. Избыточное натяжение материала может стоить вам эффектной рельефности.

Модернизация салона Если внешнего преображения авто вы уже достигли, выполните также тюнинг салона Шевроле Шевроле нива весь тюнинг своими руками, иначе контраст между внешностью и блеклым салоном будет слишком очевиден.

Тюнинг Шевроле Нива – приятная снаружи и мощная внутри

Варианты внутренних доработок могут быть следующими. Покупка нового руля или его перетяжка кожей. Визуальное превосходство будет гармонировать с практичностью. Установка видеорегистратора, аудиосистемы, навигатора и прочей современной электроники.

шевроле нива весь тюнинг

Альтернативой является комплексная шевроле нива весь тюнинг, включающая все упомянутые функции. Смена приборной панели и торпеды. Вставки на регуляторы, ручки КПП и раздатки можно подкрасить, шевроле нива весь тюнинг наклейками или заменить полностью. Если вас не устраивают кресла, смело их меняйте, но можно также обойтись новыми чехлами или заменой обивки. Шумоизоляция, несмотря на свою кардинальность, никак не изменит внешность машины, но комфорт повысится многократно. Мелкий тюнинг в виде накладок на педали, наклеек или светодиодов позволяет сделать точечные акценты на разных зонах салона.

Тюнинг багажника Преобразив внешность и салон, можно сделать тюнинг багажника Нива Шевроле, ведь он не должен слишком отличаться от салона. Функции данной части внедорожника не ограничиваются хранением багажа. Здесь можно найти место для мощной акустической системы, дополнить которую смогут светодиоды на крышке и по периметру задней арки двери.

11352