Daewoo        24 сентября 2019        55         Комментарии к записи Замок зажигания Дэу Нексия. Советы по его ремонту отключены

Замок зажигания Дэу Нексия. Советы по его ремонту


В тех случаях, когда выполняется установка нового замка в сборе, следует демонтировать рулевую колонку. Болты, с помощью коих крепится интересующий нас элемент, нужно выбить ставят зубило на крепеж и бьют по инструменту молотком по касательной ; вытянуть освобожденный узел, а на его место поставить новый замок зажигания.

замена личинки замка зажигания дэу

Болты, как вы сами понимаете, придется приобрести новые. Как заменить личинку переключателя зажигания? Данный процесс также не должен вызывать особых проблем у людей, которые привыкли своими руками ремонтировать не особо сложные поломки Дэу Нексия.

Откручиваем четыре самореза крепления нижнего кожуха рулевой колонки.

замена личинки замка зажигания дэу

Выворачиваем саморезы нижнего кожуха. Снимаем нижний кожух. Проворачиваем руль влево и видим саморез крепления верхнего кожуха. Выкручиваем.

замена личинки замка зажигания дэу

Теперь руль перекрывает правый саморез. Проворачиваем руль и выкручиваем второй замена личинки замка зажигания дэу. Крестообразной отверткой отворачиваем верхние саморезы.

Сменить только личинки, а корпус замка оставить свой оригинальный. Для этого мы вставив ключ и проворачиваем внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из зацепления. Этот фиксатор сидит на пружине, и хорошо отлетает, так что будьте внимательны, не потеряйте его, а также пружину. Фиксатор снятый.

замена личинки замка зажигания дэу

Пружина осталась в личинке. Тоже самое проделываем со снятым старым замком, затем нашу новую личинку вставляем в старый корпус замка, вставляем пружину она у нас была вставлена ужевставляем фиксатор нажимаем ключом и проворачиваем, что бы шток сел на свою рабочую область.

Замена личинки замка зажигания дэу переставить секреты на личинке, что бы пользоваться одним ключом, но появилась засада, толщина секретов оказалась на оригинальной толще, чем на другой новой.

По-просту в новую личинку секреты не входили. Ну ничего страшного. И к тому же старый и родной. Правда обладателям корейских Нексий, этот способ вряд ли подойдет.

Как поменять личинку замка зажигания на Дэу Нексия своими руками

Но, ознакомиться с ним и проверить, подойдет или нет, все-таки стоит. Данный способ заключается в замене замена личинки замка зажигания дэу нового, купленного Вами, на секреты старого замка зажигания Дэу Нексия Daewoo Nexia. Для начала, проворачивайте внутреннюю часть личинки до упора фиксатора, отверткой нажимаем на него и выводим из замена личинки замка зажигания дэу.

Внимание, делаем это аккуратно, этот фиксатор вместе с пружиной, довольно хорошо летает и очень плохо находится фото 13 и С противоположной стороны тоже есть фиксатор-язычок, который тоже может вывалиться и затеряться, помним о нем фото Аналогичную работу проводим и с новой личинкой.

Сравниваем размер секретов. Если они одинаковы, то по очереди меняем их, не путая местами фото Если измените расположение хотя бы одной, ключ не провернете.

Замок зажигания Дэу Нексия. Советы по его ремонту

Мне, правда не повезло, секреты на новой личинке оказались в три раза меньше, чем на старой. Сборку проводим в обратной последовательности.

замена личинки замка зажигания дэу

Новую личинку вставляем в корпус, с ключом, который находится в положении 2, одновременно утапливая фиксатор проволокой или штырем. Главное, остерегайтесь дешевых китайских изделий понимаю, что труднос виду вроде все нормально, но при попытке установить личинку в корпус замка на рулевой колонке, возникают проблемы, ее просто не возможно туда засунуть.

В этом механизме есть и трущие пары, которые подвержены механическому износу, и электрические контакты, которые со временем окисляются и выгорают. Вариантов неисправностей замка зажигания замена личинки замка зажигания дэу громадное множество.

замена личинки замка зажигания дэу

Вариантов же ремонта существует всего 2: Замена личинки механической части Замена контактной группы электрической части Можно поменять и весь замок в сборе. Стоит обратить внимание, что секрет каждой замена личинки замка зажигания дэу замка зажигания уникален. То есть одним ключом невозможно воздействовать на замки других авто.

Не каждый водитель согласится усложнять и утяжелять брелок.

Выходом из данной ситуации станет покупка личинки замка зажигания вместе с личинками от передних дверей и багажника. То есть существуют специальные ремонтные комплектывсе личинки которых управляются с одного единственного ключа. Разумеется, этот вариант ремонта является самым затратным и по времени, и по финансам. Но если водитель любит практичность, то он обязательно воспользуется данным методом.

  Метки: , ,
33300