Niva        17 июня 2020        131         Комментарии к записи Замена сгоревших лампочек в панели приборов — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2 отключены

Замена сгоревших лампочек в панели приборов — Chevrolet Niva, л., года на DRIVE2


Теперь нужно вынуть блок контрольных ламп.

нива шевроле замена лампочки панели приборов

Для этого используем тонкую шлицевую отвёртку. Отверткой поддеваем блок контрольных ламп. Вынимаем блок.

нива шевроле замена лампочки панели приборов

Как только блок контрольных ламп окажется в руках, можно отсоединять контактную колодку и снимать его полностью. Отсоединяем от блока колодку жгута проводов.

Как поменять лампочки на панели приборов Нива Шевроле: видео

Можно пробовать вынимать приборную панель. Для этого тянем её на себя, но будет мешать фиксатор крепления панели. Его нужно слегка поджать пальцем. Потяните на себя щиток, отодвигая его от панели приборов. Поджимаем пальцем фиксатор крепления щитка.

нива шевроле замена лампочки панели приборов

Теоретически, приборка свободна, но её удерживают жгуты проводов. Аккуратно отсоединяем контактные колодки и снимаем панель приборов в сборе.

нива шевроле замена лампочки панели приборов

Снимаем щиток панели приборов. Во времени 15 минуттермопистолет! Подскажи ка как снять печку, 4.

нива шевроле замена лампочки панели приборов

Светодиод не воткнул к месту лампочки зарядки? Убедился в правильности полярности на остальных? Немного не понял что за лампочка зарядки чем она отличается от остальных… нашему клиенту остается лампы которые я вытащил совершенно одинаковые. Как мне помнится, через лампочку зарядки подается нива шевроле замена лампочки панели приборов на генератор.

Если же не работает только часть ламп, то скорей всего, они просто перегорели. В блоке установлены следующие контрольные нива шевроле замена лампочки панели приборов При включении зажигания система на 3 с переходит в режим самотестирования и лампа загорается постоянным светом. При оттягивании ручки замка на себя открывается крышка вещевого ящика. На рукоятке рычага нанесена схема переключения передач. На рукоятке рычага нанесена схема переключения режимов работы раздаточной коробки. При нажатии на клавишу выключателя обогрев сидений включается, при этом загорается контрольная лампа в клавише.

Чтобы затормозить автомобиль стояночным тормозом, поднимите рычаг до упора вверх.

нива шевроле замена лампочки панели приборов

При этом загорится красным светом контрольная лампа в комбинации приборов. Расположение Чтобы растормозить автомобиль, потяните рычаг немного вверх, нажмите на кнопку на торце рукоятки рычага и опустите его до упора.

Контрольная лампа должна погаснуть.

Замена контрольных ламп комбинации приборов

При откидывании крышки нива шевроле замена лампочки панели приборов открывается одновременный доступ к пепельнице и прикуривателю. Для пользования прикуривателем нажмите на кнопку патрона до его фиксированного положения. Примерно через 20 с патрон со щелчком возвращается в исходное положение, готовый к применению. Особенности конструкции Для очистки пепельницы нажмите на пластину гашения сигарет и выньте пепельницу из гнезда.

При включенном наружном освещении внутренняя часть пепельницы и прикуриватель подсвечиваются специальными фонарями.

Шлицевой отверткой поддеваем и извлекаем две заглушки. Первая находится справа от кнопки включения аварийной сигнализации, а вторая — в крайнем правом углу накладки панели.

26538