Daewoo        02 июля 2019        94         Комментарии к записи Замена прокладки ГБЦ Дэу Нексия: описание, инструкция, видео отключены

Замена прокладки ГБЦ Дэу Нексия: описание, инструкция, видео


Помните, что при оборотной сборке будет нужно новый хомут.

замена прокладки гбц дэу нексия

Ключом на 13 мм вывернуть 10 болтов крепления головки блока цилиндров в замена прокладки гбц дэу нексия последовательности. От ГБЦ отделить 10 болтов и снять корпус распределительного вала в сборе с датчиком положения распределительного вала и модулем зажигания. Снять рокеры клапанов и разложить, таким макаром, чтобы при сборке, не запутавшись, монтировать их на прежние места.

замена прокладки гбц дэу нексия

Изъять гидрокомпенсаторы из колодцев. На критериях, если назад устанавливаться гидрокомпенсаторы будут старенькые, замена прокладки гбц дэу нексия, также, разложить их таким макаром, чтобы при сборке монтировать их на прежние места. Снять упрямые шайбы рокеров и разложить таким макаром, чтобы при сборке Вы могли установить их назад на место. Снять головку блока цилиндров ГБЦ в сборе с выпускным коллектором, впускным трубопроводом, элементами комплекса бухгалтерских программ управления движком и дроссельным узлом.

Снять прокладку ГБЦ.

замена прокладки гбц дэу нексия

Если не выходит изъять руками, есть вариант отделить от блока цилиндров средством отлично заточенного ножика. Очистить привалочные поверхности ГБЦ. Также необходимо очистить болты крепления головки блока и их отверстия для креплений.

замена прокладки гбц дэу нексия

Пристально оглядеть привалочные поверхности блока цилиндров и головного блока на предмет наличия повреждений. Повышенное внимание уделить месту повреждения прокладки головки блока. Установить новейшую прокладку головки блока и головки блока цилиндров. Нанести фланцевый герметик на привалочную поверхность корпуса распределительного вала.

замена прокладки гбц дэу нексия

Необходим замена прокладки гбц дэу нексия, предназначенный для концентрации кислорода. Установить головку блока и корпус подшипников распределительного вала. Затянуть болты креплений. Довернуть болты крепления головки блока цилиндров на угол 70 градусов, затем на угол При снятии гидрокомпенсаторов, упорных шайб рокеров и самих рокеров, установить их в предназначенные места обратно. Остальные детали установить в обратной разборке последовательности.

Как осуществляется регулировка рулевого редуктора ВАЗ в кустарных критериях В других случаях нужно выполнить техническое сервис управляющий позволяющей вести бухгалтерский учет софт.

замена прокладки гбц дэу нексия

Эти мероприятия не будет особенных сложностей и случаются выполнены своими руками. Спецы завода-изготовителя советует смотреть за замена прокладки гбц дэу нексия масла и временами пом Разбирать было не сложно, отключил все датчики, снял шланги ОЖ перед этим естественно слил антифризвсе вакуумные трубочки которых кстати не малов общем всё что присоединено к головке. Чтоб не выставлять потом метки ГРМ привязал ремень проволокой к шестерне Это фотка как я менял термостат, но принцип тот же На трамблёре нужно сделать риску, я по глупости не сделал и пришлось выставлять заново.

Коллектора с ГБЦ не снимал, впуск оставил полностью, вместа с дросселем. Выпускной открутил от приёмной трубы один болт кстати обломил, пришлось высверливать.

Руководство по замене прокладки ГБЦ на Дэу Нексия 16 кл. своими руками

Так же под впускным коллектором есть 2 болта, которые крепят тройник ОЖ, они же крепят коллектор к блоку. Нашёл эти болты не сразу и не мог понять почему ГБЦ не снимается.

замена прокладки гбц дэу нексия

замена прокладки гбц дэу нексия Сняв головку увидел ожидаемую картину: Всё тщательно почистил и приступил к сборке. Собрал тоже быстро и без особых проблем, в обратной последовательности. Динаметрического ключа кстати у меня не было, но собирая русские движки некогда им и не пользовалься, поэтому особо и не переживал по этому поводу. Ну вот собственно всё готово С чего и начал рассказ Пробный пуск и… замена прокладки гбц дэу нексия, не заводится и признаков жизни вообще не подаёт.

Первым делом подумали что забыли какой то разъём, но просмотрев в троём всё на 10 раз этот вариант отбросили. Проверили искру, её. Ослабить хомут пассатижами и отсоединить шланг радиатора отопителя от тройника системы охлаждения.

Замена Прокладки ГБЦ Дэу Нексия 16 Клапанов

Отсоединить основной каталитический нейтрализатор впускного коллектора. Ослабить затяжку хомута пассатижами и отсоединить шланг системы охлаждения от термостатной крышки.

замена прокладки гбц дэу нексия

Разрезать хомут и отсоединить шланг системы вентиляции картера. Но учтите, что при обратной сборке потребуется новый хомут. Ключом на 13 мм выкрутить десять болтов крепления головки блока цилиндров в определенной последовательности. От ГБЦ отделить 10 болтов и снять корпус распределительного вала в сборе с датчиком положения распределительного вала и модулем зажигания.

Снять рокеры клапанов и разложить, таким образом, чтоб при сборке, не запутавшись, монтировать их на прежние места. Изъять замена прокладки гбц дэу нексия из колодцев.

При условии, если обратно устанавливаться гидрокомпенсаторы будут старые, то, также, разложить их таким образом, чтоб при сборке монтировать их на прежние места. Снять упорные шайбы рокеров и разложить таким образом, чтоб при сборке Вы могли установить их обратно на свои места. Снять головку блока цилиндров ГБЦ в сборе с выпускным коллектором, впускным трубопроводом, элементами системы управления двигателем и дроссельным узлом. Снять прокладку ГБЦ. Если замена прокладки гбц дэу нексия получается изъять руками, можно отделить от блока цилиндров с помощью хорошо заточенного ножа.

33279