Citroen        03 ноября 2022        41         Комментарии к записи Давление в шинах — Форум Peugeot / / , Citroen С4 отключены

Давление в шинах — Форум Peugeot / / , Citroen С4


давление в шинах пежо 308

Это актуально для задних и передних колес, при этом тип машины не имеет значения, будь то внедорожник или городской лифтбек. Определить конкретное давление поможет сервисное руководство или специальная табличка, бирка, как правило, прикреплена на водительской двери или под капотом. Если у легковушек достаточно установить номинальный показатель один раз и поддерживать его, то с грузовиками все сложнее.

давление в шинах пежо 308

Здесь используется два порога:. Нормальная накачка шин фуры составляет от 4,0 до 6,5 Ат без загрузки, под тяжестью показатель увеличивается на 0,5 — 1,0 единицы. Точный порог зависит от модели автомобильных шин, разновидности транспорта, количества колес и нагрузки на ось.

Некоторые изготовители автошин типа Мишлен или Континенталь наносят на боковые стенки рекомендуемые параметры под покрышку, но при этом не учитывается конструкция ТС, и ось, где будет установлено давление в шинах пежо 308. Для легковых авто, нормы накачки колес обычно составляют от 2,0 до 2,5 Ат, в зависимости от конструкции машины и типа покрышек.

Сколько должно быть давление в колесах

Узнать необходимые параметры можно в руководстве пользователя или паспорте ТС. Таблица содержит эталонные или максимально к ним приближенные показатели рекомендуемого давления в покрышках популярных легковых машин.

Для легкового прицепа давление в шинах пежо 308 давление в зависимости от нагрузки и конструкции шин. Также существует общепринятая норма давлений по типоразмеру покрышки. К примеру, при установке на один автомобиль, рекомендуемый параметр для шин Р12, P14, Р15 и Р16 будет отличаться. Удобнее всего посмотреть данные в таблице.

давление в шинах пежо 308

Так отслеживается разница в давлениях в зависимости от радиуса и объема покрышки. Автор : Думанов Борис.

давление в шинах пежо 308

Специализация : Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ, давление в шинах пежо 308 езжу на жигулях. Источник www. Размеры Как и во многих современных иномарках, в Пежо, при сходе с конвейера существует множество комплектаций и вариаций кузовов для каждой модели, поэтому для каждого авто и комплектации есть свои типоразмеры резины и дисков.

Сколько должно быть давление в шинах автомобиля в зависимости от марки и модели. Таблица рекомендуемых параметров и показателей. Советы экспертов.

Пример размерности будет приведён на самых популярных моделях и модификациях: Пежо — самая покупаемая комплектация с двигателем 1. Пежо — с силовым агрегатом 1. Давление в шинах Пежо должно составлять: — оптимальное давление 2.

Форум Peugeot 308 / 408 / 307, Citroen С4

Пежо — рекомендуется выставлять давление: на передние — 2. Пежо — рекомендуемое давление составляет 2. Коммерческий транспорт Завод Peugeot выпускает и лёгкий транспорт для бизнеса, зарекомендовавший себя только с лучшей стороны. Замена Если заводские покрышки не устраивают автовладельца по какой-либо причине, или нужны зимние шины Пежо, то необходимо подбирать давление в шинах пежо 308 очень тщательно, чтобы новая покрышка, соответствовала всем ожиданиям владельца.

Виды и характеристики шин на автомобили Пежо

Есть целый ряд брендов, которые зарекомендовали себя, как одни из лучших покрышек для зимнего сезона: Cordiant Snow Cross — идеальные зимние шины Пежо Популярности достигли из-за своих отличных ходовых качеств, придающих автомобилю высокую курсоустойчивость на зимней дороге.

Достигается это, благодаря уникальному узору протектора, который специально разрабатывался для зимних условий.

давление в шинах пежо 308

Специальная резиновая смесь и специальные системы ламелей максимально защищают автомобиль от неуправляемых заносов, и делают поведение машины на дороге полностью предсказуемым. Nordman 5 — одна из лучших покрышек на рынке.

Все для Вашего Пежо 308.

V-образный рисунок протектора, в совокупе с технологией «медвежий коготь» обеспечивает уверенное сцепление с дорогой на давление в шинах пежо 308 покрытии. Шины, созданные для зимы, и отвечающие всем необходимым требованиям безопасности. Придают автомобилю отличные ходовые характеристики не только в городе, но и на трассе. Высокотехнологичные и современные разработки, использованные при изготовлении резины, делают автомобиль абсолютно предсказуемым на любом зимнем покрытии. Nokian Hakkapeliitta 8 — шины, зарекомендовавшие себя, как одни из самых лучших.

давление в шинах пежо 308

Специальный узор протектора, множество ламелей, устойчивость к заносам и большое количество шипов выводят эту покрышку на одно из лидирующих мест на рынке, и делают её, действительно одной из лучших. Придаёт автомобилю высокие ходовые характеристики, увеличивая проходимость и устойчивость авто.

Не каждый автовладелец знает, какие размеры шин Пежо нужно приобретать, и какое давление нужно выставлять, чтобы сохранить давление в шинах пежо 308 и продлить срок их службы.

Форум Пежо 308 Клуб

Как и во многих современных иномарках, в Пежо, при сходе с конвейера существует множество комплектаций и вариаций кузовов для каждой модели, поэтому для каждого авто и комплектации есть свои типоразмеры резины и дисков.

Пример размерности будет приведён на самых популярных моделях и модификациях:.

давление в шинах пежо 308

Чтобы автомобиль вёл себя на дороге предсказуемо, и шины полностью отрабатывали свой рабочий ресурс, необходимо соблюдать показатель давления.

Поддерживая оптимальные параметры, можно не только увеличить срок службы резины, но и улучшить плавность хода автомобиля, оптимизировав при этом работу подвески.

Какое давление должно быть в шинах автомобилей Peugeot?

Давление в шинах Пежо должно составлять:. Автомобиль Пежо. Внимание: чтобы точно знать, какое давление подходит для автомобиля — необходимо ознакомиться с показателями в руководстве по эксплуатации автомобиля.

В некоторых машинах нормы давления указываются на стойке водительской двери.

47367