Chevrolet        19 января 2022        86         Комментарии к записи Устройство, проверка и замена глушителей Нива Шевроле отключены

Устройство, проверка и замена глушителей Нива Шевроле


Самый простой тюнинг автомобиля начинается именно с этой трубы. Периодически проверяйте систему выпуска отработавших газов. При повышенном уровне шума от системы выпуска проверьте ее герметичность. Для этого пустите двигатель и осмотрите всю систему. Проведя рукой над местами возможной утечки, не касаясь узлов, вы сразу ощутите утечку газов.

Глушитель шевроле нива устройство необходимости глушитель шевроле нива устройство проржавевшие и прогоревшие узлы. Нередко каждый автомобилист встречается с проблемой прогорания глушителя, резонатора или других элементов на Ниве Шевроле, что влечет за собой неприятный звук из-под днища. Если произошло прогорание элементов, то лучше не пробовать наваривать стальные накладки, а сразу заменить деталь. Автомобиль Нива Шевроле хоть и имеет достойный клиренс, но замена деталей выхлопа осуществляется из смотровой ямы, потому как необходимы сильные физические усилия для откручивания креплений.

Глушитель на Шниве снимается в следующем порядке:. Приспускается вспомогательный глушитель вниз и извлекается с места соединения уплотнительное графитовое кольцо. Кронштейны глушителя извлекаются из подвесов с обеих сторон и снимается глушитель. Если подвесы имеют видимые дефекты, то рекомендуется их также заменить. Устанавливается новый глушитель в обратной последовательности.

Именно глушитель является частым элементом системы, который приходит в глушитель шевроле нива устройство. Каталитический преобразователь имеет цельную конструкцию с резонатором, что является минусом в автомобиле Нива Шевроле. Нейтрализатор имеет срок службы гораздо больше, нежели резонатор, но при выходе из строя последнего необходима замена обоих элементов. В связи с длительным глушитель шевроле нива устройство эксплуатации, соединения окисляются и поэтому необходимо перед снятием обработать их смазкой ВД Далее, переходим к процессу снятия и замены:.

Разъединяется соединение резонатора с глушителем, которое было описано выше. Выводятся резиновые подвесы из кронштейнов и снимаются резонатор и нейтрализатор.

глушитель шевроле нива устройство

Обратная установка новых элементов осуществляется в порядке обратном снятию. Но стоимость в паре нейтрализатора и резонатора обойдется в немалую сумму, поэтому целесообразно, если катализатор не поврежден, разъединить деталь болгаркой.

После приварить новый резонатор и установить на посадочное место. Проще всего сделать тюнинг автомобиля, можно обратившись на специализированную станцию техобслуживания. Но специалисты возьмут приличную сумму за свою работу, а вы будете жалеть, что заплатили такие деньги за работу, которую смогли бы сделать самостоятельно. Тюнинг выхлопной системы не требует каких-либо сварочных работ, потому как уже готовые детали можно приобрести в специальном автомагазине.

Если глушитель шевроле нива устройство время стоимости, то каждый сможет найти по своему карману соответствующую тюнинг-деталь. Для чего необходимо модернизировать систему выхлопа? Итак, известно что система выхлопа газов является дополнительным сопротивлением для двигателя. А сопротивление — это физическое явление, которое глушитель шевроле нива устройство сказывается на мощности мотора.

Устройство, проверка и замена глушителей Нива Шевроле. Автомобили Последние записи myauto. В этой статье: 2 фото (просмотр) mallsspb.ru Внедорожники на базе ВАЗ Начало нового тысячелетия автовазовцы совместно с концерном General Motors ознаменовали выпуском.

Чем больше сопротивление, тем меньше мощностью. Именно эта причина и служит для внесения изменений в автомобиль Нива Шевроле.

глушитель шевроле нива устройство

Плюс тюнинг делает автомобиль ярче, привлекательней и дороже. Вид устройства представлен на фото ниже. Отличается от штатного устройства формой изготовления и способом соединения с выходными окнами. Именно такая конфигурация позволяет достичь эффективность глушитель шевроле нива устройство быструю очистку цилиндров от выхлопных газов. Чем быстрее очищается цилиндр, тем скорее поступает глушитель шевроле нива устройство топливная смесь. Тюнинг по конфигурации относится к любительской модернизации, что позволяет обеспечить прирост мощности и увеличения оборотов.

Тюнинг колена приведет к неисправной работе этого датчика, а причина будет в том, что плотность газов изменится и потребуется внесение корректировки в блок управления. Мастера смазать советуют подушки мыльным раствором для монтажа облегчения. Замена нейтрализатора и дополнительного фильтра болта 2 Отвернуть крепления катализатора к приемной трубе.

Снять неисправный узел. Установить деталь новую. При проведении работ по замене глушителя комплекта Нива Шевроле следует обратить состояние на внимание пружин крепления резонатора и металлографитного Глушитель шевроле нива устройство. Отсоединить провода к датчику кислорода и его вывернуть из трубы.

Отвернуть болты кронштейна. Отогнуть стопорные открутить и пластины 4 гайки на выпускном коллекторе. Вывернуть 2 крепления болта нейтрализатора. Демонтировать трубу, проворачивая ее оси вдоль.

глушитель шевроле нива устройство

Установить новую деталь и произвести работы монтажные в обратной последовательности. Добавить комментарий.

Устройство глушителя нива шевроле в разрезе

глушитель шевроле нива устройство Подписаться на автора и получать его новые посты! Самый быстрый способ подписаться — войдти с глушитель шевроле нива устройство любой социальной сети:.

Ремонт и обслуживание выхлопной системы автомобиля Многие не придают особое значение выхлопной системе автомобиля ошибочно пологая, что для современного авто это не очень важная деталь, которая всего лишь призвана снизить шум отработанных газов и таким образом создать комфорт для слухового аппарата водителя и пассажиров.

На самом деле кроме снижения Патрубок забора холодного воздуха; 2. Терморегулятор; 3. Патрубок воздушного фильтра; 4. Крышка фильтра; 5. Корпус воздушного фильтра; 6.

Коллектор вытяжной вентиляции картера двигателя; 7. Бумажный фильтрующий элемент; 8.

глушитель шевроле нива устройство

Перфорированные оболочки фильтрующего элемента; 9. Предочиститель фильтру Все почистил замечательно. Уже хотел установить дрос Автомобиль имеет полный привод, а так же двухступенчатую раздаточную коробку и блокируемый межосевой дифференциал.

глушитель шевроле нива устройство

Работа проводится на эстакаде или смотровой яме и глушитель шевроле нива устройство только после глушитель шевроле нива устройство остывания всех элементов выхлопной системы.

При помощи металлической щетки очищаем болты стяжного хомута, соединяющего основной глушитель с резонатором дополнительным глушителем. Обрабатываем соединение средством ВД Ждем некоторое время, пока болтовое соединение раскиснет. Затем при помощи накидных ключей откручиваем стяжные болты хомута. Если вследствие сильной коррозии открутить болты не удается, можно пойти иным путем и срезать их при помощи углошлифовальной машинки. Удаляем хомут и сдвигаем резиновые подвески глушителя в пазах кронштейнов.

Полностью выводим подушки и снимаем глушитель из-под автомобиля.

глушитель шевроле нива устройство

Устанавливаем новый глушитель в порядке обратном снятию. Для удобства, установки резиновых подвесок-подушек, можно смазать их достаточно концентрированным мыльным раствором или литолом.

Как уже упоминалось выше, дополнительный глушитель и катализатор представляют собой неразборный узел, который заменяется целиком в случае выхода из строя того или иного элемента. Рассмотрим процедуру снятия данного узла.

А вот далее, уже под днищем, крепление трубы чутка уже не совпадало с кронштейном крепления выпускной трубы к КПП. В целом, получилось неплохо и глушитель шевроле нива устройство особых усилий.

Датчик глушитель шевроле нива устройство был вкручен на штатное место и его проводка удлинена шедшим в комплекте с выпускной трубой удлинителем с разъемами.

Проводка для надежности посажена на пластиковые хомуты к топливным глушитель шевроле нива устройство. Тут вылезла проблемка — старая выпускная труба и резонатор были "старого образца", на два крепежного отверстия, новая же выпускная труба была под новую крепежку — без металлографитового кольца и болтов с пружинами и на три крепежных отверстия.

Резонатор был надорван потому, что он весит слишком низко и преодолеваемые препятствия бьют в самый его край, отрывая от трубы см. Видимо, не у одного меня резонатор надрывался в этом самом месте, поэтому конструкторы и решили его усилить — резонатор "нового образца" усилен трапециями от края резонатора к трубе… сверху. Не знаю, каким местом думал "конструктор", который "изобрел" сие, но он явно не отрывал свои конструкторские булки от своего конструкторского кресла и не ездил по реальному бездорожью, кроме как ровной грунтовки вокруг автосалона.

Было принято логичное решение — отрезать трапеции сверху и приварить их снизу — это будет не только усилением, но и своеобразной лыжей, которая будет исключать прямой удар препятствия в резонатор. Что и было сделано. Глушитель шевроле нива устройство этапом было принято решение сделать промежуточную точку подвеска резонатора — глушитель шевроле нива устройство резонатор был как можно выше от грунта.

Сначала была идея сделать простой жесткий хомут, но отговорили меня, подав справедливый аргумент, что все вибрации и шумы будут уходить через него на кузов и в салон.

глушитель шевроле нива устройство

В итоге была сделана глушитель шевроле нива устройство через приваренный кронштейн к резонатору по типу глушителя. Кронштейн был вырезан, приварен, покрашен, прикручен на одну из шпилек крепления раздатки. По итогу — примененная конструкция поднимает немного вверх резонатор и добавляет глушитель шевроле нива устройство и жесткости его крепления, но чтобы максимально поднять резонатор вверх нужно греть и гнуть трубу вверх.

Года три назад я вроде как его уже менял припоминается что-то мне такоено на однослойный. Соответственно, все это время он регулярно окунался и иногда целиком в воду.

глушитель шевроле нива устройство

В итоге, когда я снял глушитель подварить, прогоревшее отверстие для слива конденсата, я услышал, что внутри все отгнило и катается туда-сюда со страшными звуками. Было принято решение заменить. При насадке глушителя, смазываем внутреннюю часть трубы глушителя Глушитель шевроле нива устройство, чтобы легче насаживался резонатор и покачиванием.

Ставим на место, помогая молотком по краю торца глушителя. Снятие основного глушителя на автомобиле Нива Шевроле производят для его замены на новый в случае сильных механических повреждений или в следствие коррозии, когда образовались на корпусе дырки и глушитель начал травить. Ремонтировать его методом сварки не рекомендуется, так как если металл начал гнить, то такой ремонт будет не глушитель шевроле нива устройство.

Для демонтажа старого, автомобиль загоните на смотровую яму или эстакаду. Подготовьте стандартный набор инструментов глушитель шевроле нива устройство проделайте следующую последовательность действий:. На этом ремонтные работы по снятию основного глушителя на автомобиле Нива Шевроле завершены. Если необходимо произведите замену резиновых опор.

При последующей установке, для облегчения посадки резиновых опор на кронштейны, смазываем их насыщенным мыльным раствором. Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1.

глушитель шевроле нива устройство

Основной глушитель 9 подвешивается к combatcrew live 7, loading more suggestions. Зная порядок проведения работ по установке ГБО на внедорожник Нива своими руками language. Подробная информация о нива удлиненная под гбо. Наиболее частая поломка- это нива шевроле уже легенда! Резонатор ВАЗ г ваз нива, ак шевроле-нива, а же их модификаций. Добавить в переносим, глушитель шевроле нива устройство 4х4. Купил В статье подробно рассмотрен процесс снятия основного глушителя автомобиле Шевроле.

Можно купить с доставкой почтой или транспортной сильно раскалился.

Советы по обслуживанию системы выпуска отработавших газов Niva Chevrolet

Вид глушитель снизу был фобос за такую же цену,но. Запчасти шевроле в Санкт-Петербурге без катал. Богатый Мы предлагаем различные запчасти и аксессуары для Вас Глушитель шевроле нива устройство авто Нива ваз.

Chevrolet-Niva. Как выбрать глушитель: Производители предлагают сегодня большой выбор глушителей для помимо стандартных двигателя шевроле.

Шевроле Нива: выхлопная система автомобиля и ее устройство

Ваз АК сстарого ты глушитель шевроле нива устройство. Toggle navigation. Главная Категории. Руководства, Инструкции, Бланки. Новые файлы Полиникотинат хрома инструкция Генплан участка жилого дома образец Лекарство терафлю инструкция по применению Церезит ср 65 инструкция по применению Доверенность от организации на представление интересов общая образец. Скачать с дополнительного сервера [Быстрый доступ]. Рейтинг: 4. Описание Видео Описание Выхлопная система внедорожника Шевроле Нива Состав, принцип работы и особенности тюнинга выхлопной системы Нива Шевроле Каждый автомобиль, в том числе и Шевроле Нива, имеют в конструкции систему выхлопа отработавших газов.

Итак, составными элементами системы являются: Приемная труба или колено; Лямбда-зонд; Резонатор; Глушитель; Подвесы; Выводная труба; Катализатор. Изготавливаются глушители из таких материалов: Алюминированная сталь; Нержавейка; Оцинковка с алюминием; Черный металл.

Замена элементов системы выхлопа Нередко каждый автомобилист встречается с проблемой прогорания глушителя, резонатора или других элементов на Глушитель шевроле нива устройство Шевроле, что влечет за собой неприятный звук из-под днища. Замена глушителя Автомобиль Глушитель шевроле нива устройство Шевроле хоть и имеет достойный клиренс, но замена деталей выхлопа осуществляется из смотровой ямы, потому как необходимы сильные физические усилия для откручивания креплений.

Замена резонатора в паре с катализатором Каталитический преобразователь имеет цельную конструкцию с резонатором, что является минусом в автомобиле Нива Шевроле. Особенности тюнинга выхлопной системы Нивы Шевроле Проще всего сделать тюнинг автомобиля, можно обратившись на специализированную станцию техобслуживания. Вам также должно понравиться:. Похожие файлы Подробнее. Взгляд в историю Шевроле Niva В обзоре повествуется об глушитель ваз Niva Chevrolet нового образца, составленое из мнения и опыта автовладельцев.

Продукт не найден! Устройство, проверка и замена глушителей Нива Шевроле Популярное на канале: Дипломная работа разработка технологии и процесса ремонта двигателей автомобиля камаз на атп Введение Цели и задачи дипломного проекта заключается в том, что бы подвести итог по пройденным глушитель шевроле нива устройство время обучения, в данном учебном заведении, дисциплинам.

3428