Niva        23 января 2020        79         Комментарии к записи замена радиатора печки без снятия панели — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

замена радиатора печки без снятия панели — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


В салоне аккуратно откручиваем болты крепления испарителя, а также саморез Выводим сопло испарителя вправо, пока он не освободится, при этом придётся приложить некоторое усилие.

Извлечению узла будет мешать левый передний кронштейн — его нужно натянуть и вывести из-под крепления панели.

Как заменить радиатор печки на «Ниве Шевроле» с кондиционером и без него

Кроме этого, препятствовать снятию станут хомуты патрубков радиатора. Их лучше ослабить и стянуть. После этого вынимаем сам испаритель. Чтобы вынуть испаритель, необходимо приложить некоторые усилия для вывода кронштейна с левой стороны из-под крепления панели Как снять радиатор Демонтаж испарителя относится к подготовительным мероприятиям перед снятием радиатора печки. Вначале выполняем следующее пошаговые действия: Чтобы исключить протекание тосола на пол, подстилаем полиэтиленовую плёнку под сам теплообменник для стекания жидкости в как заменить радиатор отопителя нива шевроле ёмкость.

Меняем радиатор печки Шевроле Нива

Чтобы слить тосол с радиатора и предотвратить его попадание на пол, в нижней части элемента сверлим отверстие. Радиатор отопителя находится в ногах слева от пассажира Причины неисправностей Длительная эксплуатация автомобиля неизбежно приводит: Недостаточный обогрев салона.

Потребность частой заливки тосолом расширительного бачка. Ключ зажигания лучше извлечь.

как заменить радиатор отопителя нива шевроле

Приступать к процессу желательно по истечение 2—3 минут с целью полного разряжения резервного конденсатора. Сливаем тосол Придерживаясь этапа подготовительных операций, из системы отопления сливается тосол.

Второй альтернативный метод выполняется открытием крышки бачка и отсоединением трубки охлаждения дроссельного узла. На место трубки вставляется иной шланг, через которую сливается антифриз. Для форсирования процесса бочок можно продуть, чтобы удалить остатки жидкости.

Меняем радиатор печки на Нива Шевроле с кондиционером без снятия панели приборов

Поэтому, чтобы поменять его лучше прибегнуть к некоторым хитростям. Так же замена радиатора печки Нива Шевроле с кондиционером без снятия панели приборов потребует замены испарителя.

Поэтому в некоторых случаях автовладельцы предпочитают производить ремонт со снятием приборки.

как заменить радиатор отопителя нива шевроле

Несмотря на то, что этот способ более сложный он позволяет не нарушать герметичность системы кондиционирования, чтобы не было затрат на заправку авто фреоном. Работу можно разбить на несколько основных этапов: Нужно отсоединить аккумулятор, затем слить тосол из системы охлаждения в специальную емкость. Чтобы удалить все остатки жидкости можно продуть расширительный бачок.

как заменить радиатор отопителя нива шевроле

Откручиваются болты крепления магнитолы, затем она извлекается вместе с салазками. Плоской отверткой поддеваем заглушку на панели или снизу рукой отжимаем защелки и подушка вытаскивается вверх. Полный размер Этап 3.

как заменить радиатор отопителя нива шевроле

Снятие пассажирского воздуховода. У пассажирской решетки вентиляции отверткой поддеваем боковые заглушки, за ними два самореза. Вытаскиваем решетку на себя она склеена с воздуховодом армированным скотчем, можно смело дергать сильнее если не идет.

как заменить радиатор отопителя нива шевроле

Отклеиваем армированный скотч, которым стянуты воздуховоды внутри панели и вытаскиваем воздуховод. Этап 4. Снятие патрубка к ногам пассажира Внутри патрубка откручиваем саморез и тянем патрубок на. Полный размер Этап 5.

Снятие ЭБУ и блока предохранителей Мозги будут мешать вытаскивать испаритель кондиционера. Нужно просто снять их с крепления и оставить висеть внизу.

как заменить радиатор отопителя нива шевроле

Это надо делать для того, чтобы не было щелей и воздушный поток шел только через радиатор. Если в машине есть кондиционер, то это немного меняет все дело, усложняет процесс замены радиатора.

Поэтому есть такие варианты развития событий: Самостоятельно в гараже эту работу будет сложно проделать.

32199