Daewoo        13 мая 2019        38         Комментарии к записи Замена масла в коробке передач Chevrolet Lanos — отключены

Замена масла в коробке передач Chevrolet Lanos —


Замена масла КП, проверка нормы, Daewoo lanos, Sens_15 2017


Понадобится всего лишь 2 литра расходника, той марки и типа, который был предварительно выбран.

Замена масла в КПП Chevrolet Lanos.  Сегодня вы узнаете, какое нужно лить масло в коробку…

Фотогалерея Ниже представлены фото замены жидкости. В пробке установлен магнит для сбора металлических продуктов износа, очистите его перед установкой пробки.

Теперь мы знаем, что смена смазки — процедура редкая и несложная. Процесс заливки выполняйте до момента, пока смазка не начнет выходить из контрольного отверстия.

Какой бы ни была причина, иногда без этой процедуры просто не обойтись. Первое, что нужно решить — какой тип и объем расходного материала понадобится. Какие производители и марки Часто владельцы используют масло ELF 75W Автопроизводитель рекомендует применять для коробки передач специализированное масло для трансмиссий модификации SAE 80W. В том случае, если температура воздуха продолжительное время находится на уровне 30 градусов ниже нуля, хороший вариант для использования 75W Получается, что можно использовать, как синтетические составляющие, так и полусинтетику.

Речь ведь не идёт об универсальном варианте.

Является энергосберегающим из-за увеличенного срока службы. Наилучшим образом защищает мотор от износа, поломок.

Высокие низкотемпературные свойства вязкости. Синтетический продукт хорошо смазывает двигатель, что способствует снижению расхода топлива. Однако, наиболее простым и правильным направлением в выборе маслянистой жидкости для такой машины является оригинальный продукт от завода-изготовителя. Необходимые знания при замене смазки в КПП Прежде чем приступить к небольшому ремонту коробки, нужно приготовить соответствующий инструментарий.

Уплотнительная резинка прокладка новая для поддона КПП. Универсальный набор с головками и ключами. Сливная емкость для отработанного продукта. При необходимости обезжирьте это место ацетоном. Затем возьмите герметик и промажьте им по всему периметру поддона, а именно в том месте, где он соприкасается с кузовом.

Шевроле Ланос 1,5 2006 года меняем масло, фильтра и заливаем супротек Chevrolet Lanos SUPROTEC

Используйте герметик, чтобы предотвратить возникновение утечек. Рядом с внутренним приводом расположена крышка контроля уровня трансмиссионной жидкости. Вам нужно ее открутить.

Инструменты:

Затем аккуратно начните заливать ТМ в коробку передач через пробку заливного отверстия. Возможно, при этом вам удобнее будет использовать обычный аптечный шприц. Также можно взять шланг, подходящий по диаметру к отверстию.

Этот исход самый печальный для авто.

Поломка коробки передач происходит редко, но она может быть вызвана несвоевременной заменой масла. Возникнут трудности при переключении передач. Это может произойти в результате потери свойств смазочного материала. Как правильно проверить уровень? Многим автовладельцам Ланосов интересно, как посмотреть и проверить уровень масла.

Эти транспортные средства не оборудованы щупом для определения объема жидкости. Поэтому проверка выполняется через контрольное отверстие.

Оно находится непосредственно на картере трансмиссии, неподалеку от внутреннего шарнира привода правого колеса, которое для большего удобства можно демонтировать, поставив автомобиль на домкрат и открутив фиксирующие его болты. Вам надо снять пробку отверстия и посмотреть прямо в него.

Уровень смазочного материала должен быть у кромки либо чуть ниже. Но так, чтобы вы могли достать до поверхности жидкости пальцем.

Александр Власов предоставил видео по диагностике уровня смазки в КПП и ее замене. Как заменить смазку своими руками? Чтобы проверить уровень смазки, транспортное средство устанавливают на горизонтальной ровной поверхности.

Если уровень масла доходит до нижнего края соответствующего отверстия, тогда объем смазки в КПП считается нормальным. В противном случае жидкость доливается 2-мя способами: Если данный процесс производится по 2-й методике, тогда потребуется найти сапун моторный отсек. Масло должно доходить почти до пробки. Если вы не видите уровень масла — значит, пора его менять.

Когда необходима замена масла в КПП Ланос?

Показанием к замене масла может стать посторонний шум при работе. Иногда, если вы живёте в районах с жарким летом и холодными зимами, может потребоваться сезонная замена масла в КПП. По километражу рекомендации разные — одни рекомендуют менять раз в тысяч километров, другие же рекомендуют почаще — раз в тысяч километров.

Опыт эксплуатации отечественных авто подсказывает, что последняя рекомендация более реалистична — обычно на Ладах меняют раз в 5 тысяч километров, возможно, на Шевроле это будет пореже. В общем, смотрите на тахометр и под пробку маслоуказателя.

Кроме этого, вам потребуется прокладка. Снимите защитный колпачок с пробки отверстия для заливки масла, расположенной сверху на промежуточном картере коробки передач.

Ослабьте затяжку пробки и выверните ее.

Пробка отверстия для заливки масла одновременно выполняет функцию сапуна, поэтому проверьте чистоту отверстий в ней.

27703