Daewoo        21 июня 2019        60         Комментарии к записи Почему люди покупают дэу нексия? — бортжурнал Daewoo Nexia Живучая тварь года на DRIVE2 отключены

Почему люди покупают дэу нексия? — бортжурнал Daewoo Nexia Живучая тварь года на DRIVE2


ДЭУ НЕКСИЯ 1.5 или 1.6- ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР — ВЛАДЕЮ 3 ГОДА


Но что-то сказать надо — очень плохо закрываются двери, особенно задние.

Конечно же лучше Нексия! Я в неё уверен, авто выносливое и крепкой, что к вазам…

Кузов и салон Если многие мелочи Нексии можно простить, то её кузов заставит сморщиться в трагическую маску даже лицо Стивена Сигала.

Да и её выносливость, как ни крути, достаточно высока. На рынке есть варианты, которые не работали в такси, и находятся в очень хорошем состоянии.

Кузов Нексии очень склонен к коррозии.

Что купить ВАЗ 2110 илиДЭУ Нексию? За 120 тысяч рублей.

Эта машина года с пробегом 52 км, и уже можно заметить некоторые моменты начинающейся ржавчины. На автомобилях более старших, вообще встречаются сквозная коррозия. Второй минус — низкая посадка.

После нексии, когда садишься даже в шкоду фабию, такое ощущение, что фабия — это кроссовер. То есть чтобы там был гидроусилитель руля, электростеклоподъемники.

Эта машина в самой базовой версии, и парковаться во дворах, и вообще крутить руль, когда авто на очень малой скорости — это не доставляет никакого удовольствия. Другое дело, когда есть ГУР — крутить руль даже на стоячей машины — одно удовольствие. Открытие в Узбекистане завода UzDaewoo в м сделало этот автомобиль ещё более доступным, а значит, и желанным.

Ещё через 11 лет был проведён рестайлинг модели, который своими неожиданностью и изяществом оказался похожим на кульбит от ржавого Железного дровосека, но дал-таки жизнь второму поколению всё той же старой доброй Нексии. Чтобы не уподобляться десяткам других, возьмём для примера конкретную машину и наглядно рассмотрим все плюсы и минусы модели, которые с года практически не менялись.

У Нексии есть одно бесспорное преимущество: В стране, где автолюбители скорее готовы в кредитную машину воткнуть кондиционер, но остаться без АБС, именно фактор стоимости является наиболее существенным при выборе бюджетного автомобиля.

До сегодняшнего дня прайсы на авто были составлены с поистине азиатской хитростью: Пока остановимся на том мнении, что Nexia — какая ни есть, а всё же иномарка, а значит, она тише, комфортнее и удобнее хотя бы ВАЗов восьмого семейства.

Да и её выносливость, как ни крути, достаточно высока. История модели История началась в году, когда немцы собрали дешёвый и экономичный Опель Кадетт Е.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

В он получил титул автомобиля года в Европе. Заслуженно или по недогляду — не нам судить.

Автомобиль достаточно спорный, но именно он и стал в году основой для корейского Daewoo Racer, который позже изменил своё имя на Nexia и стал так популярен в России. Где только не собирали Нексию: И всё же нам эта машина больше знакома в узбекском исполнении.

В году был произведён рестайлинг модели. Я лично не берусь судить, насколько симпатичнее выглядят новые фары или несуразный гм, не удержался зад автомобиля, но машина хотя бы перестала своим видом передавать привет из х. Особенно это касается панели, которая, признаемся, стала более современной и сейчас отстаёт от одноклассников не на 20 лет, как раньше, а всего-то лет на Есть мнение, что качество сборки N рестайлинговой модели или Nexia New стало выше.

Возможно, это и так, но делать из этого большое событие, по крайней мере, смешно: Наверное, сказываются плохие гены родоначальника модели, ведь мы же все помним шутки о том, что в тихую погоду можно услышать, как гниёт Опель… Комплектации В случае с дорестайлингом модель N всё было просто, как дважды два: Впрочем, все они были в роли опций, по большому счёту, за шильдик GLE беслатно можно было получить тканевую обивку панелей дверей и тахометр на панель приборов.

Всё остальное могло либо быть установлено, либо заказано дополнительно. В году это было чертовски эффектно!

Интересные статьи

Сейчас комплектаций стало больше — целых 13 штук! При этом одна от другой может отличаться, например, наличием ГУРа разница составит 17 тысяч или кондиционера он стоит 27 тысяч.

Да и цены, ещё недавно стартующие от тысяч, выросли очень здорово. Самая дешёвая Нексия обойдётся в тысяч, самая дорогая — в И это, напомним, за тысяч.

И тут тем более есть повод посмотреть на вторичный рынок. Поломки и проблемы в эксплуатации Двигатель Рассмотрим на примере одного из самых распространённых двигателей дорестайлинговой модели года.

Конкретно наш мотор G15MF прошёл почти тысяч. Если чем и может удивить этот мотор — так это трамблёром.

ИМХО года через три на бу нексии спрос может сильно упасть. На рынок упадут форды да кашкаи которые ажиотажно скупались в последние год-два.

Это теоретически обрушит цены на б. Возможно продавать придется долго и дешево 2. Пугают ли Вас проступающие пятна коррозии? Защитить эту машину больше чем на три года можно только делая антикор самостоятельно и повторяя в критических местах. На это идут единицы..

12582