Chevrolet        01 декабря 2020        74         Комментарии к записи Тюнинг Шевроле Нива: машина для езды по бездорожью отключены

Тюнинг Шевроле Нива: машина для езды по бездорожью


фото нива шевроле по бездорожью

Нижние чаши отрезаются и фото нива шевроле по бездорожью на нужное место. Под амортизационные стойки привариваются пальцы. Далее остаётся удлинить коромысло тормозного контура. После лифтинга подвески, помимо развал-схождения, необходимо установить главные пары с иными передаточными числами. Литые диски также больше не будут актуальны.

Для полного комплекта останется только поставить самоблокирующийся дифференциал заднего моста. Чтобы достичь успеха в этом деле, следует внимательно следовать всем пунктам подробных инструкций.

Последствия такой модернизации могут быть любыми, ответственность возлагается только на автовладельца. Вернуться к оглавлению Шноркель на Ниву Шевроле Если автомобиль в повседневной эксплуатации передвигается по пыльной грунтовке или периодически преодолевает водные преграды, то шноркель будет полезен.

Кроме защиты силового агрегата от попадания воды и последующего гидроудара, этот элемент выполняет ряд других полезных функций: Шноркель многие покупают в магазине, а можно его сделать своими руками — кого как больше фото нива шевроле по бездорожью. Если выбрать девайс, изготовленный авторитетной фирмой, получите качественное изделие, которое прослужит не один год. Купить шноркель — половина дела, нужно ещё правильно его установить. В комплекте фабричного элемента всегда есть подробная инструкция.

На Ниве Шевроле шноркель чаще устанавливается с левой стороны. Кроме обычных инструментов, может понадобиться дрель со сверлами, электролобзик, силиконовый герметик.

Процесс установки шноркеля выглядит следующим образом. Поднять домкратом левую сторону автомобиля.

фото нива шевроле по бездорожью

Снять колесо, подкрылок и короб воздушного фильтра. Подготовить крыло к вырезу отверстия заклеить скотчем место выреза. В комплекте к шноркелю фото нива шевроле по бездорожью шаблон, его нужно приложить к крылу и маркером разметить контур. Просверлить отверстие нужного диаметра и завести в него патрубок воздушного фильтра.

Сделать выходы в стойке лобового стекла для крепления вертикального воздуховода.

Фото подборка Шевроле Нивы (chevrolet Niva)

Все отверстия обязательно заполняются герметиком чтобы не возникли очаги коррозии. Дальше остаётся смонтировать шноркель на Chevrolet Niva согласно инструкции.

фото нива шевроле по бездорожью

Ничего сложного в этой процедуре. И совсем не обязательно обращаться с этим вопросом к специалистам. Можно сделать все своими руками и сэкономить пару тысяч рублей.

Тюнинг Шевроле Нива: машина для езды по бездорожью

Вернуться к оглавлению Установка расширителей арок Элементы различаются по размеру и форме, а также по величине вылета. Расширители могут быть изготовлены из пластика, металла или резины. Владельцы внедорожников Шеви предпочитают резиновые, которые, помимо привлекательного внешнего вида, обладают низкой ценой, лёгкостью установки, прочностью и долговечностью. Когда эксплуатация подразумевает бездорожье, то без расширителей арок особенно если установлена широкая грязевая резина летящие от колёс грязь и камни могут повредить ЛКП кузова.

Да, есть у машины фото нива шевроле по бездорожью и на фотографиях машина смотрится приятно, этого отрицать.

Нива Шевроле — галопом по бездорожью.

Однако, если вы любитель ездить по бездорожью, то вам все равно придется приложить к машине руку, чтобы довести ее до ума и только потом уже садиться за руль. Ну что же, в общих чертах ситуация понятная с автомобилем.

фото нива шевроле по бездорожью

Можно сказать, что Шевроле Нива предназначена для легкого бездорожья, вот там она себя проявит во всей красе. Можно поставить и кованые, и литые, тут принципиально отбалансировать каждый поршень индивидуально, иначе центр тяжести отклонится от оси поршневого пальца, что поведет за фото нива шевроле по бездорожью преждевременный износ цилиндра и снижение компрессии; Увеличенный объем требует оптимизации вентилирования камеры сгорание.

Наиболее простой и доступный путь — расточка седла и замена клапанов большего диаметра.

фото нива шевроле по бездорожью

Как вариант — установка Т-образного клапана у многих он напрасно вызывает сомнения и недоверие ; В обязательный список входит и замена распределительного вала.

Никаких универсалов или высоких разновидностей — только низовой.

Все изменения неизбежно повлекут за собой перепрошивку ЭБУ двигателя газораспределительной системы. Колесная база Общепринятое мнение по поводу того, что чем больше колеса, тем лучше проходные качества, справедливо лишь отчасти. Перегрузка мотора вызовет поломку тяги.

фото нива шевроле по бездорожью

Кроме того, под них надо будет резать колесные арки.

1937