Daewoo        20 ноября 2018        61         Комментарии к записи Плавают обороты двигателя — Двигатель, КПП (АКПП) — Chevrolet Epica Клуб отключены

Плавают обороты двигателя — Двигатель, КПП (АКПП) — Chevrolet Epica Клуб


Как чистить РХХ Регулятор холостого хода


В РХХ вставить разъём.

Инструкция по профилактической чистке датчика холостого хода на Шевроле Авео. Проводить чистку рекомендуется с целью…

Взять фильтр желательно его встряхнуть, продуть и поставить на место.

Если автомобиль временами едет с рывками, глохнет или имеет другие проблемы, спросить клиента о том, как он заправляет автомобиль. Все клеммы разъемов в неисправных цепях должны быть тщательно проверены, исправлены или заменены для обеспечения надежного контакта.

Так вот, все эти шланги прочищаем , промываем , продуваем.

Для промывки я взял такой вот болончик, как окозалоь не лучший вариант. Есть и получше варианты. Лучше взять те что на станциях используют.

И обязательно чтоб с болоном имелась тонкая трубочка. Теперь находим РХХ, он чёрный пластмасовый, стоит на впускном колекторе. Не путать с датчиком заслонки.

Отсоединяем от него разъём.

И главное не потеряйте винтики. Когда открутите винтики острожно вытаскивайте реле с посадочного места, там должно быть резиновое уплотняющее колечко, его тоже надо вытащить.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вот такое реле я вытощил А такой вид имело посадочное место Вид впускного колектора внутри. Интересно как почистить его в середине? Вот такой вид стал после снятия деталей Теперь берём много тряпог , болон для промывки, можно ещё взять бензин и другие моющии житкости которые моют, но не уничтожают деталь.

Берём РХХ и акуратномоем ,протираем, продуваем. Много жидкости на него не брызгаем, бо может захлебнутся и умереть.

Хотя я забрызгивал его, давал ему откиснуть и сново брызгал, короче он стал чистым и остался жив. Чистим впускной колектор, брызкаем с болона и вытераем тряпками где можно.

Сейчас на сайте

Также прочищаем посадочное место РХХ по всей глубине. В колекторе в районе заслонки есть несколько коналов их тоже с помощью болона надо промыть и продуть. Желательно под колектор положить тряпку чтоб при промывке вся гразь которая будет вытекать с колектора не капала на внешнии детали двигателя.

Слабое соединение клемм с проводами. Требуется снятие клеммы с корпуса разъема. Ходовое испытание Если контрольный осмотр не позволяет установить причину проблемы, можно провести ходовые испытания с вольтметром или сканирующим прибором, подключенным к сомнительной цепи.

Ненормальный уровень сигнала или ненормальные показания сканирующего прибора свидетельствуют о проблеме в этой цепи.

Как чистить РХХ Регулятор холостого хода

Если не неисправности проводки и разъемов не обнаружены и при этом записан диагностический код неисправности для схемы, имеющей сменный датчик, заменить датчик Контрольная лампа индикации перемежающихся неисправностей MIL Загорание контрольной лампы индикации перемежающихся неисправностей MIL без вывода диагностического кода неисправности может быть вызвано следующими причинами: Неверной установкой дополнительного электрооборудования, например, ламп, приемо-передающих радиостанций, звукоусилительного оборудования или систем охраны.

Сигнальный провод контрольной лампы индикации неисправности время от времени закорачивается на массу. Система питания двигателя Некоторые неустойчивые проблемы с управляемостью автомобиля могут быть связаны с плохим качеством топлива. Если автомобиль временами едет с рывками, глохнет или имеет другие проблемы, спросить клиента о том, как он заправляет автомобиль.

Заправляет ли он автомобиль всегда на той же самой заправке? В этом случае проблемы с топливом можно не принимать в расчет. Заправляет ли он автомобиль на заправке, предлагающей самые низкие цены?

Если да, проверить топливный бак на отложения, наличие воды или другие загрязнения. Процедура определения параметров холостого хода Необходимо выполнить следующую процедуру определения параметров холостого хода при выполнении любых из нижеперечисленных действий, одного или нескольких: Произвести сброс значений адаптации сканирующим прибором.

Только с приводом рег. Выключить зажигание на 15 секунд. Включить зажигание на 5 секунд. Если автомобиль оснащен автоматической КПП, включить стояночный тормоз. Выжав педаль тормоза, переключить КПП в положение D движение на 1 секунду и вернуть ее обратно в положение Р стоянка.

Включить кондиционер на 10 секунд, если имеется. Выжав педаль тормоза, установить КПП в положение D движение на 10 секунд. Выключить кондиционер на 10 секунд, если имеется.

11106