Daewoo        29 июля 2021        61         Комментарии к записи Как снять и установить панель приборов на Дэу Матиз — Ремонт Авто отключены

Как снять и установить панель приборов на Дэу Матиз — Ремонт Авто


как снять приборную панель матиз

Но все по порядку. И как по моему мнению удобнее сделать: я сразу прикрутил 2 нижних самореза, а затем залез рукой снизу под торпедой и нащупал рукой тросик.

как снять приборную панель матиз

Пришлось открыть дверь и встать на колени на снег, по другому не достать. При этом тросик сам попал куда надо, но пришлось с усилием толкнуть его до защелкивания, при этом придерживать приборку чтоб она не вылетела от переусердствования.

Не работает щиток приборов и ручник. Тахометр в ДЕУ матиз · Daewoo Matiz.

Сначала прикрутил 2 нижних самореза, затем рукой нащупал тросик спидометра и дотолкнул его в паз. После этого осталось поставить на место пластиковую накладку.

как снять приборную панель матиз

Тоже довольно долго с ней промучился, никак не вставала на место, а все потому, что мешала кнопка сброса одометра, нужно нажать ее и затем протолкнуть панель. Сначала я не обратил на нее внимания, а мог и вообще сломать.

как снять приборную панель матиз

Чтобы вставить панель на место, нужно сначала нажать и держать кнопку сброса одометра После этого обратно закрепляем все в родные пазы, защелкиваем и закручиваем. Еще оговорюсь, когда я закручивать последние саморезы за рулем, которые вкручиваются в козырек, услышал как что-то металлическое упало внутри, это была железочка в которую вкручивается сам саморез, так что один саморез я вкрутить не смог, он просто проваливается в отверстие.

Теперь будет панель скрипеть… Но я уже так замерз что собрав все на своих местах не было желания разбирать заново. как снять приборную панель матиз

Как снять приборную панель Daewoo Matiz

Решил оставить до лета и прибрал саморез. На этом все, надеюсь кому-то мой рассказ поможет, если есть вопросы — отвечу. А почему у вас 7 секторный одометр? У матизов разные спидометры бывают? Взаимозаменяемы ли они?

как снять приборную панель матиз

А три большие черные заглушки сзади на приборной панелиэто подсветка приборов? Там так же стоят W3W? При помощи ассистента аккуратно оттяните сборку панели приборов вперед, отделяя ее от переборки двигательного отсека и высвобождая оставшиеся закрепленными электрические разъемы.

как снять приборную панель матиз

Извлеките снятую сборку через одну из передник дверей автомобиля, пропуская электропроводку сквозь отверстия. Постарайтесь запомнить панель приборов дэу матиз снять прокладки жгутов. Установка Установка производится в обратном порядке.

как снять приборную панель матиз

Обратите внимание на следующие моменты: Модели с левосторонним рулевым управлением Схема расположения винтов крепления панели приборов на моделях с левосторонним рулевым управлением Снятие Действуйте в манере, аналогичной описанной выше для моделей с правосторонним рулевым управлением.

Описание и расположение индикаторов как снять приборную панель матиз приборов на панели Контрольный щиток с обозначением всех индикаторов Щиток приборов на Нексии N или Дэу Матиз имеет следующие обозначения: Тахометр, необходимый для демонстрации количества оборотов двигателя во время езды.

Ремонт Daewoo Matiz

Поворотники, включающиеся также при активации световой сигнализации. Контроллер температуры антифриза в системе. Датчик уровня горючего в бензобаке. Индикатор, появляющийся в случае езды с не пристегнутым ремешком безопасности. Световой индикатор дальнего освещения. Через отверстия, образовавшиеся после снятия корпусов боковых дефлекторов, отсоединяем от левого и правого динамиков наконечники проводов.

Daewoo Matiz & Ravon R2 Клуб

Поводок — рычаг щёток стеклоочистителя,баранка- рулевое колесо,имеет геометрическую фигуру ТОР и. Опубликовано: 6 декабря, изменено. И снова здравствуйте! Ну что хочу сказать: панель сняла, радиатор поменяла не одна, с товарищемвсе бы ничего, но намаялись, когда снимали.

Замена лампочек в приборной панели дэу матиз

Где какие защелки находятся мы не знали и боялись сломать. А так в принципе ничего сложного, на разборку у нас ушло приблизительно 4, часов. Собирали уже быстрее Так что все в порядке, печка работает, антифриз не выливается.

как снять приборную панель матиз

Но рядом как снять приборную панель матиз специалисты, которые определили по какой причине потек этот радиатор и почему выливался антифриз из бачка. Оказывается, что в двигателе под головкой пробита прокладка, вот теперь к мастеру поеду, сама туда не полезу, а то еще наделаю. Опубликовано: 6 декабря, Ларисочка,поскоку будете снимать головку- на форумах рекомендуют увеличить рассверлить проходное отверстие масляного канала,чтоб исключить голодание распредвала.

Опубликовано: 9 февраля, Опубликовано: 10 февраля, Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий. Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто! Расположение винтов крепления центрального каркаса 1.

как снять приборную панель матиз

Выверните болты и снимите центральный каркас 1 рисунок 9. Установите на место жгут проводов и подсоедините электрические разъемы к резистору двигателя вентилятора отопителя, двигателю вентилятора отопителя, термостату и включателю стоп-сигнала.

Daewoo Matiz | Панель приборов | Дэу Матиз

Закрепите жгуты проводов крепежными полосками. Элементы панели приборов: 1 — стекло панели приборов; 2 — накладка панели приборов; 3 — спидометр; 4 — указатель уровня топлива; 5 — указатель температуры; 6 — корпус панели приборов; 7 — электрическая плата; 8 — лампа подсветки панели приборов.

как снять приборную панель матиз

Элементы панели приборов показаны на рисунке 9. Расположение винтов 1 крепления панели приборов 2 и электрического разъема и троса спидометра 3.

как снять приборную панель матиз

С обратной стороны панели приборов снимите контрольные лампы рисунок 9. Таблица 9. Задней противотуманной фары.

как снять приборную панель матиз

Снятие стекла и накладки 1 с панели приборов. Снимите стекло и накладку 1 рисунок 9. Расположение винтов 1 и снятие спидометра 2 с панели приборов.

С обратной стороны панели приборов выверните винты 1 рисунок 9.

48269