Chevrolet        28 февраля 2019        47         Комментарии к записи Как промыть форсунки Авео в домашних условиях — инструкция отключены

Как промыть форсунки Авео в домашних условиях — инструкция


Промывка инжектора своими руками.


Соедините в электрическую цепь в такой последовательности, чтобы, подключив крокодильчики к форсункам и нажав кнопку, они раскрывались. Блок питания или зарядка для телефона. Пока форсунки откисают, изготовьте следующее устройство для их промывки:

Как почистить форсунки.  Чистка дросельной заслонки Шевроле Авео Chevrolet Aveo — Продолжительность: Aleh Bandarchuk 21…

Несколько проводов для подключения форсунок к питанию. В руках имеем пронумерованные грязные форсунки.

Падение мощности и снижение динамики разгона.

Порядок действий по чистке форсунок Вначале необходимо снизить давление в топливной системе автомобиля.

Для этого заведите двигатель, а затем выньте предохранитель бензонасоса и дождитесь, пока двигатель не заглохнет. Отключите предохранитель топливного насоса Подождите некоторое время, чтобы двигатель остыл.

Очистите от пыли, песка и возможной грязи места установки форсунок. Используйте для этого сжатый воздух или обычную щетку. Это необходимо сделать для предотвращения попадания в топливный коллектор инородных тел.

Осуществляя чистку форсунок, помните о правилах противопожарной безопасности, так как дело будете иметь с бензином. Выворачиваем в последовательности болты 1,2 — ключом на 10 и 3,4-ключом на 12 Теперь самое время отсоединить форсунки от проводов.

Мы имеем отсоединенные форсунки и открученную топливную рампу. Покачивая топливную рампу тянем её вверх, чтобы она вытянула из посадочных мест в двигателе концы форсунок. После извлечения переворачиваем топливную рампу форсунками вверх, а посадочные места в двигателе сразу закрываем чистыми салфетками.

В настоящий момент ГБО это самое выгодное решение касательно вашего автомобиля. Вы сможете экономить на топливе не малые деньги. И кстати тут есть возможность установить ГБО в Харькове.

Это вам обойдется не дорого и сделают качественно лучшие специалисты на сегодняшний день — рекомендую. Это нужно для того, чтобы пыль и грязь не попали в топливную систему.

Чистка топливных форсунок Авео

Отключите провода электропитания форсунок. Выкрутите ключами на 10 и 12 болты крепления рамки и аккуратно снимите ее вместе с форсунками. Открутите болты ключами на 10 и 12 Для затыкания гнезд установки форсунок используйте чистые салфетки.

Снимая форсунки, их следует пронумеровать, чтобы установить туда же откуда они были извлечены. Форсунки на рамке закреплены пластиковыми фиксаторами, снимать их следует при помощи отвертки или ножа.

Снимите фиксатор ножом или отверткой Защелка держатель форсунки Аккуратно почистите и помойте форсунки, используя щетку и указанные выше средства для чистки карбюратора. Позже берем зарядник от телефона нокии, кнопку и два крокодильчика — элемента от любого старого разъема. Всё это собираем в такую конструкцию: Подключаем мобильный зарядник к сети, насаживаем форсунку на шприц, подключаем крокодильчиками форсунку, берем в руку кнопку, давим на нее и ладошкой нажимаем на колпачок баллона.

Вот как бы и все, дерзайте!

906