Daewoo        20 июня 2019        40         Комментарии к записи Исправляем проблему подгорания контактов замка зажигания на Daewoo Nexia (N) — DRIVE2 отключены

Исправляем проблему подгорания контактов замка зажигания на Daewoo Nexia (N) — DRIVE2


Как снять замок зажигания на Daewoo Nexia


Спустя некоторое время, замененная деталь начнет нагреваться, а потом также перегорит.

Замена личинки замка зажигания. Чтобы самостоятельно поменять замок зажигания на Daewoo Nexia необходимо: Отключите отрицательную…

Как говорится, какая бы плохая ситуация не сложилась, в ней можно найти не только минусы, но плюсы. Еще один провод длиной 25 см с обжатыми с двух сторон клеммами, один конец вставляем в контакт 85 реле, второй — в гнездо 15 разьема контактной группы 4. В первом случае вы можете купить и заменить только личинку для замка зажигания.

Второй признак поломки — это неработающая штатная магнитола. Как заменить контактную группу на замке зажигания Daewoo Nexia своими руками? Видео о том, как самостоятельно поменять личинку замка зажигания.

При использовании двух реле нагрузка на группу контактов уменьшается в два раза Такой способ поможет продлить срок службы контактной группы более чем в 2 раза.

Провести усовершенствование электрической цепи зажигания корейского автомобиля под силу любому. Самостоятельно выполнить ремонт контактной группы на автомобиле Дэу Нексиа не составит особо труда.

В любом случае, добираться придётся. Для этого нам пригодится только крестовая отвёртка.

Конструкционные особенности замка зажигания автомобиля Daewoo Nexia

Откручиваем четыре самореза крепления нижнего кожуха рулевой колонки. Выворачиваем саморезы нижнего кожуха. Новый замок установите в обратной последовательности, болты потребуются новые, моментом их затяжки будет до срезания головки.

Как заменить контактную группу на замке зажигания Если обнаружена неисправность контактной группы, то работы по ее замене не потребуют снятия замка зажигания в сборе. Для работ вам необходимо две отвертки, крестовая и плоская. Отключите отрицательную клемму аккумулятора.

Открутите два винта, которые соединяют две части пластикового корпуса рулевой колонки. С помощью отвертки снимите заглушку.

Снимите верхний кожух колонки. Теперь весь этот жгут проводов необходимо изолировать посредством изоленты.

Реле необходимо убрать под панель, где оно не будет мешать, и одновременно оставаться доступным в любой момент. Разъемы контактной группы крепим к самой контактной группе. С помощью отвертки снимите заглушку.

Снимите верхний кожух колонки. Затем, открутив 4 винта крепления нижнего кожуха, удалите резиновое уплотнительное кольцо и извлеките его. Отключите колодку со жгутами проводов, вставьте в замок ключ и установите его во второе положение. Выкрутите винт для фиксации. Снимите контактную группу с замка. Установка контактной группы и остальных снятых деталей осуществляется в обратной последовательности. Изменю себе и по запчастям, и по необходимому инструменту расскажу уже в ходе описания — замены личинки замка зажигания на автомобиле Дэу Нексия Daewoo Nexia.

Отключаем минусовую клемму с аккумулятора.

Используя крестовую отвертку, откручиваем 8 винтов крепления пластмассовых кожухов рулевой колонки смотрим фотографии 1,2,3,4,5. Снимаем две половинки кожуха.

Ремонт контактной группы

Снимаем разъем с контактной группы фото 6. Короткой и тонкой отверткой откручиваем фиксирующий винт, он находится с внутренней стороны замка зажигания, так что доступ к нему ограничен фото 7 и 8. Что касается меня, то сняв контактную группу фото 9 , убедился что с ней все ок.

Разъем контактной группы замка зажигания не разбит. Через отверстие штырем либо проволокой сечением около 2—3 миллиметров надавливают на фиксатор личинки и в это же самое время переставляют переключатель в положение 2.

Теперь можно устанавливать новую личинку. Но при этом вы должны понимать, что замок зажигания после такой замены придется открывать одним ключом, а багажное отделение автомобиля и его двери — другим.

Изолента — 25 руб. Из разьема контактной группы достаем провода контактов 30 и 15 вместе с клеммами, и перецепляем их на контакты 30 и 87 соответственно 2. К проводу 30 у клеммы, вставленной в реле, припаиваем провод длиной 25 см, на второй конец этого провода обжимаем клемму и вставляем ее в гнездо 30 разьема контактной группы 3.

Контактная группа замка зажигания Нексия. Контактная часть и причины выхода из строя.

29588