Daewoo        24 июля 2018        41         Комментарии к записи Дэу Джентра — замена тормозных колодок — журнал За рулем отключены

Дэу Джентра — замена тормозных колодок — журнал За рулем


Замена тормозных колодок на нексии


После этого полностью снимите пружину. Зато обслуживание такой системе почти не требуется — иногда только нужно подтягивать трос ручника, чтобы машина удерживалась при парковке на горке. Колодки могут служить долго:

Вы владелец авто «Дэу Нексия»? Замену задних тормозных колодок на этой машине наверняка вы проводите…

Оцениваем состояние поджимных скоб, пыльников направляющих пальцев. Но и эффективностью они тоже не блещут. Вот этими болтами крепится суппорт.

Сначала отсоединяете пружину от той колодки, которая находится ближе к передней части машины.

Устанавливаем суппорт на место. Вставляем верхний болт и затягиваем его с усилием примерно Нм. Наносим смазку на резьбу болта.

Закручиваем болт на место. Устанавливаем колесо и переходим на другую сторону автомобиля. После замены тормозных колодок с обеих сторон несколько раз нажимаем на педаль тормоза, чтобы колодки сели на место.

Они будут притираться к диску в течение км пробега, после чего тормоза полностью восстановят работоспособность. Выбираем хорошие колодки артикулы Корейские колодки Hi-Q — наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества.

Как и в случае с задними колодками, выбор передних для Нексии чрезвычайно широк. Это связано с тем, что практически вся ветка корейских автомобилей, разработанных на базе Опеля Лачетти, Авео, Ланос, Сенс, Нубира, Эсперо , имеют массу идентичных запчастей. К примеру, Нексии с клапанными моторами выпускают с дюймовыми дисками. Поэтому колодки от Лачетти с противоскрипной пластиной становятся в суппорта Нексии как родные.

Тем не менее можно поэкспериментировать и выбрать оптимальный вариант, который соответствовал бы нашему стилю вождения и толщине кошелька: Все сходятся во мнении, что оптимальные передние колодки — это корейские Hi-Q с каталожным номером Оптимальные как по цене, так и по качеству.

Если захотим сэкономить, установим бюджетные АВЕ.

Для спокойной езды эти органические колодки полностью отобьют все рублей, которую просят за комплект. Примерно в ту же цену обойдутся польский колодки QAP с номером Ещё один претендент на роль лидера в бюджетном секторе — корейцы Kashiyama. Качество неплохое, цена чуть выше среднего.

Каталожный номер — np Замену задних тормозных колодок на этой машине наверняка вы проводите редко. Чаще у этого авто выходят из строя передние колодки, так как на них приходится большая часть нагрузки при торможении автомобиля.

Какие тормозные колодки на Нексию лучше

Как и на большинстве бюджетных машин, сзади на «Нексии» установлены барабанные тормоза. У них довольно низкая стоимость.

Но и эффективностью они тоже не блещут. Зато обслуживание такой системе почти не требуется — иногда только нужно подтягивать трос ручника, чтобы машина удерживалась при парковке на горке. Инструменты для проведения работ Перед тем как заменить тормозные колодки на задних колесах, нужно подготовить инструменты.

Домкрат применяйте только надежные конструкции. Набор накидных ключей и головок.

Тормозные колодки. Барабанные колодки Ланос, Нексия, Авео.

Противооткатные упоры устанавливаются под передними колесами. Также обязательно заменять не только колодки, но и все элементы, которые имеют сильный износ. Только так вы сможете обезопасить себя во время эксплуатации автомобиля. Обязательно оцените степень износа элементов системы.

Только после этого можно проводить замену задних тормозных колодок Daewoo. Как производить обслуживание тормозов?

Размеры передних и задних тормозных колодок для Дэу Нексия

Обслуживать элементы системы «Дэу Нексии» необходимо при замене тормозных колодок. Это обеспечит максимальный ресурс механизмов. Обязательно проверяйте состояние всех компонентов, изготовленных из резины.

При каждой замене колодок желательно наносить новую смазку на подвижные элементы. Используйте только силиконовые смазки, изготовленные на синтетической основе.

Они способны выдерживать очень высокие температуры. А применять смазки типа «Литол» или «ШРУС» не рекомендуется, так как они неустойчивы к перепадам температур.

Но нельзя наносить смазочные материалы на рабочие поверхности — это приведет к тому, что система полностью перестанет работать. Особенности задних колодок Продолжаем далее рассматривать авто «Дэу Нексия».

Замена задних тормозных колодок здесь требуется нечасто, так как они имеют ресурс немного больший, нежели передние.

Колодки могут служить долго: Но нужно учитывать также следующие моменты: Условия, в которых происходит эксплуатация автомобиля. Изначальное качество тормозных колодок и фрикционных накладок, которые находятся на внешней части.

2199-7-12-02-02

Состояние барабанов особенно их внутренней стальной поверхности. В том случае, если на внутренней части барабанов имеются царапины, сколы, поверхность волнистая, это приводит к тому, что колодки тоже будут иметь неравномерный износ.

В результате они просто будут очень быстро выходить из строя. Подготовка к проведению ремонта Перед заменой задних тормозных колодок «Дэу Нексия» обязательно выполните такие манипуляции: Под передними колесами поставьте противооткатные упоры. Ослабьте на задних колесах болты крепления.

26295