Niva        11 марта 2020        106         Комментарии к записи дхо на ниву шевроле — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2 отключены

дхо на ниву шевроле — logbook Chevrolet Niva on DRIVE2


При включении зажигания двигатель не работает, через диод Д2 реле К нз включится и фары ближнего света гореть не. На заведенном двигателе на датчике давления масла массы не будет его контакты размыкаются и реле выключится, фары ближнего света загорятся.

Если при работающем двигателе поднять ручник, реле К включится, его контакты разомкнутся и фары потухнут. Включение габаритов не влияет на работу этой схемы, но и схема не нарушает работу штатных кнопок.

Схема подключения ходовых огней Нива Шевроле

Если двигатель работает, ручник опущен, габариты выключены и фары ближнего света фар почему-то не горят. Это плохо. Но при установке дополнительной цепи есть риск забыть выключить ДХО, что может привести к разрядке аккумулятора. В том случае необходимо озаботиться об их автоматическом выключении. Можно отдать авто в специализированный сервис.

Но это повлечет за собой значительные затраты.

Как подключить дневные ходовые светодиодные огни ,непосредственно через замок зажигания Нива 21214

Поэтому возможна установка дневных ходовых огней на Шевроле Ниву самостоятельно. Но чтобы выполнить установку правильно необходимо сохранить все штатные функции, сделать автоматические выключение габаритов и дхо. Можно использовать как готовые системы, так и покупать каждые детали самостоятельно.

куда подключить ходовые огни на нива шевроле

Можно выделить следующий алгоритм подключения дневных ходовых огней. Во время пуска двигателя происходит пульсация на тахометре. При возникновения данного сигнала происходит включение габаритных огней.

В этот момент может происходить прогрев двигателя на холостых оборотах.

куда подключить ходовые огни на нива шевроле

Следующий этап начнется только при начале движения. Некоторые автомобилисты используют схемы включения ходовых огней через лампу ближнего света.

куда подключить ходовые огни на нива шевроле

То есть при куда подключить ходовые огни на нива шевроле ближнего света, ДХО автоматически гаснут, а в остальных случаях работают. При стоянке автомобиля в темное время суток, для его обозначения используются габаритные огни, использование ДХО ПДД запрещено. Подключение через 4 контактное реле от генератора или датчика масла Два следующих способа имеют общую основу и подразумевают работу дневных ходовых огней только после запуска двигателя.

Схема включения ДХО от генератора базируется на переключении четырёх контактного реле и геркона.

Контакты реле ДХО подключают так: Проверив надёжность всех контактов, переходят к настройке. Для этого заводят двигатель и, перемещая геркон вблизи генератора, добиваются его срабатывания и стабильного свечения ДХО.

Затем геркон прячут в термотрубку и с помощью нейлоновых стяжек фиксируют в найденном месте.

куда подключить ходовые огни на нива шевроле

В момент пуска двигателя, а затем и генератора замыкаются контакты геркона и реле, подавая напряжение питания на светодиоды ходовых огней. При этом лампы габаритов остаются отключенными, куда подключить ходовые огни на нива шевроле как ток через катушку реле мал, чтобы их зажечь. В отсутствие геркона можно запитать ДХО от датчика давления масла.

В этом случае й контакт соединяют с лампой давления масла. В остальном схемотехника дублируется. Обе схемы имеют общий недостаток. Их нельзя применять, если в габаритах установлены светодиоды.

куда подключить ходовые огни на нива шевроле

Подключение через 5 контактное реле Теперь пришло время узнать о том, как подсоединить ходовые огни через реле с пятью контактами. Схема является наиболее универсальной, и собрана с целью исключить недостатки предыдущих вариантов. Сначала о подключении реле для ДХО:

32208