Daewoo        25 октября 2019        49         Комментарии к записи Замена термостата Дэу Нексия. Видео как поменять термостат Нексии отключены

Замена термостата Дэу Нексия. Видео как поменять термостат Нексии


Открутите винты, которыми прикручена крышка термостата и снимите. Запомните расположение старого термостата в отверстии корпуса и осторожно вытащите. Поместите новый термостат в корпус, так чтобы он занял исходное положение.

дэу нексия замена термостата видео

Проверьте, правильно ли вы установили. Теперь можете приступить к сборке, она осуществляется дэу нексия замена термостата видео обратном снятию порядке.

Важные мелочи При возникновении проблем с установкой шкива распредвала, зажмите болт и им же притяните шкив, он сам встанет на положенное место. После того, как в систему была долита охлаждающая жидкость, необходимо помять руками резиновые шланги, для удаления из них воздушных пробок. Пробный возможно произвести прежде, чем будут установлены на свои места корпус воздушного фильтра с патрубками и верхний защитный кожух для ремня ГРМ.

Это даст возможность для проверки системы и своевременного обнаружения утечки жидкости охлаждения. Не забывайте после соединения частей корпуса термостата притянуть винты с усилием 18 Нм. Не забывайте о замене уплотнительного резинового кольца на термостате. Заполните систему, ориентируясь на указания сервисной книги, охлаждающей дэу нексия замена термостата видео. Заведите поездкой, прогрейте его и убедитесь, что система герметична.

дэу нексия замена термостата видео

Видео О термостате Для термостата характерно наличие твердого термочувствительного наполнителя. Основными функциями термостата являются: Как заменить моторчик печки Ниссан Х-Трейл?

Подмена моторчика печки Ниссан Х-Трейл T31 просит основательной разборки панели торпеды, наличия правильных инструментов, включая довольно редчайшей отвертки звездочки и не плохих работников.

дэу нексия замена термостата видео

Так подмена вентилятора печки Ниссан Х-Трейл либо подмена втулки займет около 4 часов довольно напряженной работы Подмену деталей ГРМ Шкода Замена Топливного Фильтра Солярис 1. Как поменять задние тормозные колодки на Лада Калина своими руками Задние тормозные колодки отыгрывают важную роль в безопасности Лада Калина. Основное их назначение удержать автомобиль в момент включения стояночного тормоза.

Сделать это дэу нексия замена термостата видео сдвинув хомут и немного стянув резиновый патрубок, отходящий от железного патрубка термостата. Я таким макаром, при помощи воронки, шланга и канистры, слил около 1,5 литра ОЖ, Дэу Нексия. Замена термостата.

дэу нексия замена термостата видео

Замена на дэу нексия термостата на 92 градуса что бы машина была потеплее зимой! Быстрая замена термостата Lanos 1.

дэу нексия замена термостата видео

После сборки долил дистиллированную воду. Заранее приворачиваем к шкиву, сверху, по центру, еще одну длинную проволоку, с помощью которой закрепим шкив с ремнём, в немного, дэу нексия замена термостата видео положении, ну например, привязав его к отверстию в верхней части крыла, после снятия шкива с распредвала. Снимаем шкив с вала и придерживая в натянутом положении закрепляем всё, как описано выше. Осторожно не уроните болты внутрь кожуха, достать их будет весьма проблематично.

Если это делать с дэу нексия замена термостата видео, то не избежать того, что кожух надломится, как было в моём случае. Но думаю ничего страшного, ведь он не потерял своих защитных качеств, после сборки.

Замена термостата Daewoo Nexia

Зато эта трещина дэу нексия замена термостата видео отогнуть кожух на значительное расстояние от термостата, что открывает свободный доступ к болтам корпуса. Которые необходимо отвернуть. Привязываем её за отверстие в кожухе и оттянув кожух от термостата как можно дальше, закрепляем, привязав за что нить проволоку. Извините но на фото термостат уже снят!

дэу нексия замена термостата видео

Теперь доступ к болтам корпуса термостата открыт 9 Накидным или рожковым ключом на 12 отворачиваем два болта крепления корпуса термостата Смотрите: Вообщем попросил помощи в этом вопросе у diller61 в его мастерской. Антон решил всё сделать по дэу нексия замена термостата видео не выламывая никаких крышек и не отгибая корпусов. Вообщем снята защита двигателя, правое переднее колесо, подкрылок, слита ОЖ с системы, далее снят воздушный фильтр и все мешающие воздуховоды.

Снятие и проверка термостата на Daewoo Nexia 2008

Далее фото Снят воздушный фильтр и щиток ремня сняли колесо, собираемся откручивать подкрылок. Вернее Антон откручивает, а я ему мешаю своей болтовней. Фото нет, не лез под дэу нексия замена термостата видео, но тут и так понятно Слив ОЖ Слили примерно 4 литра, что бы после снятия термостата ничего не полилось, точно ни капли!

дэу нексия замена термостата видео

Антон в одиночку проделал всё за 3 часа, не торопясь и отвлекаясь на разговоры со. Просто потихоньку всё крутил и крутил… Настоящий мастер. Ему ещё раз огромное спасибо. Антон спасибо!

дэу нексия замена термостата видео

Снимаем резиновую прокладку с термостата. Снимаем заднюю крышку привода газораспределительного механизма см. Отводим патрубок в сторону шланг от патрубка можно не отсоединять. Вынимаем термостат из гнезда в головке блока цилиндров.

23227